Зеленая карта на автомобиль: стоимость 2019, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

Зеленая карта на автомобиль: стоимость 2020, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

Зеленая карта на автомобиль необходима при поездке на машине за границу: в Белоруссию и другие страны СНГ, в Европу (например, Финляндию, Польшу, Латвию, Литву, Эстонию и т.д.) Зеленая карта или страховка Green Card - это страхование автогражданской ответственности, т.е. по сути аналог ОСАГО, но действующий за пределами России. Делимся актуально информацией по Зеленой карте на  год: сколько стоит, от чего зависит цена, территория действия, где купить и как оформить онлайн + наш опыт и отзыв о покупке Зеленой карты в Полис 812...

Мы уже давно привыкли покупать онлайн туры, авиабилеты, бронировать отели или оформлять туристическую страховку. Даже ОСАГО в России очень быстро переходит на онлайн оформление. А как обстоят дела с Зеленой картой? Мы несколько раз ездили в Европу на собственном автомобиле, но до сих пор оформляли эту страховку по старинке: в офисе страховой компании или на трассе... И вот, наконец, собираясь в автотрип на майские праздники в Латвию через Беларусь, мы решили исправить эту позорную ситуацию  с помощью Полис 812

Зачем нужна Зеленая карта?

По Зеленой карте, как и по ОСАГО, страховая компания компенсирует оплату ремонта пострадавших машин за виновника аварии с Зеленой картой на руках. Оплачивать ремонт своей машины виновнику ДТП, конечно же, никто не будет, но зато водитель отделается лишь стоимостью страхового полиса вместо огромных расходов на ремонт чужих машин! Без Зеленой карты Вас не пропустят за границу на собственном автомобиле. При её отсутствии, придется оплатить штраф, купить страховку на пропускном пункте (раза в 3 дороже!) или вернуться в Россию. Бытует мнение, что Зеленую карту могут потребовать и при оформлении шенгена... На самом деле, мы с подобным не сталкивались ни разу! К тому же, купить Зеленую карту можно не ранее, чем за 30 дней до поездки, но если все-же Консульство потребует, то есть варианты решения этой проблемы (описаны ниже).

Стоимость Зеленой карты в Европу в  году

Цена Зеленой карты одинаковая у всех страховых компаний и агентов и отслеживается РСА. Стоимость зависит только от курса евро и периода действия страховки. На момент написания этой статьи и покупки полиса (апрель-май 2019 года) цена полиса Green Card начинается от 840 рублей по СНГ и от 2450 рублей по СНГ и Европе (на 15 дней):

Зеленая карта на автомобиль: стоимость, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

Где купить Зеленую карту?

Купить Зеленую карту можно разными способами со своими плюсами и минусами:

В офисе страховой компании

Плюсы: надежно, по официальным расценкам. Минусы: нужно потратить уйму времени на поездку до офиса и обратно, пробки, очередь и оформление. К тому же, право оформления Грин Карт есть только у нескольких страховых компаний в России.

На трассе

Плюсы: по дороге. Минусы: велика опасность покупки поддельного полиса или не внесения его в базу, оформления у ненадежной страховой компании, ошибок при оформлении, а также увеличения стоимости страховки за счет каких-нибудь комиссий. На "пробивку" полиса и внимательный поиск ошибок просто не будет времени, вернуть или исправить - крайне затруднительно.

Зеленая карта онлайн

Минусы: отсутствуют. Плюсы: прямо дома или на работе, быстро, удобно, надежно (только крупные страховщики и возможность "пробить" действительность полиса звонком в страховую компанию), по официальным расценкам, с доставкой на дом... Зеленая карта онлайн

Отзыв о Полис 812

Полис 812 - это крупнейшая компания, оформляющая страховку Green Card и не только её, много лет работающая в Питере и Москве и являющаяся официальным агентом страховых компаний. Официальный сайт Полис 812 очень прост, понятен и информативен. Купить Зеленую карту онлайн на сайте Полис 812 легко получится буквально за 5 минут! Что мы и сделали Бесплатная доставка: Москва и Санкт-Петербург.

Зеленая карта на автомобиль: стоимость, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

Всё, что потребуется на 1 этапе, - это внести контактный телефон,e-mail, даты и сроки поездки, модель и регистрационный номер автомобиля.

Зеленая карта на автомобиль: стоимость, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

На втором шаге вводите данные страхователя (ФИО, дата рождения, паспорт или права, адрес, способ получения).

Зеленая карта на автомобиль: стоимость, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

Третье - оплата банковской картой.

Зеленая карта на автомобиль: стоимость, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

В результате: Зеленая карта, оформлена онлайн на раз-два-три! После оформления Зеленой Карты и оплаты на сайте 2450 рублей, с нами связались, уточнили адрес и дату доставки, а затем бесплатно доставили домой в Москве буквально через день! Доставка полиса Green Card возможна также и в Санкт-Петербурге.

Зеленая карта на автомобиль: стоимость 2019, как купить онлайн и отзыв о Полис 812

Ответы на часто задаваемые вопросы и нюансы Зеленой карты

  • Зеленая карта оформляется на автомобиль без ограничения водителей - это может быть кто угодно и сколько угодно! В полисе указывается страхователь, а не водитель!
  • Зеленая карта будет действовать в странах СНГ, либо СНГ+Европа.
  • Минимальный срок действия Зеленой Карты - 15 дней, максимальный - год.
  • Для оформления понадобятся лишь паспорт (загранпаспорт) и СТС.
  • Купить Зеленую Карту, уже находясь за границей, нельзя - это незаконно!
  • Продлевать Зеленую Карту нельзя. Нужно покупать новую или просить знакомых в России купить и отправить.
  • Оформить Зеленую карту можно не ранее, чем за 30 дней до поездки. Если она требуется ранее (например для визы), можно оформить полис на больший срок (два месяца или год), получить визу, сдать полис с возвратом денег и заново оформить его на необходимый срок.
  • Возможен только печатный оригинал страховки Зеленая карта! Рукописный вариант или распечатанная копия полиса недопустимы!

Что делать при ДТП за границей?

  1. Уведомить о ДТП страховую компанию по телефонам на полисе, информационный центр РСА по тел. +7 (495) 641 27 87, иностранное бюро Green Card по телефонам на полисе.
  2. Понятно и правильно составить со всеми участниками ДТП форму извещения (Accident statement). Ссылки: Образец... Форма...
  3. Если ущерб был небольшой и полиция на место ДТП не приезжала, то желательно доехать до полицейского участка за печатью на форму извещения, особенно если все участники ДТП - граждане России, а не европейцы!

Мы однозначно рекомендуем оформлять Зеленую карту онлайн в Полис 812. Проверено создателями блога "Дневник путешественника".

Зеленая карта: наш отзыв о Полис 812

Ну а мы уже получили Зеленую карту и отправляемся на автомобиле в Ригу... Следуйте за нами!


  • Обновлено:

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.