В Дубае горит небоскреб: перископ на пожар в новогоднюю ночь

В Дубае горит небоскреб: перископ на пожар в новогоднюю ночь [+видео]

В центре Дубая недалеко от самого высокого здания в Мире Бурдж Халифа (Burj Khalifa) горит небоскреб. Пожар охватил почти все этажи 63 этажного отеля Адрес Даунтаун (Address Downtown), высотой более 300 метров.

Возгорание произошло по неизвестным пока причинам 31 декабря 2015 буквально за несколько часов до наступления Нового Года.

Видео с пожаром в дубайском небоскребе моментально начало транслироваться в прямом эфире по многочисленным каналам новой сети Перископ (Periscope). Мы увидели трансляцию этого пожара у пользователя @dearsina.

На момент публикования статьи, в Перископе транслировалась полыхающая "свечка" горящего небоскреба, столбом дыма перекрывающая безумно красивый, начавшийся в полночь, салют на Бурдж Халифа (Burj Khalifa). Апокалиптическое зрелище! Не покидает ощущение, что горящий небоскреб вот-вот рухнет под грохот и вспышки салюта... И это тоже увидят в прямом эфире миллионы пользователей Перископ (Periscope).

Невероятно, но в сети утверждается, что пожар в небоскребе Дубая, несмотря на грандиозный масштаб, обошелся без человеческих жертв... Подтвердится ли эта информация, узнаем, наверное, только 1 января 2016 года.

Пока же, пожар в небоскребе в самом разгаре и, похоже тоже, будет потушен лишь к середине дня 1 января 2016.

Мы поднимались на Бурдж Халифа (Burj Khalifa) в сентябре 2012 года во время поездки "Таиланд и Дубай". Об этом можно почитать в нашей статье "Один день в Дубае". И именно на заглавной фотографии к статье "Один день в Дубае" - вид на горящий теперь небоскреб Адрес Даунтаун (Address Downtown) с высоты смотровой площадки Бурдж Халифа (Burj Khalifa) - он действительно совсем рядом!

Следите за нами в сети Перископ (Periscope) на нашем канале @diary_travel. Пожара не обещаем, но многочисленные путешествия покажем обязательно!

Желаем всем счастья и путешествий в Новом 2016 Году!

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.