Наши поездки

Список и описание поездок, которые авторы блога Дневник путешественника совершили вдвоем или с детьми. Плюс ссылки на статьи из поездок и фотоальбом.
Автотрип в Латвию

#38 - Зимовка в Египте

Четырехмесячная зимовка в Египте
  • Страна:
    Египет
  • Места:
    Хургада, остров Гифтун, Сафага, Эль-Гуна, Марса-Алам, Асуан, Абу-Симбел, Луксор, пирамиды Гизы
  • Даты:
    Ноябрь 2020 / Март 2021
Автотрип в Латвию

#37 - Зимовка в Турции и Северном Кипре

Четырехмесячная зимовка в Турции и Северном Кипре
  • Страны:
    Турция, Северный Кипр
  • Места:
    Авсаллар, Аланья, Анталья, Каппадокия, Конья, Салда, Сиде, Стамбул;
    Кирения, Никосия, Фамагуста
  • Даты:
    Ноябрь 2019 / Март 2020
Автотрип в Латвию

#36 - Автотрип по Марокко

Большой 2700 км автотрип по всему Марокко
  • Страна:
    Марокко
  • Места:
    Агадир, Айт-Бен-Хадду, Атлас, Волюбилис, Дадес, Ифран, Касабланка, Легзира, Марракеш, Мирлефт, Рабат, Тингир, Тинедждад, Тодра, Уарзазат, Узуд, Эр-Рашидия, Эс-Суэйра
  • Даты:
    Октябрь 2019
Автотрип: Кипр и Иордания

#35 - Автотрип: Кипр и Иордания

Автотрип по Кипру и Иордании с тремя детьми
  • Страны:
    Кипр, Иордания, Литва
  • Места:
  • Даты:
    Июнь/Июль 2019
Автотрип в Латвию

#34 - Автотрип в Латвию

Автотрип в Латвию с тремя детьми на майские праздники
  • Страна:
    Латвия
  • Места:
    Рига, Юрмала
  • Даты:
    Май 2019
Автотрип по Черногории

#33 - Автотрип: вся Черногория на автомобиле

Самый потрясающий автотрип в нашей жизни! Более 1'000 км серпантинов по всему побережью страны и вглубь на север - в самое сердце Черногории! Весь Боко-Которский залив, Скадарское озеро, Острог, национальные парки Ловчен и Дурмитор, Тара и мост Джурджевича, Черное озеро, Пивское озеро, перевал Седло... Старые города, крепости, каньоны и монастыри...
Полтора месяца в Турции: Тосмур, Алания

#32 - Полтора месяца в Турции 2: Алания и Махмутлар

Полтора месяца в Турции с четырьмя (4) детьми: Алания и Махмутлар. Вся Алания: достопримечательности, магазины, рынки. Клеопатра и другие пляжи Алании, пляжи Махмутлара и Кестеля. Отели Алании, Махмутлара, Кестеля.
  • Страна:
  • Места:
    Алания, Махмутлар
  • Даты:
    Май/Июль 2018
Полтора месяца в Турции: Тосмур, Алания

#31 - Романтик в Москве: Отель Crowne Plaza и ресторан Sixty

Романтик в Москве на наш десятилетний юбилей совместной жизни. Потрясающий романтический уикенд в центре Москвы: 22 этаж отеля Crowm Plaza и ужин на 58 этаже башни Москва-Сити в ресторане Sixty.
Полтора месяца в Турции: Тосмур, Алания

#30 - Полтора месяца в Турции: Тосмур, Алания

Полтора месяца в Турции с тремя детьми: Тосмур и Алания. Проблемы с пересадкой в Стамбуле. Nordic Life Residence: апартаменты с террасой, бассейн с горками, сауна и спортзал. Пляжи Тосмура и Алании. Пляж Клеопатра. Набережная, маяк и крепость Алании. Пещера Дим Чай. Водохранилище и рестораны на реке Дим Чай. Шоппинг и цены в Алании: магазины и рынки.
  • Страна:
  • Место:
    Алания
  • Даты:
    Май/Июль 2017
Остров Занзибар, Танзания

