Goldcar - наши отзывы и опыт аренды авто в Испании

Goldcar - наши отзывы и опыт аренды авто в Испании

Goldcar (Голдкар) - одна из крупнейших и недорогих прокатных компаний по аренде авто в Испании. Именно на Goldcar мы остановили свой выбор при аренде авто на Майорке. Впечатления от арендованного электрокара Nissan Leaf у нас положительные... А вот наши отзывы о Goldcar - крайне отрицательные.

Начиналось все замечательно... У нас на руках уже была распечатка бронирования автомобиля. И по прилету в Аэропорт Майорки мы сразу направились к офису Goldcar, расположенному в зале прилета среди других прокатных компаний. Я уже писал в предыдущей статье про все нюансы аренды авто на Майорке :

Офис Goldcar выглядел вполне солидно. Прилетев на Майорку к окончанию сезона, не столкнулись мы и с проблемой очередей (говорят, в сезон они просто огромные)... Передо мной было лишь по одному человеку к обоим менеджерам Goldcar - ожидание длилось минут 5.

Дождавшись своей очереди, я вручил менеджеру Голдкар распечатанный лист бронирования и документы: паспорт и права. Отмечу, что при бронировании автомобиля онлайн на EconomyBookings, я добавил к заказу детское автокресло и отказался от любых дополнительных страховок. И на предъявленной мной распечатке это было отображено. Я был в курсе, что без полной страховки у меня на карте должны были заморозить депозит в сумме примерно 1'000-1'500 евро, и был к этому готов. Сумма к оплате за аренду авто и автокресло составляла примерно 140 евро...

Вполне адекватный на первый взгляд менеджер Goldcar поздоровался по-английски и без лишних разговоров занялся оформлением документов. Лена в это время развлекала и кормила в коляске Машу. Минут через 10 передо мной лежал договор аренды. Договор, кстати, был распечатан полностью на испанском языке. В отличие от всех наших предыдущих бронирований, в этом договоре по-английски не было ни слова, кроме рекламных слоганов Goldcar... Оплатить по словам менеджера Goldcar я должен был 280 евро...

Я задал вопрос: "Почему к оплате не 140, а 280 евро, и какова сумма депозита?" Улыбаясь и глядя мне прямо в глаза менеджер Goldcar заявил, что лишние 140 евро - это и есть депозит. Я уточнил еще раз: "Почему так мало, ведь на Вашем сайте указана сумма депозита от 1'000 евро?" Менеджер Goldcar еще раз подтвердил, что лишние 140 евро - это и есть депозит. Как выяснилось чуть позже, вот так - с улыбочкой и глядя прямо в глаза, мне дважды нагло соврал менеджер Goldcar - одной из крупнейших прокатных компаний в Испании... Не заподозрив подвоха, я списал это на дополнительные преимущества аренды электрокара. Меньше - не больше, разбираться в составленном на испанском языке договоре не было времени - уставшая от перелета годовалая дочка начинала капризничать. Я произвел оплату по карте и мы пошли за автомобилем ко второму офису Goldcar на крытом паркинге Аэропорта Майорки.

фото Аренда авто в Испании: Goldcar - наш опыт и отзывы - паркинг

Во втором офисе Goldcar мне выдали ключи, оставшиеся документы, автокресло и указали на автомобиль. Акт осмотра автомобиля на предмет повреждений сказали заполнить самому - никто из сотрудников Goldcar даже не пошел к автомобилю. Вот тут начали закрадываться сомнения, особенно у Лены, начавшей вчитываться в договор, пока я пытался разобраться с автомобилем... Да и в пришедшей из банка СМС было указано, что лишние 140 евро не были заблокированы - произошло полное списание 280 евро. Я вернулся во второй офис Goldcar, где задал прямой вопрос, что это за сумма 140 евро в договоре? "Полная страховка Super Relax" - ответили мне и отправили разбираться обратно в первый офис, если я с чем-то не согласен...

Б**!!! Да что за х***я?!

Капризничавшая все больше малютка Маша осталась в машине с Леной. Вернуться в зону прилета Аэропорта уже было невозможно. Однако, как оказалось, "сквозной" двухсторонний офис работал и на зону прилета, и на зону вылета... Из зоны вылета мне пришлось позвать того-же менеджера и уже на повышенных тонах, с трудом удерживаясь от мата, я стал выяснять, почему он без моего разрешения продал нам полную страховку, еще и соврав мне, что это депозит...

