Из Бангкока в Паттайю: как добраться, цена, расстояние, расписание автобусов

Из Бангкока в Паттайю: как добраться, цена, расстояние, расписание автобусов

Девятичасовой перелет в Таиланд не такой уж долгий, если лететь авиакомпанией Emirates с пересадкой в аэропорту Дубая… 120 км пути из Бангкока в Паттайю – пустяк, если добираться по скоростному автобану на рейсовом автобусе за смешные 130 бат (3 евро)… Четырехкилометровая пешая прогулка по улицам стемневшей Паттайи в поисках своего отеля легка, если за спиной лишь маленький рюкзачок… Как добраться: наш опыт, цены и расписание автобусов.

Жена-трусиха каждый перелет переживает все хуже и хуже – когтями вцепляется в подлокотники и руку мужа, напрягается от каждого потряхивания… Хотя летать авиакомпанией Emirates – сплошное удовольствие… Современные самолеты, персональная мультимедиасистема с кино, музыкой и полетной информацией, высококлассное обслуживание, горячие влажные полотенца, отличная еда и напитки… От полетного нервного стресса парочку путешественников может отвлечь и широкий выбор duty-free на борту, и бесплатно предлагаемые алкогольные напитки, ограниченные лишь запасами самолета, и чистая туалетная комната с удобным пеленальным столиком (если Вы понимаете, о чем я)


Перелет из аэропорта Домодедово в Дубай длится четыре часа. Продолжительность стыковки рейсов в аэропорту Дубая составляла у нас чуть более трех часов. Трехчасовая же прогулка по аэропорту Дубая – это немного, учитывая его размеры и огромное количество ресторанчиков и магазинов. Перелет из Дубая в Бангкок – еще около пяти часов. Далее – перелет в Паттайю... От квартиры в Москве до отеля в Паттайе с учетом часовых поясов выходят почти сутки.

Расстояние из Бангкока в Паттайю – 120 км. Из Бангкока в Паттайю ходят автобусы с автобусной станции. Но это из города. Из Суварнабхуми (аэропорта Бангкока) до Паттайи можно добраться либо на такси за 1000 - 2000 бат (25-50 евро), либо на автобусе почти в 10 раз дешевле. Тут тоже есть варианты...

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ

Автобусы в Паттайю из международного Аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке ходят по следующему расписанию:

  • Первый вариант – автобус №389 компании Airport Pattaya Bus. Цена: 134 бат с человека. Касса находится возле выхода №8 на первом уровне. Рейсы: 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00. В Паттайе автобус останавливается трижды – на Северной улице, в центре Паттайи и на автовокзале недалеко от Джомтьена на юге.
  • Второй вариант – автобус компании Bell Travel Service. Цена: 250 бат с человека. Касса находится также возле выхода №8 на первом уровне. Рейсы: 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. В Паттайе автобус доезжает до автовокзала на Северной улице, после чего Вас развозят на микроавтобусах до нужного отеля (данная услуга уже входит в стоимость!). Билеты в этом варианте можно со скидкой приобрести и на сайте компании по цене 230 бат.

Дорога из Бангкока в Паттайю занимает от полутора до двух часов.

О том, как доехать обратно из Паттайи в Аэропорт Суварнабхуми, читайте в статье Бангкок-Паттайя-Бангкок. Как добраться до пляжа Джомтьен

Если же Вам необходимо недорого и без пробок добраться из Аэропорта Суварнабхуми в Бангкок и обратно, читайте там же: Бангкок-Паттайя-Бангкок. Как добраться до пляжа Джомтьен

Прилетев в Бангкок в 18:45, мы попытались успеть на автобус Airport Pattaya Bus, отправляющийся в Паттайю в 19:00. Но по закону подлости, несмотря на нашу резвую пробежку с ручной кладью по аэропорту в поисках выхода №8, очередной автобус уехал прямо перед нашим носом…

Может быть, это и к лучшему, так как, имея еще час, мы уже никуда не торопясь купили билеты и перекусили в ресторанчике Аэропорта Бангкока (как раз возле выхода №8) примерно за 100 бат (2,5 евро) на двоих! . Хотя ресторанчиком и сложно назвать некое подобие столовой с множеством столиков и окошек, где при Вас готовят тайскую стряпню для местных, тем не менее за эти деньги мы получили два вполне съедобных блюда и арбузный фреш! Оплата – купонами, приобретенными на входе.

Из Бангкока в Паттайю. Как добраться. Цена. Расстояние. Расписание автобусов

Сравните с ценами в московских аэропортах, где тоненький позавчерашний бутерброд обойдется минимум рублей в 200, и кофе примерно во столько же…

Мы приехали в Паттайю затемно, около 22:00. Так как наш отель находился в Северной Паттайе, мы вышли на первой остановке – на Северной улице. А поскольку английский язык с тайским акцентом от тайского языка с непривычки отличить почти невозможно, нюансы местного извоза нам были неведомы, да и хотелось размять ноги, мы направились искать свой отель по улочкам Паттайи пешком, развернув перед собой карту из аэропорта… Искали долго, километра четыре…


Но отель Centara Grande Mirage Beach Resort, до которого мы все таки добрались к ночи, того стоил – он превзошел все ожидания!

Темы # Таиланд и 1 день в Дубае '12 Бангкок Паттайя

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.