#29 - Остров Занзибар, Танзания

Путешествие с младшей полуторагодовалой дочкой на остров Занзибар с пересадкой в аэропорту Дохи. Контраст дорогих отелей и беднейших африканских деревень. Белоснежный песок и голубые лагуны. Родина Фредди Меркьюри - город Стоун Таун. Автотрип на арендованной машине по всему острову: все пляжи, лес Джозани Форест, обезьянки, черепахи, парк бабочек и др.
Автотрип: на машине по острову Майорка, Испания

#28 - Автотрип: на машине по острову Майорка, Испания

Путешествие с младшей годовалой дочкой вокруг всего острова Майорка на арендованной машине - электромобиле Nissan Leaf. Пальма, Пальма-Нова, Плайя де Муро, Алькудия, мыс Форментор, Сан Сальвадор, Кала де Ор... Плюс обращение к врачу по страховке, забытые вещи в самолете, поиски электрических заправочных станций и проблемы с прокатной компанией.
Фотовыезд: Переславль-Залесский, Россия

#27 - Фотовыезд: Переславль-Залесский, Россия

Поездка с младшей дочкой на фотофестиваль "Фотовыезд" у берегов Плещеева озера в Переславль-Залесский. Старинные храмы, ключевые источники со святой водой, огромное красивое озеро... Плюс подробнейший фотоотчет с фестиваля "Фотовыезд 2016": спорткар в лесу, шоу-съемки фотомоделей, Love-story, Пикник, Звездные войны, макросъемка мира насекомых и др.
Почти год в Болгарии

#26 - Почти год в Болгарии

Почти год, прожитый в Болгарии в своей квартире. Роды в Болгарии младшей дочки. Жизнь в Варне с тремя детьми: море, пляжи, парки, магазины, торговые центры, рынки, рестораны, цены. Все нюансы жизни в Болгарии: покупки, транспорт, оплата коммунальных услуг, врачи и поликлиники. Погода в Болгарии круглый год: весна, лето, осень, зима.

#25 - Андорра и Испания: Барселона и Салоу

Поездка на Хеллоуин в Испанию и Андорру. Улицы, рестораны и достопримечательности Барселоны, аквапарк Порт Авентура в Салоу. Хеллоуин в Испании и Андорре. Обзорная поездка по Андорре: красоты, природа, долины, горы и "серпантины" дорог. Обзор отелей Андорры, рестораны, достопримечательности, экскурсии, развлечения, сувениры, шоппинг и цены в Андорре.
  • Страны:
    Испания, Андорра
  • Места:
    Барселона, Салоу, Андорра
  • Даты:
    Октябрь 2014
Два месяца в Болгарии

#24 - Два месяца в Болгарии

После трех месяцев в Азии мы не вернулись в Россию, а добрались через Стамбул до Болгарии, где провели в Варне 2 еще месяца... Жизнь в Болгарии в своей квартире, болгарский язык, красоты природы, море и пляжи, болгарские магазины, рестораны и еда, детские площадки, болгарский рок-концерт, а также сильнейший ливень и страшное наводнение в Варне.
Почти 3 месяца в Азии с двумя детьми

#23 - Почти 3 месяца в Азии с двумя детьми

Большое трехмесячное путешествие с двумя маленькими детьми по Азии: Гонконг, Филиппины, Малайзия и Таиланд: туманный Гонконг, душная Манила, солнечный Миндоро, сказочный Лангкави, волшебный Куала-Лумпур, пляжи Ао Нанг и Краби... 6 перелетов, паромы, автобусы, автомобили, трайсикл и вчетвером на одном скутере! Поездка, изменившая всю нашу жизнь навсегда!
Варна, Болгария

#22 - Варна, Болгария

Отделка квартиры в Варне, Болгария. Все нюансы, цены на ремонт, строительные и отделочные материалы, сантехнику, электронику и бытовую технику. Магазины и торговые центры Варны: строительные, мебельные, электроники и бытовой техники. Электрика, водоснабжение и отопление недвижимости в Болгарии. Варна в октябре: осень на побережье Болгарии.
Автотрип: на машине в Болгарию с двумя детьми

#21 - Автотрип: на машине в Болгарию с двумя детьми

На машине с двумя детьми из России в Болгарию через Беларусь, Украину и Румынию. Низкие цены в Беларуси. Беспредел ДАI и пограничников на Украине. Дорожный "серпантин", замки и паром в Румынии. Болгария и Варна, отель "Девора" и пляж Кабакум, горячий минеральный источник и монастырь Св. Николая и Елены, смотровая площадка и 400 ступеней к пляжу Фичоза в Галате.
Недвижимость в Болгарии