Менеджер Goldcar с невозмутимым лицом сказал, что сейчас переоформит договор, что мне нужно будет оплатить 1'400 евро депозита (за вычетом уже внесенных 140), что вернут мне депозит на карту лишь через 30 дней, и что я ...просто не понимаю, что рискую суммой депозита. Напоследок же этот упырь с ехидной улыбочкой пожелал мне не поцарапать машину за время аренды... Абсолютно никаких сожалений и извинений за обман я от менеджера Goldcar так и не услышал.

Забегу вперед - автомобиль за всю нашу поездку вокруг Майорки мы не поцарапали и он был в целости и сохранности возвращен в Goldcar. А после e-mail переписки по этой ситуации со службой поддержки Goldcar, перед нами извинились они, да и депозит был возвращен не через 30 дней (как прописано в договоре), а уже через пару дней после нашего возвращения в Россию.

Однако, наши претензии к Голдкар, как и проблемы с ними, на этом не закончились...
  • Деньги были сняты не в евро, а в долларах. Зачем? Чтобы заработать на нас 2% за конвертацию и еще больше, благодаря невыгодному курсу обмена. Причем, это было проделано и с оплатой аренды, и с суммой депозита, а учитывая внушительный размер депозита, мы потеряли только на комиссии за конвертацию больше 30 евро! А учитывая и грабительский курс перевода евро в доллары, получается около 100 евро .
  • Где бы мы ни брали автомобиль в аренду до этого случая, пункты договора всегда были продублированы по-английски. Договор аренды у Goldcar был составлен полностью на испанском языке: и все пункты, и их заполнение тоже. На обратной же стороне все условия договора прописаны ну очень мелким шрифтом и, также, на испанском языке. Как следствие - мы и понятия не имели, что если получим штраф за нарушение ПДД, с нас еще и Goldcar поимеет 40 евро сервисного сбора... Договор, составленный на испанском, способствовал и попытке продать нам страховку за 140 евро.
  • Дважды совравший мне глядя в глаза менеджер Goldcar, выдававший страховку за депозит и даже за это не извинившийся, - вообще верх наглости!
  • Профессионально вравший мне менеджер, не показал при этом своего профессионализма на деле... При оформлении я говорил, что это наш первый опыт аренды электрокара. Про то, что электрические заправки при этом будут бесплатны, я был в курсе. Однако менеджер даже не удосужился упомянуть, что для заправки на e-charge станциях я должен приложить брелок-метку (висевшую на ключах), к специальному считывающему устройству. На вопрос, где нам искать станции e-charge, менеджер сказал скачать из интернета приложение, забыв при этом, что многие электрические заправочные станции отмечены и во встроенном навигаторе Nissan Leaf. Не упомянул менеджер и про очень важное отличие зарядных станций: лишь 8 станций (половина из которых оказалась в Пальма де Майорке) были быстрыми - зарядка на них занимает 30 минут, на остальных же 80-ти станциях полный заряд аккумуляторов занимает около 5-ти часов... Но зачем менеджеру Goldcar обо всем этом рассказывать, это же не его проблемы, свою полную страховку он нам на тот момент уже впарил.
  • На полученном нами детском автокресле не хватало одного плечика, а все ремни с застежками были перепутаны местами и перекручены. Т.е. об удобстве и безопасности детей в Голдкар не волнуются. Пришлось снимать чехол и переставлять все ремни правильно. Под снятым чехлом, кстати, кресло оказалось очень грязным.

Что в итоге? Какие мы можем оставить отзывы о Goldcar в Испании? Конечно, отрицательные и крайне негативные! Впечатления от поездки вокруг Майорки и от электрокара Nissan Leaf отличные.

А вот про Goldcar ничего хорошего в итоге не скажем.

За низкой стоимостью аренды скрываются многочисленные сервисные сборы, прописанные в договоре мелким шрифтом на испанском, максимальные суммы франшизы и депозита, крайне наглые попытки впарить страховку, а также снятие дополнительных комиссий при ненужной конвертации в доллары. Одним словом, за низкими ценами Goldcar стоит развод туристов во всем остальном!

Договор с Goldcar выглядит так:

фото Goldcar - наши отзывы и опыт аренды авто в Испании - договор

В верхнем правом углу в разделе Extras у нас вписана сумма депозита (без налога). В первом варианте договора там же нам вписали и полную страховку за 140 евро. Внизу справа - отметки о конвертации в доллары, курсе обмена и снятых за это 2%.

Так выглядит обратная сторона договора с мелким шрифтом на испанском языке:

фото Goldcar - наши отзывы и опыт аренды авто в Испании - условия договора

Мы отметили для Вас суммы в евро за различные сервисные сборы. Если заметите такое у них или в других прокатных компаниях, обязательно уточняйте, за что снимается каждая сумма.

