Контактный зоопарк в Вегасе

Контактный зоопарк в Вегасе [+видео]

Прямо перед Новым Годом мы со Степой побывали в контактном зоопарке в ТЦ Вегас на Каширском шоссе (Москва). Нам так понравилось, что сразу после Нового Года мы приехали в этот контактный зоопарк с Соней и маленькой Машей. В этой обзорной статье - наш отзыв с фото и видео, а также цены и часы работы... Смотрите видеоролик - в конце статьи!

Скажем сразу - посещение хорошего контактного зоопарка всей семьей - это настоящий праздник и для детей, и для взрослых!

Что такое контактный зоопарк? Это место, где животных можно кормить, трогать, гладить, брать на руки, заходить к ним в вольеры. Контактный зоопарк в ТРЦ Вегас - самый большой в Москве. Искали мы его в торговом центре по наклеенным следам на полу.

фото Контактный зоопарк в Вегасе

Здесь более двадцати видов животных, все животные ручные и ухоженные. А сотрудники контактного зоопарка всегда рады ответить на вопросы и помочь взять на руки или покормить животное. В итоге мы и наши дети познакомились со свиньей, козой, овечкой, оленем, ламой Альпака, обезьяной, енотами, енотом-носухой, кошачьим лемуром, лисой, кроликами, морскими свинками, шиншиллой, африканскими ежиками, попугаями, рыбками, черепахами, змеями, сцинком, агамой, пауками и другими обитателями. Кстати, у большинства из них есть имена

фото Контактный зоопарк в Вегасе Цена

Цена на посещение контактного зоопарка - 350 рублей в будни или 450 рублей в выходные и праздничные дни. Стаканчик корма - 50 или 100 рублей соответственно. Предоставляется 50% скидка на посещение для пенсионеров и таких как мы многодетных . А посещение зоопарка для детей до 3-х лет бесплатно. Пока мы оплачивали, расписывались в правилах посещения, сдавали одежду в гардероб и надевали бахилы, наши дочки уже почти залезли в декоративный пруд с рыбами

фото Контактный зоопарк в Вегасе Рыбы

Вход в контактный зоопарк - через мостик:

фото Контактный зоопарк в Вегасе

А сразу после мостика слева - устройство-диспенсер с обеззараживающим раствором для рук. Как и бахилы на ногах, это - обязательная процедура для каждого посетителя.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Диспенсер

Первый, кто Вас встречает на входе - это очень активная хрюшка. Так и кажется, что перегнувшись через заграждение, она сейчас откусит Вам пальцы или уши , но еду берет аккуратно.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Свинья

Девчонки аж растерялись от такого поросячьего восторга и боялись поначалу давать ей еду. Кстати, в стаканчике с кормом для животных - нарезанные яблоки, мандарины, виноград, капуста, морковка и тыква. А сотрудники подскажут, какое животное что любит и чем его можно кормить... Обязательно спрашивайте.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Лемур

Сразу после хрюшки мы познакомились с симпатичным кошачьим лемуром. Несмотря на то, что животное выглядит очень безобидным и дает себя гладить, детей в вольер не пускают, а взрослым можно входить только вместе со смотрителем - говорят, может укусить. Поэтому мы общались с ним через сетку - покормили, погладили спинку и живот и пощекотали очень мягкие и нежные пальчики на лапках .

фото Контактный зоопарк в Вегасе Лемур

После лемура нас встречал енот-носуха, а потом и два обычных енота, к которым мы зашли в вольер - очень умные и активные животные - сразу вспомнили мультик "Лесная братва" .

фото Контактный зоопарк в Вегасе Носуха

После енотов мы познакомились  в контактном зоопарке с почти белой лисицей и маленьким кенгуру.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Кенгуру

Затем началась веселая ловля кроликов и морских свинок

фото Контактный зоопарк в Вегасе Кролики

Вот эти пушистые зверюшки очень понравились Соне и Маше! Поймав парочку, мы посадили их на колени к дочкам.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Кролики

И если кролик постоянно порывался упрыгать от Маши, то морская свинка покорно уткнулась Соне в комбинезон и похрюкивала.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Морская Свинка

Мы не сразу заметили, что похрюкивая, она прогрызла за пару минут дырочку в Сонином комбинезоне . После Сони потискала морскую свинку и Маша.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Морская Свинка

Ну а потом мы добрались до ежиков... Все ежики спали, забившись в два деревянных домика. И все сотрудники контактного зоопарка наотрез отказывались их брать в руки . Сказали, что если мы хотим, то можем аккуратно взять, но они брать ежиков не будут - колются . Ну не знаю, вроде не дикобразы, и я достал одного ежика из домика, который тут же начал рассержено фыркать, дергаться и пытаться удрать. Колючий, конечно, но терпимо, зато - такой прикольный

фото Контактный зоопарк в Вегасе Ежик

Затем мы покормили еще одну свинью

фото Контактный зоопарк в Вегасе Свинья

А после нее пошли в загон с пушистой ламой Альпака, овечкой, оленем и козами...

фото Контактный зоопарк в Вегасе Лама Альпака

Детей нам разрешили поставить и довольные Маша с Соней начали гладить овечку, оленя и ламу, ходя за ними по пятам.

фото Контактный зоопарк в Вегасе Овца

Ну а теперь змеи и ящерицы...

фото Контактный зоопарк в Вегасе Змеи

Если удава на моей шее Соня побаивалась, то маленькая Маша совершенно не испугалась!

фото Контактный зоопарк в Вегасе Змея

Маша с удавом практически целовалась, а затем и вовсе начала ловить пальцами его язык

фото Контактный зоопарк в Вегасе Удав

У аквариума с черепахами мы задержались недолго...

фото Контактный зоопарк в Вегасе Черепаха

Далее в контактном зоопарке пауки и ящерицы!

фото Контактный зоопарк в Вегасе Ящерица

Особенно понравился здоровый сцинк с синим змеиным языком, который начал взбираться по Маше, как по дереву:

фото Контактный зоопарк в Вегасе Сцинк

и две неподвижные агамы с шипами на голове:

фото Контактный зоопарк в Вегасе Агама

Этакие мини драконо-динозавры

фото Контактный зоопарк в Вегасе Агама

Ну вот почти и выход из контактного зоопарка... Осталось зайти в вольер к птицам, где разгуливали, сидели на ветках и летали курочки, голуби и различные попугаи:

фото Контактный зоопарк в Вегасе Птицы

Если перед посещением контактного зоопарка мы обеззараживали руки, то после нужно помыть с мылом - для детей здесь есть раковины и подставки-ступеньки разной высоты

фото Контактный зоопарк в Вегасе

Вот мы и посетили (дважды за неделю!) контактный зоопарк в ТЦ Вегас на пересечении Каширского шоссе и МКАД. Отзыв можем только положительный - нам все понравилось!

фото Контактный зоопарк в Вегасе Часы работы 

Часы работы: с 12:00 до 22:00 по понедельникам и с 10:00 до 22:00 в остальные дни. Официальный сайт: zoo-vegas.ru

фото Контактный зоопарк в Вегасе

Ах да, чуть не забыли - обещанное видео про наше посещение контактного зоопарка:

Видео на YouTube-канале:

Посетите нашу видеогалерею:

Все видео

Подпишитесь на YouTube-канал:

Смотреть


  • Обновлено:

  • Темы # С детьми Москва

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.