Что привезти c Филиппин? Жабо-сумочки, пенисо-пепельницы и манго-манго на Миндоро

Шоппинг на Миндоро или что привезти c Филиппин? Жабо-сумочки, пенисо-пепельницы и манго-манго

Ищете действительно оригинальные сувениры, а не банальные магнитики на холодильник? Выпечку по 80 копеек или фрукты? Нужны недорогие футболки, кепки, шлепанцы? Wellcome to Puerto Galera! Статья про то, что стоит купить и привезти с Филиппин и острова Миндоро...

Если в предыдущей статье была описана прогулка по Пуэрто Галера (Puerto Galera)

то в этой статье Вы найдете информацию о том, что здесь купить и привезти с Филиппин в виде сувенира...

Филиппины. Что привезти?

Начнем, пожалуй, с рассказа про сувениры на Филиппинах. На Вашем холодильнике закончилось место для сувенирных магнитиков, а друзья не пускают Вас к себе в гости с банальными тарелочками из разных стран? Или может Вы всю жизнь мечтали о сумочке для телефона из какого-нибудь земноводного или рептилии?

Филиппины. Что привезти?

В Пуэрто Галера множество палаток, где друзьям как сувенир можно приобрести пенисо-пепельницу, а себя порадовать небольшой сумочкой на шею из настоящей жабы (когда-то живой, прыгающей и квакающей)!

Филиппины. Что привезти?

Фу... из жабы, скривится кто-то. Да, не из кусочков кожи змеи или крокодила! Этим уже никого не удивить, к тому же подделок под змеиную или крокодиловую кожу - завались! А эксклюзив из настоящей, целой, когда-то прыгающей и квакающей жабы на веревочке со вшитой на брюхе молнией. Вот это вещь! Хочешь - храни в ней деньги, хочешь - iPhone... А цена - так вообще загляденье: всего 350 песо (меньше 7 евро), если не торговаться. Чем не сувенир с Филиппин?

Филиппины. Что привезти?

Нагуляли аппетит, выбирая сувениры? Я уже писал о великолепной мини-пекарне в San Isidro возле White Beach , где вся выпечка на выбор стоит от 1 до 5 песо (1-4 рубля)...

Если в San Isidro такая мини-пекарня была единственной, то в Пуэрто Галера их очень много.

Филиппины. Что привезти?

Нельзя и пятидесяти метров пройти, чтобы не встретить очередную недорогую и вкусно пахнущую булочную с очередью из местных жителей и туристов. Впрочем, выпечку привезти с Филиппин не получится... Кушайте на месте!

Филиппины. Что привезти?

На главной и прилегающих улицах Пуэрто Галера - просто огромное количество палаток с одеждой, постепенно переходящих в вещевой рынок. Здесь Вы найдете детскую одежду, футболки, кепки, шлепанцы и многое другое по очень привлекательным ценам!

Филиппины. Что привезти?

Сразу за вещевым рынком идет продуктовый.

Филиппины. Что привезти?

Здесь Вы найдете большой выбор мяса, овощей и фруктов.

Филиппины. Что привезти?

Еще раз упомяну вкуснейшие филиппинские манго по 60-100 песо (1,15-2 евро) за килограмм. Мы их называли не манго, а манго-манго, потому что ну прям очень вкусно-вкусно!

Возле продуктового рынка мы снова встретили прилавок, где можно по-домашнему вкусно и недорого питаться, накладывая себе еду прямо из кастрюлек. Стоимость тарелки в среднем 50 песо (1 евро).

Если же путешественник, остановившийся на White Beach, не нашел чего-то необходимого в Parkway Minimarket, то в Пуэрто Галера есть смысл наведаться в Candava Supermarket.

Филиппины. Что привезти?

И путь Вас не смущает обшарпанный фасад, выгоревшая вывеска и невзрачный интерьер...

Филиппины. Что привезти?

Здесь есть всё!

Филиппины. Что привезти?

От детского питания и подгузников до водки "Столичная"...

Филиппины. Что привезти?

Правда, если цены на основной ассортимент очень привлекательные, то некоторый алкоголь все-же дороговат...

Филиппины. Что привезти?

Помимо прочего, мы обнаружили на главной улице Пуэрто Галера аптеку с холодильником,

Филиппины. Что привезти?

парикмахерскую с лысым клиентом,

Филиппины. Что привезти?

спа-салон Body Shalom,

Филиппины. Что привезти?

магазин питьевой воды,

Филиппины. Что привезти?

пару заправочных станций

Филиппины. Что привезти?

и несколько отделений банков с банкоматами

Филиппины. Что привезти?

То есть в Пуэрто Галера имеется всё, что может понадобится путешественнику для жизни, а также сувениры, чтобы привезти с Филиппин в Россию... А эксклюзивная сумочка из жабы - так вообще "must buy"!

Темы # Три месяца в Азии '14 Миндоро

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.