Все пляжи Лангкави: карта, фото, видео, сравнение и наши отзывы

Все пляжи Лангкави: карта, фото, видео, сравнение и наши отзывы

Пляжи Лангкави - это... это... это не передать словами или даже фото! Можно лишь попробовать это сделать... Попробовать передать атмосферу уединения и спокойствия, теплоту ласковых еле заметных волн Андаманского моря и мельчайшего белого песка под ногами, абсолютное счастье в глазах наших детей... Давайте посмотрим, получится ли у нас, авторов блога Дневник путешественника, составить обзор-отзыв про пляжи Лангкави и передать непередаваемое словами или фото. Ну и, конечно же, не помешает карта пляжей Лангкави, чтобы найти всю эту красоту на острове.

Итак, пляжи Лангкави. На острове порядка двадцати более-менее крупных пляжей и еще множество небольших, разбросанных по самому Лангкави и сотне мелких островов вокруг!

Карта Лангкави с нашими метками поможет сориентироваться.

На карте острова открывается кликабельный список пляжей

Да, Лангкави - это не Мальдивы! Мало, что сравнится с белоснежным песком и лазурными лагунами на Мальдивах... Но есть и ряд бесспорных преимуществ! А по сравнению с соседним Таиландом - тем более!

В отличие от пляжей Таиланда и большинства стран Юго Восточной Азии, зачастую, заваленных мусором, бычками и одноразовой посудой, пляжи Лангкави поражают своей чистотой! За редким исключением, на песке Лангкави Вы не найдете ни соринки, ни окурка!

На Лангкави Вы не встретите и тройки шумных российских туристов, тогда как на пляжах Таиланда - каждый третий.

На Лангкави, как и на Мальдивах, Вы обретете уединение, несмотря на большую популярность этого острова у туристов со всего мира. В Таиланде среди толп туристов мы пока находили подобное уединение лишь на пляжах Туп Каек и Клонг Муанг в районе Ао Нанга (скоро напишем) и побывав в Нирване на юге острова Ко Чанг...

Здесь же, даже самые популярные и застроенные отелями пляжи Лангкави, такие как Ченанг (Pantai Cenang), Тенгах (Pantai Tengah) или пляж Кок, легко выделят Вам свой кусочек моря и пляжа под солнцем, где не будет совсем никого, кроме Вас!

На Мальдивах, как правило, один остров - один отель - один пляж по периметру... Недели за три, если у Вас не наполненный страстью "медовый месяц", конкретно приедается любой остров на Мальдивах! Пляжи Лангкави - это новый пляж хоть каждый день! Благо, почти весь остров по периметру - это всего 80 километров на взятом на прокат автомобиле или скутере... Да и то, за три недели Вы так побываете лишь на пляжах самого острова Лангкави, а сколько их еще на соседних сотне островов архипелага!

Пляжи Лангкави - это, почти как на Мальдивах, очень чистый белый песок и очень теплое море без волн и с пологим входом. Все это - как нельзя лучше подходит для отдыха с ребенком или детьми. После достаточно сильных волн и на удивление прохладного моря на Миндоро (Филиппины), наш сын Степан и дочурка София наконец наслаждались теплым солнцем в апрельской дымке, теплым ласковым морем и идеальным для строительства замков песком...

О всех преимуществах и наши отзывы мы писали в статьях: На Лангкави с детьми. Наши отзывы. Чем заняться на острове с ребенком? и Наши дети на пляже Ченанг

фото Пляжи Лангкави. С детьми на Лангкави

Ну а добраться и отдыхать в Малайзии, не так уж дорого, как многие думают... Об этом - в предыдущей статье: Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии

Пока же - поподробнее про пляжи Лангкави...

Пляж Ченанг (Pantai Cenang)

фото Пляжи Лангкави. Пляж Ченанг

Пляж Ченанг - это туристический центр Лангкави. Он находится всего в 10-ти минутах езды от Аэропорта Лангкави. На протяжении всех двух километров пляжной полосы вдоль улицы Pantai Cenang вперемешку расположено жилье абсолютно разных ценовых категорий от недорогих хостелов до отелей премиум класса типа Meritus Pelangi Beach Resort and Spa. Именно здесь мы снимали и наш дом в Rainbow Lodge всего за 60 ринггит (13 евро) в сутки.