А так выглядит бланк осмотра автомобиля на предмет повреждений:

фото Goldcar - наши отзывы и опыт аренды авто в Испании - бланк осмотра

Обязательно отмечайте каждое мельчайшее повреждение. Полосами отмечаются царапины, крестиками - сильно поврежденные детали (от удара, например).

Обратились бы мы еще раз в компанию Goldcar (Голдкар) для аренды авто в Испании? Только ради того, чтобы взять в аренду электрокар, может быть... В остальных случаях - КОНЕЧНО НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Мы бы обратились через EconomyBookings в прокатную компанию с большей стоимостью аренды, но меньшими суммами франшизы и депозита, отсутствием конвертации в доллары, без дополнительных сборов, с договором на английском языке и более высокой оценкой в рейтинге.

Будьте внимательнее и не совершайте допущенных нами ошибок!

Мы никому не рекомендуем аренду авто в компании "Goldcar". Проверено создателями блога "Дневник путешественника".

Goldcar - наши отзывы и опыт аренды авто в Испании

А вот для сравнения наш отзыв о лучшей прокатной компании в Черногории - именно так и должна выглядеть аренда авто в идеале: дешево, без предоплаты, без депозита, без франшизы, без навязанных страховок - Сел и поехал:



  • Обновлено:

  • Темы # С детьми Автотрипы Море Автотрип по Майорке '16 Майорка Острова Аренда авто Дайджест

    Комментарии

    Gravatar
    Евгений
    Очень правильная статья, GOLDCAR сильно наживается на иностранных туристах задерживая депозит и вычитая из него различного рода чистки салона и прочие мелочи. со мной это произошло в Мадриде 15 июля 2018 года. ВОРЬЁ!!! не берите у них машины, выйдет дороже чем у более рейтинговых компаний. Евгений
    Gravatar
    Sergey
    к сожалению, абсолютно правильная статья, Goldcar - разводка для туристов. моя аренда вместо подписанных в договоре 340 евро превратилась в 800!!! Никаких царапин, аварий и проблем не было!
    я оплатил безлимитный пробег и полную страховку, но Goldcar это где-то "потерял" и содрал с меня за лишние километры, за несуществующего второго водителя, за отсутствующую быструю сдачу авто, ещё за какие-то не понятные услуги на испанском + 1500 депозит т.к. без страховки....

    Gravatar
    Dmitry
    Самая ублюдочная компания на свете по аренде авто!
    Сначала навпаривали ненужные услуги в течение часа, потом подсунули битый автомобиль и долго не хотели подписывать акт дефектовки и после сдачи авто списали с карты более 800 евро за якобы превышение пробега! У меня был тариф без ограничения пробега по Испании, за исключением Мадрида. Придумывают историю, что я накатал за сутки 4 тысячи км по Мадриду, хотя весь мой пробег составил менее 1,5 тыс км за 10 дней! Такого наглого развода я за всю жизнь не встречал!
    Буду судиться с этой мразотной компаний до последнего, дело принципа!
    Никогда не пользуйтесь услугами ГолдКар, берегите свои нервы и деньги!!!

    Gravatar
    Сергей
    ГолдКар мошенники - разводят на бабки
    Gravatar
    Александр
    Это откровенные мошенники и воры. Всем своим знакомым я буду говорить никогда не обращаться в эту якобы фирму. Деньги списывают со счетов без объяснения причин. Перед непреложным фактом в аэропортах навязывают услуги и завышенные цены.
    Друзья! Не обращайтесь и не бронируйте в этой компании авто - дешевле выбрать и заплатить в других компаниях на месте! Лето 2018 год. Испания.

    Gravatar
    Адам
    Чистая правда ..
    Gravatar
    Адам
    С.ки конченые ,за доп услуги списали деньги,отвратительная контора .....(((
    Gravatar
    Дмитрий
    Всё описанное в статье чистейшая правда. Подтверждаю.
    Из описания выше мы ещё легко отделались.
    Отношение к клиентам — хамское и с угрозами. Больше никогда не обращусь в эту компанию и всех буду отговаривать.

    Автомобиль брали у ж/д вокзала в Барселоне.

