Еще один туроператор приостановил деятельность: "Роза ветров" попала в штиль

Еще один туроператор приостановил деятельность: "Роза ветров" попала в штиль

Ну вот и следующий туроператор не заставил себя ждать... О приостановке деятельности сообщила турфирма "Роза ветров Мир"

Совсем недавно, чуть больше недели назад, обанкротился крупнейший питерский туроператор "Нева"

И снова банкротство. Ответ на наш вопрос из заголовка предыдущей статьи оказался очень оперативным. Это - третье банкротство турфирм РФ за год и уже второе за июль! А за 4 года разорилось больше 20-ти туроператоров!

25 июля 2014 года о приостановке деятельности объявил московский туроператор "Роза ветров Мир", состоящий из двух юридических лиц. Ответственность каждого была застрахована на сумму 30 млн.рублей в страховых компаниях "БИН Страхование" и "Ингосстрах".

Турфирме "Роза ветров Мир" исполнилось в 2013 году 25 лет. Если изначально это была сеть турагентств, то с 2010-го года фирма начала туроператорскую деятельность. Кроме этого, по франшизе бренда "Роза ветров" в России работает свыше 200 турагентств.

Приостановка деятельности турфирмы "Роза ветров Мир" на первый взгляд происходит цивилизованно и в отличие от "Невы" проблем со страховыми компаниями у клиентов фирмы возникнуть не должно. На официальном сайте турфирмы "Роза ветров Мир" предоставлена исключительно подробная информация для несостоявшихся туристов. И на этом фоне спецпредложения турфирмы "Нева" и информация, почему именно с "Невой" стоит путешествовать по 58-ти направлениям Мира, до сих пор "висящие" на их сайте, выглядят издевательством.

Количество туристов фирмы "Роза ветров Мир", находящихся сейчас за границей и еще не успевших выехать на отдых, составляет около 1000 человек.

Не пропустите:

А мы по-прежнему задаемся вопросом - зачем рисковать и переплачивать турфирмам, если можно путешествовать самостоятельно , покупая авиабилеты от 10 евро и проживая в домике у моря за 10 евро в сутки?!

2018 год. История повторяется снова?

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.