"Оренбургские авиалинии" не хотят, "Добролет" - не может

"Оренбургские авиалинии" не хотят, "Добролет" - не может

"Оренбургские авиалинии" не хотят летать бесплатно, а "Добролет" отлетался.

2 августа 2014 года Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" ("Orenair") сообщила об отмене более тридцати рейсов из-за полутора милиардной задолженности "Идеал тура", что вызвало незамедлительное банкротство "Лабиринта"

Впоследствии "Оренбургские авиалинии" все же сообщили о возобновлении нескольких рейсов по письмам, гарантирующим оплату. Кто будет оплачивать - туроператоры или "Турпомощь" - еще не понятно. А пока Авиакомпании "Оренбургские авиалинии" придется полетать вместо Авиакомпании "Добролет" в Крым...

Дело в том, что российский лоукостер "Добролет", не просуществовав и трех месяцев, вынужден приостановить свою деятельность из-за европейских санкций, обернувшихся расторжением договоров на лизинг, техобслуживание и страхование самолетов, а также отказом в предоставлении аэронавигационной информации. Рейсы "Добролета" в Крым выполнит "Orenair", а остальные будут отменены.

Не пропустите:

2018 год. История повторяется снова?

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.