Мы уже составляли очень подробный обзор про отели и бюджетное жилье на Ченанге

Кроме отелей, пляж Ченанг порадует огромным количеством ресторанов, магазинчиков, торговым центром, двумя супермаркетами в начале и конце улицы, Океанариумом Лангкави и duty-free торговыми центрами возле Океанариума.

Сам пляж Ченанг впечатляет очень широкой полосой очень белого песка. Несмотря на разный уровень отелей на побережье, пляж Ченанг, как это водится в Малайзии, общественный. Соответственно, Вы можете отдыхать, где Вам хочется. Если ищете море поглубже и водные развлечения типа скутеров - то в южной части пляжа. Если ищете максимально пологий вход в море и спокойствие - то в северной части Ченанга вдоль отеля Meritus Pelangi.

Видео на YouTube-канале:

Посетите нашу видеогалерею:

Все видео

Подпишитесь на YouTube-канал:

Смотреть

И, кстати, никогда раньше я не получал такого удовольствия от прогулок по пляжу во время вечернего отлива!

фото Пляжи Лангкави. Отлив на Ченанге

Пляж Тенгах (Pantai Tengah)

фото Пляжи Лангкави. Пляж Тенгах

Пляж Тенгах - южное продолжение Ченанга сразу за небольшим мысом, Океанариумом и duty-free торговыми центрами. Он идет вдоль той же улицы Pantai Cenang до пересечения с Jalan Pantai и дальше. Протяженность его почти такая же - около двух километров. Отели здесь, в основном, средней ценовой категории - совсем дешевых или совсем дорогих практически нет. Сам Тенгах нам показался более тусовочным и молодежным - волны здесь побольше и выбор водных развлечение пошире.

Очень хорош самый южный участок пляжа Тенгах!

Единственное, что нас неприятно удивило - это непривычное обилие мусора в северной части Тенгах ближе к мысу. Временное это здесь явление или постоянное - не знаем...

Мы писали отдельный подробный отзыв с фото про пляж Тенгах

Пляж возле Аэропорта Лангкави

фото Пляжи Лангкави. Пляж у аэропорта Лангкави

Это первый пляж на острове, который мы увидели во время нашей очень увлекательной поездки на автомобиле вокруг Лангкави

Самолеты прилетают на остров один за одним и приземляются на посадочную полосу, начинающуюся прямо у моря... Соответственно, небольшой пляж возле Аэропорта предлагает увлекательный аттракцион: наблюдение за самолетами, садящимися практически Вам на голову ) Проведя здесь какое-то время, можно изучить множество моделей аэробусов, а также логотипы авиакомпаний и "боевой" раскрас их самолетов.

Пляж Four Points Sheraton

Следуя вдоль моря дальше на север по 115 Jalan Kuala Muda, сразу после Полицейской Академии, находится небольшой пляж отеля Four Points от Sheraton. А прямо за ним, кстати, - причал трансфера для избранных на соседний эксклюзивный остров-отель Rebak от Vivanta...

Пляж у лагуны

Еще чуть севернее расположен уютный пляж у лагуны, называющийся так благодаря начинающейся здесь искусственной косе, защищающей Аэропорт Лангкави от цунами. Эту косу, состоящую из трех частей, отлично видно как на нашей спутниковой карте Лангкави, так и из иллюминатора приземляющегося самолета.

Пляж Кок

фото Пляжи Лангкави. Пляж Кок. Телага Терминал

Чтобы добраться до следующего шикарного пляжа, нужно по прибрежной 114 Jalan Pantai Kok двигаться на запад, забраться на небольшой горный серпантин с потрясающим видом и многочисленными обезьянками, а затем спуститься к усеянной лодками и яхтами бухте причала Телага Терминал... Дорога ведет к самой впечатляющей достопримечательности острова - это Канатная Дорога Лангкави (Cable Car Panorama Langkawi), с которой, собственно, открывается великолепный вид на бухту и Кок...

фото Пляжи Лангкави. Пляж Кок. Канатная дорога Лангкави

Сам же извилистый пляж Кок длиной более двух километров, то расширяясь, то сужаясь, тянется от очень колоритного маяка на входе в бухту Телага до шикарного отеля Berjaya Langkawi Resort.

