Первый вечер на Лангкави, ужин и отель ANZ Langkawi Inn

Первый вечер на Лангкави, ужин и отель ANZ Langkawi Inn

Чем может обернуться непринужденное общение с женой сотрудника отеля ANZ Langkawi Inn? А также... Почему Лангкави похож на деревушку? Зачем бронировать отель на Лангкави лишь на одну ночь? Сколько стоит первый ужин на острове? Ответы на все эти вопросы и наши первые впечатления Вы найдете в данной статье...

Как только мы отъехали на такси от Аэропорта Лангкави, нам показалось, что мы передвигаемся по маленькой деревушке в российской глубинке... Пусть и хорошее, но все же узенькое двухполосное полотно дороги петляло почти в кромешной темноте между жилыми деревенскими домиками. Никакой привычной для туристических курортов инфраструктуры в виде допоздна работающих сувенирных магазинов, набитых ресторанов или ярких отелей, построенных впритык друг к другу... Вообще ничего! Вокруг ложились спать в своих домах жители Лангкави

На самом деле, этим вечером мы до курорта и не доехали... Отель ANZ Langkawi Inn расположен совсем недалеко от Аэропорта, километрах в трех от моря и пляжа Ченанг.

Чем нас привлек расположенный в гордом одиночестве простенький придорожный отель ANZ Langkawi Inn? Относительно недорогой за одну ночь ценой в 90 ринггит (19,50 евро или меньше 1000 рублей на тот момент), наличием Wi-Fi и близостью к Аэропорту.

Номер в отеле ANZ Langkawi Inn мы забронировали всего на одну ночь, намереваясь утром самостоятельно найти на пляже Ченанг у моря гораздо более интересный вариант уже на месяц.

Подъехав к отелю ANZ Langkawi Inn, мы уперлись в закрытую стеклянную раздвижную дверь, за которой по всей видимости скрывался ресепшн. Спящего за ней парнишку пришлось разбудить. Карты отель не принимает, поэтому мы пообещали расплатиться на следующий день, добравшись до банкомата...

Наивные, хе-хе... где Вы видели банкоматы в деревнях российской глубинки?

Но эти вопросы нам нужно было решать утром. Пока же первостепенной задачей было как можно быстрее разместиться в номере, накормить голодную малютку-дочку, да и нам с женой и сыном не мешало поужинать.

Отель Anz Langkawi Inn

Номер оказался волне приличным, с горячей водой, телевизором, кондиционером и даже балкончиком с видом в никуда...

Отель Anz Langkawi Inn

Быстренько раскидав вещи по номеру и вскипятив в нашем походном чайнике воду для детской молочной смеси (пришлось сбегать за переходником на ресепшн), мы отправились кушать сами.

Тут открылись дополнительные плюсы отеля ANZ Langkawi Inn. Прямо рядом с ним находится один из двух нормальных больших супермаркетов на всю округу - Pasaraya Kedawang. А через дорогу расположился недорогой ресторанчик... Если бы не эти два факта, спать бы нам всем голодными!

Отель Anz Langkawi Inn

Pasaraya Kedawang - один из двух супермаркетов в радиусе пары десятков километров! Подробнее о магазинах на острове Лангкави будет здесь

Зато в Pasaraya Kedawang есть всё: продукты, фрукты и овощи, детское питание и товары, посуды, одежда, электрические приборы, бытовая химия и многое другое.

Отель Anz Langkawi Inn

Приобретя выпечку на завтрак, молочную смесь и подгузники для дочки и альбом для рисования для сына, мы направились в ресторан через дорогу.

Отель Anz Langkawi Inn

Ресторан оказался рассчитан не на туристов, а на местное население, поэтому и цены в нем оказались вполне приемлемыми.

Отель Anz Langkawi Inn

Мы решили ни в чем себе не отказывать в первый день пребывания на Лангкави и наелись всей семьей примерно на 35 ринггит (7,50 евро)

Отель Anz Langkawi Inn

За эти деньги мы получили арбузный и манговый фреши, экзотическую для этих мест картошку фри, рис в яишнице, рис с морепродуктами и приготовленных при нас на гриле кальмаров!!!

Отель Anz Langkawi Inn

Няма-няма, как говорится в мультике...

Отель Anz Langkawi Inn

Маленькую дочку за ужином развлекали персонал и местная кошка . Сыну сотрудники ресторана принесли линейку и ручку для рисования в альбоме. Было видно, что путешественники из России с коляской и двумя маленькими детьми здесь кушают не каждый день... Да и нам гостеприимные малайцы нравились все больше!

Спали, как убитые.

Наутро я отправился на ресепшн с вопросами "Где здесь банкомат?" и "Как найти в Ченанге жилье на месяц?" Получив ответы, мы задумались, а не продлить ли пребывание в отеле ANZ еще на сутки-двое? Дело в том, что тяжело на острове Лангкави не только с общественным транспортом и магазинами, но и с банкоматами. Банкоматы есть только в Аэропорту, Куахе и одном единственном торговом центре улицы Pantai Chenang. Идти пешком километров пять. А мотаться туда-обратно на такси и потом на такси же ездить полдня по всему пляжу Ченанг в поисках жилья - дело затратное даже с недорогими малайскими тарифами...

Вот тут то мы и дошли до плюсов общения с местным населением, а именно с супругой сотрудника отеля ANZ Langkawi Inn, скучающей с ним возле ресепшна. Делать ей было нечего и она сама вызвалась довезти меня на своем автомобиле до банкомата и обратно за символическую сумму в 15 ринггит (3,25 евро). По пути мы с ней разговорились - я рассказал, что мы ведем свой блог о путешествиях и что ищем недорогой дом с кухней на месяц. Женщина предложила помощь, денег попросила "сколько не жалко". Было видно, что заняться ей все равно нечем и она просто хочет помочь. Расплатившись за отель, мы быстренько собрали вещи и поехали всей семьей выбирать наше жилье на ближайший месяц... Обошлась нам двухчасовая поездка по пляжу Ченанг вместе с выше упомянутой поездкой к банкомату всего в 40 ринггит (8,50 евро). А о том, принесли ли поиски желаемый результат - читайте в следующей статье

Темы # С детьми Три месяца в Азии '14 Лангкави

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.