Ласточка с поврежденным крылом

Ласточка с поврежденным крылом [+видео]

В Болгарии много ласточек, особенно на возвышенностях. Они часто строят свои гнезда на окнах и балконах домов. Сегодня, когда гуляли с детьми, подобрали ласточку с поврежденным крылом с асфальта на паркинге возле дома...

Хватается коготками за пальцы руки, как за последнюю соломинку, так сильно, что не отцепить... Не вырывается. Вымоталась. Засыпает в ладонях.

Крыло не сломано, она им машет, но работает оно как-то не правильно и взлететь не получается... Наверное, врезалась на скорости в здание или окно.

Воду пьёт сама из кружки.

А вот есть самостоятельно отказывается. Разжав клюв, с трудом запихал туда каких-то трех мошек, пойманных на окне. Проглотила.

Спит в коробке на тряпочке, воткнув голову себе под крыло.

Выживет или нет, не знаю...

Update 08.07.2014.

Грустно, но предсказуемо... Сыну сказали, что поправилась и улетела... Не захотели расстраивать всего за день до его дня рождения.

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.