фото Пляжи ЛангкавиСоответственно, и подъехать в пляжу Кок можно в нескольких точках... И каждый раз Вы окажетесь на абсолютно разном пляже, несмотря на одно название! Мы оказались в самой уединенной и дикой части возле кафешки с магазином и небольшим паркингом... Почти напротив расположен каменистый островок, на который можно буквально прогуляться пешком... Именно эту точку мы и отметили на карте. Место - просто супер для романтического или семейного отдыха с детьми, а также чтобы сделать отличные фото!

фото Пляжи Лангкави. Пляж Кок

Обязательно прочитайте наш отдельный отзыв про пляж Кок на Лангкави!

Пляжи в районе бухты Datai Bay и Pantai Pasir Tengkorak

Следующие пляжи Лангкави расположены на самом северном побережье острова. И чтобы до них добраться, нужно будет съехать с основной трассы 113 Jalan Teluk Yu и лесами направиться по 161 Jalan Datai Bay к бухте Datai. Доехав до побережья, Вы окажетесь на пляже Pantai Pasir Tengkorak, потом проедете мимо водопада Темурун (Temurun), пересечете огромные поля гольф-клуба The Els Club Teluk Datai и приблизитесь к пляжам бухты Datai Bay. Но вот попасть на сами пляжи, скорее всего, не удастся. Здесь закрытые частные пляжи очень дорогих luxury-отелей... А вот на пляже Pantai Pasir Tengkorak, несмотря на то, что он частный, можно задержаться за 2 ринггита с человека, и однозначно стоит это сделать - здесь очень уютно, чисто и спокойно, белый песок и прозрачное море...

Пляж на Jalan Teluk Yu

Вернувшись на 113 Jalan Teluk Yu, сразу после большой промзоны, всем свом видом противоречящей духу этого райского острова, Вы окажетесь на очень красивой набережной. Здесь практически нет отелей, нет ресторанов или магазинов, тем не менее набережная просто восхитительна! Такое ощущение, что это - главная набережная Лангкави, но соорудили ее по ошибке не в том месте).

Люди приезжают сюда изо всех других уголков острова! Достаточно большой размеченный придорожный паркинг, беседки, лавочки, волнообразная аллея с застывшими в камне акулами и дельфинами... Здесь очень красиво!

фото Пляжи Лангкави. Jalan Teluk Yu

Пляж Pantai Pasir Hitam

Далее тянется двухкилометровый пляж Pantai Pasir Hitam. Он запомнился нам гигантскими валунами в море, которые когда-то очень давно, как мелкую гальку, разбросал здесь огромный вулкан-великан... Фото этого места на Лангкави получаются очень необычными!

фото Пляжи Лангкави. Черный пляж

На этом же пляже спрятался и пляж с черным песком.

Черный пляж

Пляж с черным песком или Черный пляж - явно излишне разрекламированная достопримечательность острова Лангкави. Указателей нет... Найти практически невозможно - мы несколько раз разворачивались на трассе в его поисках! Я даже не уверен, что точно отметил это место на карте. А после мучительных поисков небольшая узкая полоска серого вулканического песка с табличкой "Не купаться!" окончательно разачаровывает.

Пляж Tanjung Rhu

Далее по маршруту - четырехкилометровый красивый и широкий белоснежный пляж Tanjung Rhu. Он очень напоминает пляжи Ченанг и Тенгах и, как и они, разделен небольшим мысом... Пляж общественный. Правда, в отличие от Ченанга и Тенгаха, из-за обилия дорогих отелей "Всё включено" здесь крайне мало ресторанов и магазинов... Сразу за пляжем Tanjung Rhu начинаются великолепные мангровые леса, испещренные извилистыми каналами... Экскурсии по мангровым лесам Mangroove Tour или соседним маленьким островкам никого не оставят равнодушными!

Пляжи Gua

Чуть выше - россыпь небольших пляжей Gua, добраться до которых, по-видимому, можно только на катере.

Пляж на Jalan Beringin

Далее - столица Лангкави - город Куах. Пляж Jalan Beringin - в самой южной его части, в конце улицы Jalan Beringin...

