Разорилась турфирма Ted Travel - эпидемия вируса Коксаки или обычное банкротство туроператора?

Разорилась турфирма Ted Travel - эпидемия вируса Коксаки или обычное банкротство туроператора?

Вчера, 24 августа 2017 года, мало кому известная турфирма Ted Travel разорилась, очень громко заявив о прекращении своей деятельности якобы из-за эпидемии вируса Коксаки в Турции... Так ли это на самом деле или это просто очередное банкротство туроператора?

В официальном сообщении туроператора Ted Travel говорилось о резком падении спроса по их основному направлению - туры в Турцию, произошедшему якобы из-за эпидемии вируса Коксаки в этой стране. На фоне последних событий в Турции и модной сейчас антипропаганды отдыха за границей, это громкое заявление было тут же растиражировано большинством СМИ и о никому неизвестном до сих пор туроператоре Ted Travel стало известно всем. Хорошая получилась бы реклама, если бы не прекращение их деятельности...

На самом же деле, единичные случаи заражения вирусом Коксаки в Турции - это еще далеко не эпидемия. По официальным данным заразились этим кишечным энтеровирусом в июле-августе 2017 года около 40 россиян в нескольких конкретно взятых отелях. Остальные же миллионы туристов из России и других стран Мира как отдыхали, так и продолжают замечательно отдыхать на курортах Турции.

Гораздо больше туристов периодически страдают от вируса банкротств туроператоров, начавшегося в России еще в 2010 году и превратившегося в эпидемию к 2014 году... Тогда всего за пару месяцев от банкротств туроператоров пострадали более 130 тысяч российских туристов!

Мы уже писали об этом на блоге Дневник путешественника:

Вот и теперь туроператор Ted Travel прекращением своей деятельности лишил нормального отпуска больше 2 тысяч ни в чем не виноватых россиян! Около 800 туристов сейчас выселяют из отелей и они будут вывезены из Турции в ближайшии дни, а еще порядка 1'300 туристов, купивших путевки в Ted Travel, в Турцию по купленному туру уже не полетят.

Ну а сам туроператор Ted Travel, решивший хитро прикрыться несуществующей эпидемией, на самом деле просто обанкротился из-за провальной демпинговой ценовой политики, задолжав миллионы своим турецким партнерам. Этот факт уже подтвердили и "Ростуризм", и "Турпомощь", и все туроператорское сообщество. Владелец компании предположительно за границей и его ищут правоохранительные органы.

Что остается делать российским туристам? Бронировать туры у надежных туроператоров - лучше экономить, сравнивая цены у крупных проверенных компаний, чем получать скидки от мало кому известных турфирм... Надеяться, что эту эпидемию банкротств вновь массово не подхватят остальные туроператоры, как в 2014 году... Ну или брать пример с нас и других путешественников, начав путешествовать самостоятельно без ненужных посредников - дешевле, безопаснее и намного интереснее:

Мы вот, например, совсем недавно вернулись из Турции, проведя там почти полтора месяца всей семьей с тремя детьми. Очень дешевые авиабилеты были куплены на Aviasales, а отличные двухкомнатные апартаменты с большой террасой и всей необходимой техникой сняты всего за 1200 рублей (20$) в сутки на AirBnB (в стоимость входило пользование бассейнами, горками, сауной, тренажерным залом, теннисным кортом, детскими площадками и зоной барбекю новенького шикарного комплекса). Ну или можно забронировать номер в отеле с питанием на RoomGuru. Да, и никогда не забывайте про дешевую туристическую страховку, спасающую от множества проблем и растрат!

Желаем всем удачных путешествий и отличного отдыха, не испорченного банротствами туроператоров, турагентств и прочими вирусами Коксаки

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.