#20 - Недвижимость в Болгарии

Обзор недвижимости на всем побережье Болгарии: Варна, Золотые Пески, Бяла, Елените, Свети Влас, Солнечный Берег, Несебр, Равда, Бургас... Цены на недвижимость, все нюансы выбора, покупки и оформления в собственность. Плюсы и минусы постоянного проживания в Болгарии. Нюансы оформления ВНЖ и ПМЖ в Болгарии, а также работы и ведения бизнеса.
Автотрип: на машине по Европе

#19 - Автотрип: на машине по Европе

Увлекательная поездка с беременной женой и компанией через 6 стран Европы: Беларусь - Польша (Люблин, Краков) - Словакия - Венгрия (Будапешт) - Австрия (Вена) - Чехия (Прага и Карловы Вары) - Польша (Варшава). Плюс "гестапо" в посольстве Польши, получение шенгенских виз, шоппинг, достопримечательности, еда, чешское пиво, купальни Будапешта и "блокиратор" на колесо.
Варна vs. Бургас, Болгария

#18 - Варна vs. Бургас, Болгария

Поездка из Варны в Бургас и обратно на автомобиле, взятом в аренду. Дорога по горному "серпантину" через перевал. Смесь из фильмов ужасов "Поворот не туда", "Мгла", "Туман", "Сайлент Хилл" и др. - спасибо навигатору за ошибочно проложенный в ночи маршрут... Общее сравнение Варны и Бургаса, их атмосферы, инфраструктуры и недвижимости.
Таиланд и один день в Дубае

#17 - Таиланд и один день в Дубае

Поездка в Таиланд и 1 день в Дубае! Паттайя: отель Centara Grand Mirage, пляж Джомтьен и Walking Street. Ко Чанг: деревня Банг Бао, Нирвана на краю света, отель KC Grand Resort, ящерицы, слоны и водопад. Бангкок: небоскреб Байок Скай, зоопарк, Храм Лежащего Будды. Обзор тайской еды, пива и массажа. Дубай: отель Towers Rotana, небоскреб Бурдж Халифа, Бурдж Аль Араб и пляж Джумейра.
Болгария и один день в Стамбуле

#16 - Болгария и один день в Стамбуле

В Болгарию с ребенком на поезде. Отель Cabacum Beach Residence и пляж Кабакум. Автотрип по всему побережью Болгарии: Русалка и мыс Калиакра, скальный монастырь Аладжа, Золотые Пески, Варна, Солнечный Берег, Несебр, Бургас... Плюс поездка на один день в Стамбул, Турция: мечети и дворцы, рынки и базары, площади и парки, достопримечательности и пролив Босфор.
Польша и Литва

#15 - Польша и Литва

Небольшое путешествие в Польшу и Литву. Экскурсия по замку в Бяла-Подляске, прогулка и шоппинг в Вильнюсе и Каунасе.
  • Страны:
    Польша, Литва
  • Места:
    Бяла-Подляска, Вильнюс, Каунас
  • Даты:
    Март 2012
Варшава, Польша

#14 - Варшава, Польша

Романтическая поездка в новогоднюю Варшаву. Осмотр достопримечательностей и шоппинг. Праздник Трех Королей: веселые гуляния посреди "вымершего" города с закрытыми торговыми центрами, магазинами, ресторанами, кафе, аптеками и даже обменниками валюты...
  • Страна:
  • Место:
    Варшава
  • Даты:
    Январь 2012
Седльце и Люблин, Польша

#13 - Седльце и Люблин, Польша

Отличный шоппинг в Седльце и прогулка по достопримечательностям Старого Города Люблина.
Сиде, Турция

#12 - Сиде, Турция

Поездка с двухлетним сыном на море в Турцию.
  • Страна:
  • Место:
    Сиде
  • Даты:
    Июнь 2011
Самостоятельная поездка по 4 столицам Европы