    Gravatar
    Viktar
    Я столкнулся с этой компанией Goldcar в июне 2018 года,честно скажу беспредел такой я увидел впервые,но я потерял 50 евро за предоплату,что бронировал через интернет,я почитал отзывы и понял,даже отказавшись от этих страховок и они умудряются не вернуть депозит,лучше 50€ чем 1500 €,они ухмылки делают,звонят при тебе в гараж и показывают,что сейчас получишь авто с проблемами,я единственное не пойму,как им удаётся столько лет дурить людей.
    Gravatar
    Viktar
    Не указал выше,что послал и ушёл,бронировал через Ryanair car,но они провели проверку и типа я сам отказался от брони
    Gravatar
    Andrey
    Забронировал автомобиль на отдых заранее аэропорт Катания, Сицилия. При этом уже пользовался услугами данной компании, в прошлый раз все прошло нормально если не считать долгое и настойчивое убеждение меня взять сраховку и доп услуги. В этот раз 3.03.2019 сотрудника компании, как это не удивительно не устроило водительское удостоверение, оказалось необходимо международное. При этом в предыдущие разы, а их было более 10 в европе, каждый раз выдавали по обычным российским правам и при моих попытках получить автомобиль по международным правам отказывались от них и требовали "пластик"! Сотрудница компании даже не попыталась проверить по моей просьбе информацию о том, что я уже снимал у них автомобиль по этому водительскому удостоверению. При этом, мои друзья предупредили, что с голдкаром у них были проблемы в Испании буквально месяц назад и их развели на деньги (вместо 50 евро за аренду по брони им пришлось заплатить более 350!!!!). Поняв, что сотрудница компании не хочет идти на встречу к
    Gravatar
    Anton
    Подтверждаю, не могу уже почти месяц от них добиться возвращения 94евро депозита (при стоимости аренды в 129). В офисе (в Риму) они ссылались на банковские задержки. А теперь просто не отвечают. Я уже устал на их сайте писать запросы. Кстати, от автора статьи хотелось бы узнать их емейл. Тот, который указан у меня в буклете что-то совсем не активный...

    Goldcar is a dishonest company! They are cheating on their customers. They do their best to take the deposit from you! Do not use their services!

    Gravatar
    Игорь
    Милан, Мальпенса. Коротко - развод. Заманивают низкой ценой, а потом "внезапно" купленная онлайн страховка, которая всё покрывает, им не подходит, и на месте надо купить у них за 170 евро. Врут - говорят, что знать не знают об этой страховке, потом выясняется что прекрасно знают, и у них с этой страховой договор.
    Авто выбранного нет. И дают другое дизельное, а дизель - значит плати дополнительные 30 евро комиссии.
    Вернуть деньги за бронь отказываются.
    Кроме того, низкое качество обслуживания.

    Gravatar
    Ольга
    Мы дважды пользовались этой компанией в Барселоне и Валенсии, брали полную страховку, все нормально ; треснуло стекло, без проблем поменяли машину, прокололи колесо, тоже другую машину дали ровно за 15 минут. Надо брать страховку и не будет никаких вопросов.
    Gravatar
    Михаил
    Пропустил Ваш комментарий, Ольга. Позвольте уточнить. То есть Вы считаете нормальным, если человек, имея на это полное право, отказывается от полной страховки, то ему её нужно впарить, обмануть на не требующейся конвертации, содрать денег за выдуманные услуги и придуманные повреждения?
    Ну а чего? Сам виноват. Нужно было просто переплатить в 2 с лишним раза за страховку?
    Т.е., когда Вы приходите в парикмахерскую уложиться, ну скажем, за 1000р по прайсу, отказавшись от предложенного комплекса услуг по стрижке и окраске за доп. 2000р, то будет абсолютно нормально:
    1. Взять с Вас оплату исключительно по кредитке с процентами и ненужной конвертацией из рублей в евро
    2. Впарить Вам в процессе за 500р обрезку кончиков, даже если они у Вас были идеальные и в обрезке не нуждались
    3. После ухода из салона и возвращения домой списать с Вашей карты еще 200р за леденцы, 500р за свежемолотый кофе и 300р за швейцара, открывшего Вам дверь?
    Ну а что, нужно было соглашаться на 3000 и не было бы вопросов

    Gravatar
    Олег
    Со статьей и коментами СОВЕРШЕННО согласен. Дважды брал машины в GOLDCAR (в Барселоне и на Майорке). Всякий раз цена бронирования отличалась от финальной на 50-70 евро. Используя наше незнание испанского, менеджеры просто занимаются разводом. Пробовал около месяца переписываться и спорить - бесполезно. Нужно выбирать другие компании.
    Gravatar
    Михаил
    Ну мы же и говорим как есть )) С нами грех не согласиться ))

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.