Ночной  Дубай и отель Ротана (Towers Rotana Hotel)
  • Михаил
  • ОАЭ

Ночной Дубай и отель Ротана (Towers Rotana Hotel)

Ночной Дубай встречает огромным зданием Аэропорта и огнями сотен небоскребов. В одном из них - отель Towers Rotana.

Перелет из Бангкока в Дубай компанией Emirates – легок и незаметен… С учетом смены часовых поясов, прилетели мы уже за полночь…

После посадки нас и еще нескольких пассажиров встретили в офисе Emirates - Dubai Stopover и на комфортабельном микроавтобусе развезли из Аэропорта по отелям.

Напомню, благодаря пакету услуг "Остановка в Дубае" (Dubai Stopover), мы всего за 5216 рублей получили визы, трансфер в отель и из отеля, а также ночь на двоих в одном из лучших отелей Дубая Towers Rotana с бесплатным завтраком.

Подробно об "Остановке в Дубае" (Dubai Stopover) мы писали в статье В Таиланд самостоятельно. Пошаговая инструкция

Ночной Дубай впечатляет, а огни высоких небоскребов завораживают…

Широкие свободные улицы с проезжающими по ним дорогими автомобилями… Пешеходные дорожки… Зеленые посадки… Чистота… Фонтаны… Цивилизация…

Towers Rotana – это роскошный четырехзвездочный отель, занимающий небоскреб в центре Дубая. Он находится всего в 12-ти километрах от Аэропорта Дубая и через дорогу от станции наземного метро Financial Centre. Ориентировочная стоимость номера – от 160 до 740 евро за ночь. На территории Towers Rotana есть фитнес-центр, плавательный бассейн, сауна, парная, гидромассажные ванны. В ресторане подают блюда японской, китайской, индийской, итальянской кухонь…

В непосредственной близости от отеля Towers Rotana расположены самое высокое здание мира Бурдж Халифа (Burj Khalifa), Торговый Центр Дубай Молл (Dubai Mall) и пляж Джумейра (Jumeirah) с находящимся на нем отелем-парусом Бурдж Аль Араб (Burj Al Arab). Именно эти места в Дубае мы и собирались посетить на следующий день…

Несмотря на поздний заезд, встать нам нужно было как можно раньше, часов в 7 утра… Это было сложно, но находясь в Дубае всего один неполный день, нужно использовать его по максимуму!

фото Towers Rotana Hotel (отель Ротана). Ночной  Дубай

фото Towers Rotana Hotel (отель Ротана). Ночной  Дубай

Поэтому, полюбовавшись видами из окон нашего номера на 22 этаже Towers Rotana, часа в 3 ночи мы завалились спать…

фото Towers Rotana Hotel (отель Ротана). Ночной  Дубай

Несмотря на всего лишь четырехчасовой сон, утром нас очень хорошо взбодрили душ, отличный завтрак и вкусный кофе, а также предвкушение прогулки по Дубаю…

Темы # Таиланд и 1 день в Дубае '12 Дубай

Комментарии

Gravatar
Светлана
Скажите, пожалуйста, в каком году вы были в Дубае транзитом? Мы так же летим через Дубай, но нигде нет информации о программе "Остановка в Дубае". Спросила на форуме Винского, там ответили, что уже давно этого нет(((
Gravatar
Михаил
Здравствуйте, Светлана. Очень давно )) Услуга больше не актуальна, так как теперь отменили визу в Дубай для россиян

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.