Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - обзор с фото и наши отзывы

Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - обзор с фото и наши отзывы

Обзор и фото нашего первого отеля на Майорке, в Пальма-Нова - Las Palomas Apartments Econotels. Наши впечатления и отзывы.

Из аэропорта Майорки мы добрались до Пальма-Новы и нашего отеля Las Palomas Apartments Econotels ближе к вечеру, часов в 17. Много времени потратили на решение проблем с прокатной компанией Goldcar в аэропорту.

Плюс по дороге немного поблуждали по Пальма де Майорка и району Пальма-Нова в поисках отеля. Пока ехали в тишине работающего электромотора арендованного Nissan Leaf уставшая Маша крепко заснула...

Отель Las Palomas Apartments Econotels Palmanova был первым отелем на нашем маршруте по Майорке .

Найти приличный но недорогой отель в Пальма-Нове оказалось сложнее всего... Это один из самых популярных курортов Майорки, находящийся в непосредственной близости от столицы Пальма де Майорка (15 км) и аэропорта (25 км). Соответственно, отели здесь дороже стоят и быстрее бронируются. Итак, что же получилось забронировать у нас?

Забронируйте отель по лучшей цене:

Отель Las Palomas Apartments Econotels - это апарт-отель, т.е. здесь сдаются в аренду апартаменты - номера с кухней. Мы нашли лучшую цену и забронировали Las Palomas Apartments Econotels на Roomguru

Las Palomas Apartments Econotels расположен в городе Palmanova, на второй линии, всего в 150-200 метрах от набережной и отличного пляжа.

Поблизости очень много магазинов, ресторанов, аптека и пара детских площадок... Вдоль дороги рядом с отелем находятся торговые павильоны. Возле них мы и припарковались, воспользовавшись возможностью бесплатной парковки на 30 минут. Я сбегал на ресепшен и, пока нам оформляли документы, получил брелок-пульт от шлагбаума и перепарковал автомобиль на собственной стоянке отеля. Паркинг в отеле Las Palomas Apartments Econotels бесплатный. 

Кстати, как такового ресепшена здесь нет. Есть маленькая комнатушка на нулевом этаже со входом со двора и звонком домофона. На вызов пришла полная приветливая негритянка. Оформление документов заняло минут 10. За брелок-пульт от шлагбаума с нас взяли залог (30 евро, если не ошибаюсь), который был возвращен при нашем выезде.

Проживание апартаментах с одной спальней, кухней и гостиной в Las Palomas Apartments Econotels в октябре нам обошлось в 37 евро за ночь.

Wi-Fi Интернет в Las Palomas Apartments Econotels платный. Стоимость интернета - 1 евро в сутки (и как позже выяснилось - для одного устройства). Интернет в отелях Майорки - это отдельная история, причем как правило грустная. И, несмотря на то, что нам Wi-Fi доступ достался бесплатно, качество Интернета в Las Palomas Apartments Econotels оказалось просто ужасным! С таким мы еще не сталкивались ни в одной стране мира...

На территории отеля расположен достаточно большой бассейн с лежаками.

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - бассейн

Нам достались апартаменты на 7 этаже с красивым видом на море.

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - бассейн и вид из окна

Рекомендуем просить апартаменты не ниже 6 этажа или моря из окон Вы не увидите.

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - вид на море

На балконе столик со стульями, здесь приятно посидеть и вечером, любуясь лунной дорожкой...

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - ночной вид

Гостиная в апартаментах оказалось достаточно большой

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - гостиная

В ней поместились шкаф, столик, диван, пара кресел, а также обеденный стол со стульями. Гостиная в нашем номере была соединена проемом с кухней.

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - гостиная

Кухня маленькая, но в ней есть все необходимое: плита, чайник, тостер, холодильник, посуда... Разве что микроволновки не оказалось. Правда, состояние кухонной техники, мебели, как впрочем и апартаментов в общем - средненькое...

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - кухня

В ванной комнате достаточно большая душевая кабинка и есть стиральная машина.

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - ванная

В небольшой спальне стоят две кровати (мы их сдвинули).

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - спальня

Окно в спальне выходило в сторону соседнего отеля с шумноватой анимацией.

Что еще? В отеле Las Palomas Apartments Econotels есть лифты и мусоропровод на этаже.

Отдельного упоминания заслуживают набережная и пляж Пальма-Нова.

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - пляж

Песчаный пляж очень широкий, чистый, обустроенный, с вышкой спасателей. Есть шезлонги и лежаки. Вход в море пологий. Есть деревянные настилы-дорожки.

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - набережная

На самой набережной очень красиво - здесь приятно прогуляться вечером, а также много ресторанчиков на любой вкус, чтобы закончить прогулку ужином у моря...

фото Отель Las Palomas Apartments Econotels на Майорке - набережная

А теперь давайте соберем плюсы и минусы и подведем итоги нашего отзыва про двухзвездочный Las Palomas Apartments Econotels в Пальма-Нова...

Плюсы

  • Отличное расположение и развитая инфраструктура: до пляжа 150 метров, поблизости многочисленные магазины, рестораны, аптека и детские площадки. За расположение - 9 баллов!
  • Отличный пляж.
  • Цена. Для Пальма-Новы 37 евро - действительно недорого.
  • Приветливый персонал.
  • Большой бесплатный собственный паркинг.
  • Большой открытый бассейн.

Минусы

  • Ужасно медленный, зачастую вообще неработающий интернет, причем с оплатой 1 евро в сутки за одно устройство.
  • Дополнительная плата за кондиционер.
  • Нет микроволновки.
  • Персонал практически отсутствует, а его профессионализм вызывает сомнения.
  • Не на высоте чистота номера. Пахло какой-то химией, похожей на средство от тараканов. Не очень хорошее состояние апартаментов, мебели, техники... Хотя, учитывая, что разные апартаменты, скорее всего, принадлежат разным владельцам и просто сдаются, наверняка есть апартаменты получше. Это подтверждают и официальные фотографии отеля.

Наши отзывы

Во сколько бы мы оценили отель Las Palomas Apartments Econotels? Баллов в 6-7 (из 10), не больше. Остановились бы мы здесь еще? Возможно, но как и в эту поездку, не больше, чем на 2 ночи. Плюсов у отеля много, и если бы не упомянутые нами минусы, то цены бы ему не было.

В ближайших статьях читайте про пляж и инфраструктуру Пальма-Новы, а также про обращение по страховке с приболевшей дочкой. Подписывайтесь на бесплатную e-mail рассылку блога Дневник путешественника, чтобы ничего не пропустить.


  • Обновлено:

  • Темы # С детьми Автотрипы Море Автотрип по Майорке '16 Майорка Острова Отели

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.