Из Будапешта в Вену: отель Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof

Из Будапешта в Вену: отель Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof

Проехать 280 километров из Будапешта в Вену на автомобиле реально возможно за пару часов, благодаря скоростному автобану. В Вене же нас встречали пробки, высокие цены и отель Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof

Выехав из Будапешта в Вену с обидной двухчасовой задержкой, словацкую Братиславу на пути нашего автотрипа по Европе мы решили уже не посещать, но все-же сделали небольшой "крюк" и проехали через неё "для галочки"

Австрийская виньетка обходится автолюбителям всего в 8,5 евро (350 рублей). Немного напрягают монотонно стучащие швы австрийской "бетонки" (может, поэтому и виньетка такая недорогая).

Подгоняемые опозданием и обогнавшей нас полноприводной красавицей Alfa Romeo Brera, мы даже разогнали Skoda Fabia почти до 170-ти км/ч. Однако, после минутного любования великолепной "кормой" черной Brera, все же перестали мучать гудевшую четырехметровым черным шмелем Fabia, скинув до положенных 130... 140... 150... медленно ехать не получалось!

В навигатор перед автотрипом по Европе были закачаны карты только Восточной Европы. Поэтому, двигаясь из Будапешта в Вену, территория Австрии выглядела на экране навигатора монгольской степью. Этот факт особенно расстроил, когда мы въехали в ужасные пробки двухмиллионной Вены.

Только въехав в город, мы поняли, что без карты и помощи не обойдемся... Карта нам обошлась дороже виньетки (в 10 евро!)... А "помощь" пары пожилых австрийцев времен Первой Мировой Войны, продавших нам карту, еще дороже - почти часом потерянного времени... Они указали наше местоположение на карте на другой стороне канала, отправив нас в обратном направлении, где мы еще умудрились и выехать на "встречку" дороги с односторонним движением...

Тем не менее, достаточно быстро разобравшись по карте в улицах с длинными невыговариваемыми австрийскими названиями, мы добрались до забронированного отеля Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof по адресу: Columbusgasse 16. Что сказать об отеле, обошедшемся нам на четверых в 76 евро за ночь?

Из Будапешта в Вену. Отель Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof

Из минусов только внешний вид здания, напоминающего серую коробку, посредственный вид из окна и дорогой завтрак... (больше, придирки) Из плюсов - все остальное!

Трехзвездочный отель Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof, являющийся по сути очень хорошим современным хостелом, стал одним из самых востребованных отелей Вены в 2013 году! Несмотря на самую высокую стоимость проживания за всю нашу поездку, цена вполне приемлема для бюджетного путешественника и очень низкая для Вены! В отеле 68 номеров от одноместных до шестиместных. Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof очень удобно расположен почти в центре Вены в 100 метрах от станции метро Кеплерплац (Keplerplatz) линии U1, в непосредственной близости от пешеходной зоны и популярной торговой улицы Фаворитенштрассе. До известных венских достопримечательностей, например, Собора Святого Стефана, общественного парка Пратер и дворца Шенбрунн, можно добраться за несколько минут. Подземная парковка в Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof предлагается за дополнительную плату в 12 евро/сутки. Пришлось заплатить, поскольку передвигаться по Вене мы планировали исключительно на метро и пешком, а не на авто.

Wi-Fi бесплатный на всей территории отеля Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof. Есть М-бар, М-лаундж, игровая комната с бильярдом, настольным футболом, игровой приставкой и караоке.

Номера в отеле Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof очень просторные и c приличной мебелью. Есть ЖК-телевизор, стол со стульями, раздельные ванная комната и туалет. В нашем четырехместном номере были одна двухспальная и одна двухярусная кровати.

По соседству с нашим номером, был, по-видимому, шестиместный номер, в котором проживали представители Азии, традиционно разувающиеся перед входом...

Позавтракать утром можно в очень уютном ресторане отеля Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof.

Нам очень понравился современный интерьер ресторана. На стенах черно-белые фотографии достопримечательностей европейских городов. На столах цветы в вазах, у стен - в горшках... правда, похоже, искусственные...

Завтрак обойдется путешественнику в 6 евро. На эту сумму можно было бы отлично пообедать или поужинать в хорошем ресторане любого города из нашего автотрипа по Европе, но не в Австрии! В венском Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof Вы за эти деньги получаете завтрак по системе "шведский стол", состоящий из кофе или чая, булочек, ветчины, сыра, йогуртов, различных джемов и т.п. ерунды...

Если забыть о дорогом завтраке, мы отелем остались довольны на 100%!

Отель Meininger Hotel Wien Hauptbahnhof очень удобно расположен, современен и недорог относительно других австрийских отелей. Почти идеальное соотношение цены-качества!

Ну а нас перед продолжением путешествия на автомобиле по Европе ждала прогулка по достопримечательностям Вены с великолепной архитектурой, а также пиво Мытищинского разлива...

Темы # Автотрипы Автотрип по Европе '13 Вена Будапешт

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.