#11 - Самостоятельная поездка по 4 столицам Европы

Безумно интересная и увлекательная поездка самоходом по столицам четырех стран Европы: Финляндии, Нидерландов, Франции и Германии. Поезд до Хельсинки, паром на остров Суоменлинна, самолет до Амстердама, скоростной поезд TGV в Париж и перелет в Берлин. Остров-крепость Суоменлинна в Хельсинки. Каналы и "Улица Красных Фонарей" в Амстердаме. Целый день в Диснейленде и все достопримечательности Парижа. Прогулка по Берлину и "шрам" от берлинской стены.
  • Страны:
    Финляндия, Нидерланды, Франция, Германия
  • Места:
    Хельсинки, Суоменлинна, Амстердам, Париж, Берлин
  • Даты:
    Апрель 2011
Анапа и Джемете, Россия

#10 - Анапа и Джемете, Россия

Первая поездка на море с годовалым сыном. Поезд до Анапы и отдых на пляже Джемете.
  • Страна:
  • Места:
    Анапа, Джемете
  • Даты:
    Сентябрь 2010
"Медовый месяц" на Мальдивах

#9 - "Медовый месяц" на Мальдивах

История о том, как пожениться 08.08.08, приехав вдвоем на серебристом "Мерседесе" в ЗАГС, расписаться без лишних свидетелей, выкупов невесты и пьяных гуляний, сразу умчать в аэропорт и улететь на Мальдивы... "Медовый месяц" на Мальдивах и волшебная сказка о потерянном кольце с бриллиантами, которое удалось таки найти на дне Индийского Океана!
  • Страна:
    Мальдивы
  • Места:
    Мале, Южный Ари Атолл
  • Даты:
    Август 2008
Хургада, Каир и Гиза, Египет

#8 - Хургада, Каир и Гиза, Египет

Предсвадебный отрыв с будущей женой и друзьями в Египте. Красное море, золотистые пляжи и ароматный кальян в Хургаде. Шоппинг, прогулка, достопримечательности и музей Каира. Величественный Сфинкс и тысячелетние пирамиды Гизы.
  • Страна:
    Египет
  • Места:
    Хургада, Каир, Гиза
  • Даты:
    Май/Июнь 2008
Хургада, Египет

#7 - Хургада, Египет

Романтическая поездка посреди русской зимы на Красное море Египета.
  • Страна:
    Египет
  • Место:
    Хургада
  • Даты:
    Январь 2008
Сочи и Пятигорск, Россия

#6 - Сочи и Пятигорск, Россия

Как потратить 2 суток в поезде и провезти обручальное кольцо, не запалившись перед будущей невестой и украинской таможней? Как возненавидеть Сочи за 3 дня? Как провести день в автобусе до Минвод, не сдохнув без кондиционера? Как подняться на Машук в Пятигорске? Как забраться пешком на Бештау, удержавшись от соблазна выпить гранатовое вино по пути, и сделать предложение на самой вершине? Как то так
  • Страна:
  • Место:
    Сочи, Пятигорск, Лермонтов
  • Даты:
    Август 2007
Белек, Турция

#5 - Белек, Турция

Увлекательное романтическое путешествие в Турцию. Белек, Анталья, поездка в Финике, Демре и затопленный город Кекова...
  • Страна:
  • Место:
    Белек
  • Даты:
    Июнь 2007
Санкт-Петербург, Россия

#4 - Санкт-Петербург, Россия

Авантюрная поездка в холодный, мокрый и ветренный Питер в конце октября...
  • Страна:
  • Место:
    Санкт-Петербург
  • Даты:
    Октябрь 2006
Хургада, Египет

#3 - Хургада, Египет

Три дня полного отрыва в Египте в рамках халявного совместного корпоратива компаний "Связной" и "Кантриком"... Очень веселый перелет туда и обратно... Ultra All Inclusive в Hurgada Sunrise Garden Beach Resort... Море алкоголя и просто море, кальяны до поздней ночи и жаркое солнце весь день, спалившее кожу почти до костей...
  • Страна:
    Египет
  • Место:
    Хургада
  • Даты:
    Сентябрь 2006
Питер и Петергоф, Россия

#2 - Питер и Петергоф, Россия

Уикенд в залитом солнцем Питере и прогулка по безумно красивому Петергофу.
  • Страна:
  • Место:
    Санкт-Петербург, Петергоф
  • Даты:
    Август 2006
Турция

#1 - Турция

Отдых в Турции: Кемер, Бельдиби и поездка в Памуккале.
  • Страна:
  • Место:
    Кемер
  • Даты:
    Июль 2006

Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.