Как слетать на Кипр дешево

Как слетать на Кипр дешево и заехать еще в 2 страны?

Всем давно известно, что мы не ищем простых путей, а находим самые ДЕШЕВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ маршруты  И год - не исключение! На очереди Кипр, на котором мы к нашему стыду еще ни разу не были... И, собираясь в поездку, мы с удивлением узнали, что на Кипр дешевле и, что немаловажно, интереснее не просто слетать туда-обратно, а добираться самолетом / поездом / машиной, заехав "по дороге" в ...Иорданию и ...Литву Куда??? Да-да!

Так как в свои поездки мы отправляемся впятером аж с тремя детьми, то вынуждены частенько выискивать дешевые цены. А поскольку мы любим приключения и путешествия, то при снижении цены наши маршруты оказываются только интереснее Так вышло и с поездкой на Кипр! Намного интереснее!!!

Нет, справедливости ради, отметим, что достаточно дешево на Кипр можно купить и тур, и прямые авиабилеты, и создав сложный составной маршрут. Мы выбрали составной маршрут Но расскажем про все варианты, читайте до конца!

Скидки и акции на Кипр :

Туры: Travelata || Авиабилеты: Aviasales || Отели: Hotellook -60% скидка! || Апартаменты: Суточно || Трансфер и такси: KiwiTaxi || Туристическая страховка: Cherehapa || Аренда авто: Myrentacar

Составной маршрут

Найти дешевые авиабилеты на Кипр в июне очень больших проблем не составило, не считая борьбы с вечно виснувшим в акции сайтом "Победы". Авиабилеты от а/к "Победа" на Кипр обошлись достаточно дешево: около 4000 рублей за билет с багажом и выбором места (на старте продаж а/к "Победа")

Но вот дешевых обратных авиабилетов с Кипра в июле найти уже не получалось... Выходили от 8000 рублей (также по акции "Победы") и еще существенно дороже. А это на семью из пяти человек уже дороговато... Ок, Гугл, ищем составной маршрут Сайт  Aviasales в помощь!

Через Кипр летают европейские лоукостеры, например на Ryanair за 30$ можно долететь с Кипра до ...Иордании. Это с багажом и выбором мест. Хорошо, прилет на Кипр в аэропорт Ларнаки, а вылет с Кипра в Иорданию из аэропорта Пафоса... Не проблема! Доедем на арендованном автомобиле, покатавшись заодно недельку по острову! На Кипре как раз присутствует недорогой прокат авто от Myrentacar, а Кипр, несмотря на левостороннее движение, очень интересный остров для автотрипов!

Подождите, но зачем нам Иордания? Ну как, мы же там еще не были Как говорила Сьюзен Зонтаг: - «Я была не везде, но это в моём списке...» Иордания - это же Петра, пустыня Вади Рам, Мертвое море... Снова возьмем автомобиль в аренду и покатаемся недельку по Иордании.

Осталось дешево долететь из Иордании в Россию, но лоукостеры летают из Иорданию в Европу... Например, авиабилеты из Иордании в Литву стоят всего 40$, тоже с багажом и выбором мест у Ryanair. Но в Литве мы уже были... Ага, зато давно хотели попробовать маршрут с "Нестеровским поездом" - вот и причина заехать в Литву

Как, Вы не слышали про Нестеровский поезд? Это известный мини-лайфхак бюджетных путешественников, отправляющихся в Европу и обратно. Дело в том, что железнодорожные билеты в Литву стоят дорого. Но если купить билет дальше - до первой станции в Калининградской области (Нестеров или Чернышевское), а выйти в Вильнюсе, то билеты обойдутся в два раза дешевле: до 1-2 тыс. рублей (детский и взрослый соответственно). Обратно тем же маршрутом.

Что в итоге? Вместо минимум 60'000 за пятерых на Кипр и обратно, заменим последнюю неделю на Иорданию и потратим на дорогу ~ 48'000 рублей. И дело, конечно, не только в небольшой экономии, а в том, что за меньшие деньги мы устроим себе приключение через три страны (Кипр-Иордания-Литва) на трех видах транспорта...

Что это было? То есть будет Это реальный пример составного маршрута, созданный с использованием всех задействованных причинно-следственных связей и женской логики нашей Лены - гуру поиска дешевых цен и безумных маршрутов И да, на семейном совете нашей семьи travel-психов этот маршрут был одобрен! Особенно детей заинтересовало Мертвое море, настолько соленое, что не дает утонуть и можно не учиться плавать Поэтому, в ожидании лета мы теперь очень часто слышим от детей: - «Когда мы уже полетим на Кипр плавать в Мертвом море?»

Кстати, еще больше безумных маршрутов на нашем Instagram

Согласны, такие безумные маршруты не для слабонервных, поэтому дальше расскажем и про дешевые прямые перелеты, и про дешевые туры

Дешевые авиабилеты на Кипр

Как найти дешевые авиабилеты на Кипр в году без заморочек? Пользуйтесь поисковиками типа Aviasales, ловите акции авиакомпаний, летайте не в горячий сезон, смотрите билеты в разные аэропорты острова, сравнивайте цены на соседние даты по календарю низких цен:

Например, прямо сейчас, в момент публикации статьи, "Уральские авиалинии" распродают авиабилеты в из Москвы в Ларнаку туда-обратно от 11-12 тысяч рублей, даже на лето!!! Цена хорошая А у лоукостера "Победа", если очень постараться, на старте продаж реально было поймать авиабилеты туда-обратно от 9-10 тысяч рублей.

Дешевые туры на Кипр

Так, а что у нас с дешевыми турами? Бронировать лучше онлайн на Travelata. Туры будут дешевле, если покупать не в горячий сезон, а в межсезонье. Или присмотритесь к горящим турам.

Горящие туры на Кипр

Горящие туры на Кипр можно найти почти с 50% скидками от 400 евро за двоих на неделю. Обычные туры на Кипр обойдутся примерно от 650 евро на двоих, а "Всё включено" - от 750 евро на двоих.

А еще мы раздаем дополнительные промокоды на скидку:

Скидочные промокоды на туры от Travelata:

Скидка -500 рублей на туры Travelata от 40'000 рублей по промокоду AF500diary.travel

Скидка -1'000 рублей на туры Travelata от 60'000 рублей по промокоду AF1000diary.travel

Скидка -1'500 рублей на туры Travelata от 80'000 рублей по промокоду AF1500diary.travel


  • Обновлено:

  • Темы # С детьми Автотрипы Авиабилеты Маршруты Кипр - Иордания - Литва '19

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.