Пляж за Парком Легенда в Куахе

Многие пишут, что Куах всем хорош, но здесь нет пляжей и негде купаться... Это не так. Кроме вышеупомянутого пляжа, в Куахе, рядом с Jetti Point и Площадью Орла, в самом конце Парка Легенда - отличный большой пляж! Его можно разглядеть и от статуи Орла, но все по-видимому слишком увлечены фото с Орлом, а не окружающими пейзажами...)

Можно подъехать к нему и на автомобиле с другой стороны Парка Легенда.

фото Пляжи Лангкави. Пляж в Куахе за Парком Легенда

К сожалению, мы на этом пляже оказались уже в сумерках, совсем под вечер...

Пляж TM Resort Langkawi

А последний пляж обзора спрятался чуть южнее пляжа Тенгах - в самом конце улицы Jalan Teluk Baru... Объехав вокруг всего острова Лангкави, мы возвращаемся на Ченанг.

фото Пляжи Лангкави. Закаты

Ну и конечно, не упомянуть про красивейшие и такие разные закаты на пляжах Лангкави - вообще преступление...

фото Пляжи Лангкави. Закаты

Я не знаю, получилось ли у меня передать все, чем я хотел поделиться про пляжи Лангкави. Судить Вам, нашим читателям... Но в процессе написания этой статьи я очень остро осознал одно - даже за месяц мы увидели далеко не всё и я ужасно соскучился по Лангкави! Мы еще обязательно вернемся на этот остров... Там с Вами и увидимся... Михаил, блог Дневник путешественника


  • Обновлено:

  • Темы # С детьми Море Три месяца в Азии '14 Лангкави

    Комментарии

    Gravatar
    Наталья
    Пляжного отдыха в Малайзии нет, море мутное и с медузами. Если рассматривать пляж как кусок песка, то все правда. А если смотреть на пляж как на обязательную возможность плавать в море, то нет здесь пляжей и пляжного отдыха. А пиликать за столько километров ради бассейна явно не стоит
    Gravatar
    Михаил
    Уважаемая Наталья. Спасибо за Ваше мнение, но не нужно вводить других в заблуждение, если Вы, доверившись возможно турагентам, но не почитав блоггеров-путешественников, поехали на Лангкави в сезон медуз или оказались в отеле с плохим пляжем wink Пляжи и море на Лангкави и Пенанге не хуже Таиланда, море намного чище, мусора нет вообще, а муть иногда поднимается на некоторых пляжах опять же из-за мельчайшего песка и небольших волн не в сезон. Пляжей на Лангкави 2 десятка, они все здесь описаны, побывали почти на всех за месяц. И если хотели кристально прозрачной водички и лазурных бухт, можно было выбрать тот же пляж Кок и др. Не верьте туристическим порталам и турагентам, а читайте реальных тревел-блоггеров, настраивайтесь на позитив, путешествуйте самостоятельно и путешествия Ваши будут замечательными lol Удачи. С Рождеством!
    Gravatar
    Артем
    Уважаемый Михаил. Я сейчас! 31 января 2020 нахожусь на Лангкави. ЗДЕСЬ НЕТ ПЛЯЖЕЙ! Наталья все четко расписала. Не хуже Таиланда? Вы серьёзно? Пхукет, пи-пи, краби, Ланта, Липе, Самуи, Панган, Тао - Лангкави это просто разочарование века!!! Я вот читаю Ваш комментарий, и не понимаю, может мы на разных Лангкави были?
    Начну по порядку - лучший пляж Ченанг - там песок классный, его чистят спец техникой, но вода - это же ужас. Тенгах - песок грязно-желтый, стройка отеля прям над головой, вода такая же грязная, в воде везде гоняют скутеры и лодки с парашютами. Пляж у аэропорта - вода у берега даже не просматривается - грязная с илом - видимо из-за волнореза от цунами, пляж с черным песком - цвет разбавленной пепси, куча пляжей вообще просто отгорожено резортами - в куах, возле скайбриджа - не подобраться. Ланнкави, Пенанг - это НЕ ПЛЯЖНЫЙ отдых. Ребята, читайте Гугл Отзывы и трипадвизор, а не блоггеров. Лангкави - это разочарование.

