Как выбрать авиакомпанию, путешествуя с детьми, и почему это важно?

Как выбрать авиакомпанию, путешествуя с детьми, и почему это важно?

Путешествуя с детьми, пристальное внимание стоит уделить выбору авиакомпании для перелета! Особенно, если Вы летите с маленьким грудным ребенком и это первый перелет! Так в чем важные нюансы и как выбрать авиакомпанию?

Читайте в статье:

Путешествия с детьми или маленьким грудным ребёнком

Перелет с ребенком, особенно маленьким, - это всегда, пусть и небольшое, но испытание... Часто абсолютно непредсказуемо, как поведет себя малыш в самолете - будет ли спать, понравится ли ему летать, или ребенок будет плакать от заложенных ушек и невозможности заняться в самолете тем, чем он хочет. Ждет ли Вас комфортный спокойный перелет или истерика на весь самолет? Все дети разные и их отношение к перелетам - тоже.

Тут многое зависит от возраста, опыта путешествий, настроения родителей и множества маленьких хитростей, способных превратить перелет с ребенком в увлекательный, понравившийся ему процесс. Мы летаем с тремя детьми и все перелеты проходят замечательно, без мучений и лишних испытаний для нас, детей и пассажиров на соседних креслах Тяжело нам когда-то дался лишь один единственный перелет с грудной девятимесячной дочкой в Гонконг... Но там наложились и маленький возраст, и длительный девятичасовой перелет, и неожиданно начавшие резаться зубки...

Мы обязательно поделимся своими советами и хитростями комфортных перелетов с детьми в одной из ближайших статей...

Но дело не только в опыте и родительских хитростях, а еще и в выборе рейса и авиакомпании На что обратить внимание?

Важные нюансы при перелете с ребенком

  • Время в аэропорту. Чартерные рейсы частенько задерживают, а лишние несколько часов в аэропорту точно не пойдут на пользу настроению и состоянию ребенка. Лучше выбирать регулярные рейсы.
  • Выход к самолету. Чартеры и лоукостеры - это экономичные варианты перелетов: до и от самолета почти всегда придется ехать на автобусе или даже в некоторых аэропортах идти пешком. В неподходящую погоду с маленьким ребенком это иногда становится очень серьезным неудобством и даже риском заболевания. Крупные регулярные авиакомпании обычно не экономят на специальных телескопических выходах из здания аэропорта прямо в салон самолета
  • Это гораздо быстрее, проще и удобнее, в том числе и с ребенком в коляске.
  • Питание. На чартерных рейсах питание всегда оставляет желать лучшего, а на лоукостерах могут и не кормить вовсе. Крупные авиакомпании стараются обеспечить пассажирам достойное разнообразное питание, а часто и специальное детское меню.
  • Безопасность. Если к лоукостерам нареканий нет - они используют самые новые самолеты, то чартеры - это почти всегда старые самолеты, сменившие уже несколько авиакомпаний..Развлечения на борту. Монитор с мультиками или наличие Интернета на борту самолета - точно не помешают в путешествии с детьми
  • Перелет. Самолеты лоукостеров и особенно чартеров стараются заполнить пассажирами под зявязку. На регулярных рейсах чаще бывают оставшиеся свободные места, а это возможность пересесть, положить ребенка спать на два кресла, тише и спокойнее в самолете без толп шумных туристов.
  • Места в самолёте и люлька. Если кресла у лоукостеров расположены максимально близко друг к другу, спинки зачастую не откидываются или в них нет кармана, то на борту обычной авиакомпании будет больше места, комфортнее и куда положить бутылочку, салфетки и прочее
  • Уровень комфорта и сервиса. Пледы, подушки, тапки, маски для сна - привилегии далеко на каждой авиакомпании
  • Для детей. На рейсах крупных авиакомпаний ребенку часто дарят игрушки и специальные детские наборы (для рисования, журналы с раскрасками, заданиями, головоломками) - это очень помогает в перелете.
  • Отношение. Отношение сотрудников к своим пассажирам и в частности к детям - это то, чем дорожат крупные авиакомпании, регулярно входящие в топ международных рейтингов, но точно не лоукостеры или тем-более чартеры
  • Багаж. На рейсах крупных регулярных авиакомпаний более лояльные требования к багажу и ручной клади, чем у лоукостеров. В путешествиях с ребенком, когда багажа больше, а в ручной клади часто необходимо пронести в салон самолета питание, подгузники, сменную одежду, термос с водой или компактную коляску - это становится важным нюансом!
Как выбрать авиакомпанию, путешествуя с детьми, и почему это важно? Turkish Airlines
Фото: Turkish Airlines

Как выбрать авиакомпанию?

Что получается, если подытожить, и какую выбрать авиакомпанию, путешествуя с маленьким ребенком или детьми?

Чартерные рейсы и лоукостеры - не самый лучший вариант из-за возможных задержек, шумных туристов, ограничений и требований к багажу, вопросов с питанием, аскетичных мест в самолете, отношения сотрудников, уровня комфорта и сервиса... И, если путешествуя в одиночку, с уже взрослым ребенком или опытом путешествий, на многое из этого можно закрыть глаза, то с маленькими детьми это получится не всегда.

Лучше выбирать регулярные рейсы лучших крупных авиакомпаний. Но они, в свою очередь, не всегда могут похвастать самыми низкими ценами на авиабилеты... К тому же, по сложившейся традиции, лучшими авиакомпаниями в рейтингах становятся почти всегда азиатские и ближневосточные авиакомпании с зачастую острым своеобразным питанием... При выборе обратите внимание и на отзывы! По нашему многолетнему опыту, по совокупности всех факторов, лучшая компания по соотношению цены/качества, в том числе и для путешествий с детьми - Turkish Airlines

Вот сколько раз летали и в Европу, и в Азию, и в Африку - неизменно на высоте  Придраться просто не к чему и оставить плохой отзыв просто невозможно! И безупречное отношение к детям (ну тут мы давно заметили, что турки в принципе очень любят детей). И питание на борту всегда вкусное и в большом ассортименте, и наличие не острой еды в меню, и специального детское меню. Чистые, современные самолеты. И подарки детям. И комфортные кресла, и достойное обслуживание... Также, у Turkish Airlines всегда привлекательные цены на билеты и просто огромное количество направлений перелетов по всему Миру! Turkish Airlines - в тройке авиакомпаний по числу направлений. Из года в год Turkish Airlines стабильно входит и в десятку рейтинга лучших авиакомпаний Мира и получает только положительные отзывы пассажиров!

Проверено создателями блога "Дневник путешественника". Рекомендуем Turkish Airlines для путешествий с детьми!

Как выбрать авиакомпанию, путешествуя с детьми, и почему это важно? - Turkish Airlines


  • Обновлено:

    Комментарии

    Gravatar
    Елена
    Я с детьми тоже стараюсь выбирать транспорт, на котором меньше всего ехать. Но увы из нашего отсталого города почти никуда долететь нельзя. Поэтому часто приходится выбирать поезда. Даже на Черное море зачастую не улететь. Приходится по двое суток тратить на дорогу. Хотя конечно проходят они достаточно спокойно все равно, поскольку дети ждут отпуска.

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.