travel-vs-sanctions-how-to-book-and-travel.jpg

Последние несколько лет мы путешествуем стабильно по полгода в году...  Независимо от продлившейся два года пандемии и текущих четырёх месяцев санкций! По 5-6 месяцев из двенадцати! Да, теперь немного сложнее, беда с новыми странами, получением виз, самолётами и ценами на авиабилеты, валютой и банковскими карточками Visa/Mastercard, многими приложениями и сервисами бронирований... Но те, кто хотят путешествовать, всегда смогут найти выход из любой ситуации и продолжать открывать для себя новые места! Как по России, так и за границей... Главное, не бояться и знать как Делимся собственным опытом... Сохраняйте.

Читать: Путешествия vs санкции - Как...

Продлили туристический кэшбэк за туры по России до конца 2021 года по карте Мир

15 июля третий этап программы 20% туристического кэшбэка за отдых в России закончился, но 16 июня начался четвёртый! Ростуризм объявил, что туристический кэшбэк продлён до конца 2021 года! Рассказываем все подробности и нюансы этой новости, а так же: как получить по карте Мир ещё больше - не 20, а 50% на детские лагеря и до 25% двойного кэшбэка за туры по новой карте Мир Tinkoff All Airlines

Читать: Продлили туристический кэшбэк за...

Путешествия на автодоме по России и Европе: плюсы, минусы, нюансы, как выбрать

Всё про автопутешествия по России, Крыму, Европе с автодомом. Нюансы такой поездки - автотрипа. Автокемпер: что выбрать и чем отличаются кемпервэн, автокараван, кемпер-трейлер, прицеп-капля, пикап-кемпер? Все особенности, плюсы и минусы.

Читать: Путешествия на автодоме по России...

Где отдохнуть с ребенком на море в России: топ-10 курортов Черного моря

Куда и на какой курорт России лучше отправиться на море с детьми в  году? Больше всего для семейной поездки на море с ребенком в России подойдут, конечно же, Черноморские курорты Краснодарского края и Крыма. Читайте наш топ-10 рейтинг с картой, фото, отзывами, сравнением, плюсами и минусами...

Читать: Где отдохнуть с ребенком на море...

Как выбрать автокресло для путешествий на автомобиле?

Для поездок с ребенком в автомобиле обязательно необходимо детское автокресло. И дело не только в требованиях ПДД, а конечно же в безопасности жизни и здоровья Вашего ребенка. Все это понимают. Однако, мало кто задумывается о нюансах выбора автокресла именно для путешествий с ребенком на машине, а не просто чтобы довезти ребенка в школу, детский сад или магазин.

Читать: Как выбрать автокресло для...

Банковская карточка для путешествий, бронирований и онлайн-оплаты - как оформить и что выбрать: МИР, UnionPay или зарубежную карту?

Итак, российские карточки VISA и Mastercard (как и JCB) из-за санкций уже около трёх месяцев работают только в РФ. За рубежом их использовать не получится. Как путешествовать за границу, бронировать авиабилеты, отели, аренду авто или трансфер для поездки, расплачиваться в зарубежных онлайн-магазинах, за онлайн-подписки западных Интернет-сервисов, приложений в Google Play и AppStore? Какие варианты и что выбрать: МИР, UnionPay или зарубежную карту? И наш опыт получения карты Visa/Mastercard в Турции...

Читать: Банковская карточка для...

Как выбрать авиакомпанию, путешествуя с детьми, и почему это важно?

Путешествуя с детьми, пристальное внимание стоит уделить выбору авиакомпании для перелета! Особенно, если Вы летите с маленьким грудным ребенком и это первый перелет! Так в чем важные нюансы и как выбрать авиакомпанию?

Читать: Как выбрать авиакомпанию,...

Куда поехать с детьми на Новый год 2019: Топ стран где отдохнуть на новогодних каникулах

Куда отправиться отдыхать с ребенком на Рождество и Новый Год 2019/2020? Представляем топ-10 зарубежных стран Мира и 6 городов Европы, идеальных для того, чтобы интересно провести новогодние каникулы с ребенком. На любой вкус и кошелек: недорого или не экономя, в Европе или на море...

Читать: Куда поехать с ребенком на Новый...

Топ-10 безвизовых стран, идеальных для путешествий с ребенком

Рейтинг топ-10 лучших стран, подходящих для отдыха на море с ребенком, в которые из России можно попасть без оформления и оплаты визы в 2018 году.

Читать: Топ-10 безвизовых стран,...

Как оформить шенгенскую визу самостоятельно - пошаговая инструкция

Как оформить и получить шенгенскую визу самостоятельно, а как с доставкой на дом? Страны шенгена. Как получить мультивизу в Европу? Что нужно для получения шенгенской визы? Как оформить все документы на визу и куда их подавать в Москве и других городах России? Ответы на все вопросы в пошаговой инструкции от опытных путешественников.

Читать: Как оформить шенгенскую визу...

Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.