    Gravatar
    Артем
    А самый главный показатель - минимальное количество людей в воде. И это в сезон. Откровенно говоря, для меня это просто непонятно - как так после кристального, просто невероятного моря на Липе, может быть такое ужасное море на Лангкави, а ведь эти острова соседи и их видно в ясную погоду невооружённым взглядом друг с друга
    Gravatar
    Михаил
    Хорошо, Артем. Мы обязательно проверим Ваши с Натальей утверждения, заскочив туда еще раз, если будет в тем краях. Но, когда мы были на Лангкави, как Вы сами видите по фото и видео, ничего такого страшного замечено не было. А мы на Лангкави находились 28 дней. Было это, конечно, уже давно, и я допускаю, что за это время на острове могла произойти какая-то экологическая катастрофа... теоретически. У нас объективный обзор пляжей. И десятка три статей по Лангкави. И мы тоже в этих статьях писали про ил в устье реки на севере Ченанга, и про мутноватую (от мелкого песка) и иногда водорослей, воду. И про то, что это конечно же не лазурные воды Мальдив, тоже... И не сравнивал с Липе или Пхи Пхи. И про мусор на Тенгахе есть статья. И про то, что с декабря по февраль много медуз, тоже писали... Поэтому не очень многие лезут в январе в воду к медузам. Мы были в апреле вроде. Возможно, Вы с Натальей, просто отправились туда по гуглу, как туристы, не почитав или невнимательно почитав блоггеров ))
    Gravatar
    Михаил
    Но это лишь мои предположения. Повторю, допускаю, что на Лангкави с нашего визита всё изменилось в худшую сторону... Боракай вон недавно закрывали из-за экологической катастрофы. Да и на Бали ситуация все хуже... Проверим, елс идоь=беремся еще раз. Увидим. Напишем как есть. Но то, что нужно верить туристам на трипадвайзоре, а не тревел-блоггерам, это Вы конечно перегнули )) Посмеялся )) Еще скажите турагентам и туристическим порталам лучше верить со статьями копирайтеров...
    Gravatar
    Михаил
    Ну а насчет разочарований, то бывает. Обычно не из-за минусов какого-то места, а чрезмерно завышенных ожиданий )) Потому что путешественники не оценивают, а объективно смотрят на страны, воспринимая их такими, какие они есть... Для меня вот из всех стран первым разочарованием пока стал Кипр... Согласен, тоже из-за чрезмерно завышенных ожиданий... Уехали подальше от туристических пляжей, покатались по горам, присмотрелись к монастырям и деревушкам, и вроде уже тоже ничего... )) Удачных путешествий ))
    Gravatar
    Александр
    Только что вернулись с Лангкави (середина декабря). Интересно, что сейчас как раз сезон медуз (декабрь-февраль), и одновременно пляжный сезон на Лангкави (ноябрь-март). Объехали почти все пляжи. Кое-где стоят красные флаги и местные говорят, что могуть быть медузы. Медуз не видели, но их и не увидишь. Видимость полметра, и то, только при хорошем освещении. Я не ждал кристально чистой воды, но хоть пару метров то должно быть видно. Это же просто небезопасно в такой воде плавать. Можно в столб или камень головой/рукой врезаться, на что-то острое наступить (острые раковины с большими шипами я находил). Хотя бы пару метров видимости бы. Песок действительно неплохой, и вода теплая. Но купаться в ней неприятно. Может поэтому купающихся так мало, а если и есть, то никто не плавает, скорее плещутся на мелкоте.
    Кстати, перечитал статью. Автор действительно ничего не писал про чистоту воды, видимо для него это неважно. В след. раз буду сразу читать более предметно о том, что важно для меня.

    Gravatar
    Михаил
    Добрый день, Александр. Да, всё верно lol прозрачной воды не обещал lol Она чистая, просто из-за небольшой глубины и мельчайшего как мука песка, даже при небольшом волнении мутная из-за этого самого песка. И да, острые ракушки под ноги попадаются. Мы были в марте-апреле, медузы уже почти полностью пропали к нашему приезду... И нам с нашими карапузами были важны именно песок и теплое море - чупахтались и загорали на расслабоне целыми днями весь месяц. А вот в бухте пляжа Кок, кстати, без волн, вода была кристально прозрачная - гонялись за крабиками и рыбками...

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.