Сколько весит багаж путешественников с двумя детьми?

Сколько весит багаж путешественников с двумя детьми?

Сколько весит багаж путешественников с двумя детьми? Много! Справа налево... Сумка с фотоаппаратом - 2 кг. Рюкзак Лены - 12 кг. Мой рюкзак+штатив - 21 кг. Еще один мой рюкзак - 8 кг. Рюкзак четырехлетнего сына - 4 кг. Плюс коляска - примерно 8 кг. Итого: не меньше 55 кг!

Вместе с желтым существом, торчащим из кармана рюкзака лапами кверху... Кстати, что это?!

Это, друзья - самый ценный груз, купленный Софии в Таиланде - резиновый ощипанный желтый петух, издающий при нажатии на него ужасающе громкие кукарекоподобные звуки, заставляющие вздрагивать сотрудников аэропортов! Любимая игрушка дочери, без которой - никуда...

Сколько весит багаж путешественников с двумя детьми?

Многие "пакетные" туристы, постоянно берущие с собой на две недели в Египет или Турцию пару больших чемоданов, скажут: "Нормально, мы всегда так ездим..."

Большинство же самостоятельных путешественников ужаснутся: "Так много?!"

Действительно, таскать с собой почти 3 месяца 55 кг нелегко. Но меньше не получилось никак...

Все, что мы брали с собой, когда ездили вдвоем в Таиланд в сентябре 2012 года - это два маленьких рюкзачка килограмма по 4 каждый, проходящих как ручная кладь. В багаж мы их не сдавали. И этих вещей нам бы с головой хватило и на эту поездку.

Но в трехмесячной поездке по Азии (Гонконг-Филиппины-Малайзия-Таиланд) когда с Вами двое детей, младшей из которых 10 месяцев, все кардинально меняется...

Сколько весит багаж путешественников с двумя детьми?

Рюкзак сына набит надувными приспособлениями для плавания, игрушками, альбомами и фломастерами.

Кстати, здесь мы покупаем игрушки в дорогу для наших детей.

myToys

В рюкзаке у Лены её вещи и вещи обоих детей.

Мне повезло меньше всех... В моем рюкзаке, помимо моих вещей, - запасы подгузников, банки с детским сухим молоком, баночки и пакетики с детской едой (мясо, фруктовое пюре, соки), немаленькая аптечка, косметичка, провода и зарядные устройства, небольшой блендер, мини-чайник, купленная в Таиланде рисоварка, пластиковая посуда, обувь и штатив.

В рюкзаке поменьше - так необходимый блоггеру ноутбук и все самое необходимое грудному ребенку во время перелета: те же подгузники, салфетки, детская еда, сухое молоко, запасная одежда... Соответственно, этот рюкзак постоянно с собой, как ручная кладь.

Коляска же, взятая из-за уговоров жены, оказалась на удивление не обузой, а спасением... Если бы не очень удобная и легкая коляска, пришлось бы постоянно таскать на руках и малютку-дочку.

Как то так...

Сколько весит багаж путешественников с двумя детьми?

Таким образом выглядел наш багаж в Куала-Лумпуре и Стамбуле под конец нашего большого путешествия по Азии.

Ко всему прочему добавился небольшой шоппинг в Таиланде: три пары обуви и розовое детское авто-кресло-переноска . От купленной в том же Таиланде за 390 бат (400 рублей) рисоварки пришлось избавиться...

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.