Поездка в Болгарию на машине с детьми: итоговый отчет

Поездка в Болгарию на машине с детьми: итоговый отчет

Мы пробыли 9 дней в Болгарии и 5 дней в дороге (по территории России, Беларуси, Украины, Румынии и Болгарии). Подведем итоги поездки на машине в Болгарию и обратно…

Даты поездки:

30 августа 2013 – 12 сентября 2012 года (14 дней/13 ночей)

Маршрут поездки:


30 – 31 августа 2013 года. Беларусь – Украина.

За первые два дня мы проехали Смоленск (Россия), Оршу, Могилев и Гомель (Беларусь), Чернигов, Киев и Одессу (Украина). Всего 1655 километров.

Поездка в Болгарию на машине с детьми. Итоговый отчет

1 сентября 2013. Украина – Румыния.

За третий день пути мы проехали Измаил и Рени (Украина), Галац, Тулчу, Констанцу и Мангалию (Румыния) и доехали до Варны (Болгария). Всего 541 километр.

Поездка в Болгарию на машине с детьми. Итоговый отчет

2 сентября 2013 – 10 сентября 2013 года. Болгария.

Поездка в Болгарию на машине с детьми. Итоговый отчет

Галата Фичоза

Монастырь Святых Константина и Елены

Поездка в Болгарию на машине с детьми. Итоговый отчет

11 сентября 2013 – 12 сентября 2013 года. Болгария – Россия.

Поездка в Болгарию на машине с детьми. Итоговый отчет

Потрачено:

Общие расходы на всё 14-ти дневное путешествие на автомобиле в Болгарию и обратно составили: 54 000 рублей. Это 13 500 рублей на человека. 965 рублей в день.

"Грин-карта" – 1 550 рублей.

  • Страховка "Грин-карта" по территории Европы и Белоруссии от страховой компании "Альянс".

Страховки – 2 384 рубля.

  • Медицинская страховка компании "Альянс" на четверых. Поторопились... Можно было сэкономить раза в два здесь

Визы – 80 рублей.

  • У нас был действующий "шенген". Визы в Болгарию на детей – бесплатно.
    80 рублей – СМС оповещение

Проживание – 14 490 рублей.

  • Украина. Под Киевом. Мотель "Сказка" – 1 800 рублей (1 ночь)
  • Украина. Между Одессой и Измаилом. Мотель – 1 000 рублей (1 ночь)
  • Болгария. Варна. Кабакум. Отель "Devora" – 9 890 рублей (9 ночей)
  • Украина. Под Киевом. Мотель "Светлана" – 1 800 рублей (1 ночь)

Виньетки – 1 420 рублей.

  • Две Молдавские виньетки плюс сбор – 560 рублей
  • Две Румынские виньетки – 260 рублей
  • Две Болгарские виньетки – 600 рублей

Штрафы – 4 300 рублей.

  • DAI на Украине

Бензин – 14 710 рублей.

  • Стоимость бензина за всю поездку

Питание – 13 000 рублей.

  • Продукты и питание в ресторанах на четверых в Болгарии и по дороге

Прочее – 2 230 рублей.

  • Три посещения горячего минерального источника Святых Константина и Елены всей семьей (дети бесплатно) – 1 320 рублей
  • Массаж возле горячего минерального источника Святых Константина и Елены – 330 рублей
  • Две паромные переправа в Галаце (Румыния) – 400 рублей

Приобретено:

Мы проехали на автомобиле всей семьей с четырехлетним сыном и трехмесячной малюткой-дочкой примерно 4 700 километров. Мы несколько раз пересекали границы пяти государств (Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария). Мы вместе с автомобилем переплывали на пароме Дунай, в центре которого на отмели стояли по колено в воде люди . Мы наслаждались качеством дорог и ценами в Беларуси, красивым "серпантином" в Румынии, едой, солнцем, морем и горячим источником в Болгарии. И это лишь часть наших впечатлений!

Следуй за нами на diary.travel...Михаил и Елена

Темы # Автотрип в Болгарию '13

Комментарии

Gravatar
Сергей
Прочитал с большим интересом. Планируем летом поездку на автомобиле в Болгарию с маленьким ребенком - 1 годик. Старт с города Чернигов (Украина). Подскажите нюансы путешествия с маленьким ребенком, что брать, чем завлекать его в автомобиле и т.д. :) Буду очень благодарен за информацию.
Gravatar
Михаил
Здравствуйте, Сергей. Сложно так сходу что-то посоветовать )) Я не знаю, был ли у Вас уже опыт поездок на машине с ребенком, не укачивает ли его и как именно Ваш ребенок переносит поездки в автокресле... У нас, кстати, есть статья, как приучить ребенка к автокреслу. А если в общем... Главное, чтобы ребенку было удобно и не скучно. Правильная одежда и комфортная температура в машине - чтобы не потел, но и без сквозняков, а то отит можно заработать. Любимые игрушки в дорогу взять. Плюс абсолютно новые игрушки приготовить, которых ребенок еще не видел - будет чем удивить и увлечь на длительное время... Но доставать не сразу, а постепенно. Любимые мультики на планшете, но аккуратно - не на долго и на прямых по шоссе... Если долго смотреть или когда много поворотов, у ребенка могут заболеть глаза, голова, может укачать... Любимую еду малыша взять в дорогу - фруктовые пюре, печеньки... то, что он любит, а не наоборот.
Gravatar
Михаил
Детские сказки коротенькие или песенки в наушниках удобных и не громко... Хотя, в год может и рановато, нужно пробовать...
Gravatar
Михаил
Что еще? Лето. Чтобы яркое жаркое солнце не светило на малыша - тонировка глухая или шторки. Когда малышу пора спать, рассчитывайте, чтобы не пришлось лишний раз останавливаться (на заправку, поесть, в туалет) - а то проснется.
Gravatar
Сергей
Перечитал Вашу статью " как приучить ребенка к автокреслу". Так и пытаемся делать, малейшие поездки по городу только в автокресле. Максимальные расстояния на которые ездим составляют 200 км. Было и 400 км но с 4 часовым перерывом между поездками.
Gravatar
Михаил
Если в дальнейшем собираетесь еще путешествовать с ребенком, читайте и другие наши статьи, пригодятся. И подписывайтесь на рассылку по e-mail - скоро начнем писать про поездку с 3 детьми в Турцию и опубликуем статьи про полет на Занзибар с 1,5 годовалой дочкой!

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.