Аэропорт острова Лангкави

Аэропорт острова Лангкави

Международный Аэропорт Лангкави находится не в столице, городе Куах, а в западной части острова. Тем не менее, Аэропорт расположен очень удачно - всего в пяти километрах от главного курорта острова Лангкави - пляжа Ченанг. Хотя, учитывая крохотные размеры острова, неважно... До пляжа Ченанг - 5 километров, до столицы (города Куах) - 25 километров, объехать весь остров по кругу вдоль побережья - примерно 70 километров.

Перелет Авиакомпанией "Air Asia" из Куала-Лумпура на Лангкави занял всего час и стоил нам на всю семью примерно 140 евро.

Взлетно-посадочная полоса Аэропорта Лангкави находится прямо на побережье. Со стороны моря Аэропорт защищен от цунами и тайфунов интересной системой соединенных между собой дамб. Их отлично видно и из иллюминатора самолета при посадке, и с побережья, и на спутниковой карте...

Международный Аэропорт Лангкави - небольшой по размерам, но современный, удобный и четко организованный Аэропорт. Прямые рейсы из России на момент написания статьи - отсутствуют. Большинство самолетов прилетает из Куала-Лумпура и Сингапура, но не только. Основные Авиакомпании: Malaysia Airlines, AirAsia, Singapore Airlines, FireFly...

Официальный сайт Аэропорта Лангкави

С визовыми требованиями и таможенными правилами Малайзии можно ознакомиться в статье про Аэропорт KLIA

Кстати, и в самолет, и с самолета в здание Аэропорта здесь, как и в Аэропорту LCCT Куала-Лумпура , нужно идти пешком... Мы прилетели уже вечером, когда стемнело.

Извиняюсь за качество фото, в зеркальной камере сел аккумулятор...

Аэропорт острова Лангкави, Малайзия

Зона вылета очень просторная, со множеством ресторанчиков и заслуживающих самое пристальное внимание магазинов Duty Free. В них Вы найдете одни из лучших цен и в Азии, и за ее пределами.

Зона прилета и получения багажа - поменьше, но тоже очень уютная. Сразу бросается в глаза аквариум с экзотическими рыбами.

Аэропорт острова Лангкави, Малайзия

В зале получения багажа есть где присесть. Есть банкоматы и пункт обмена валюты со вполне адекватным курсом.

Аэропорт острова Лангкави, Малайзия

Здесь работает огромное количество стоек по аренде автомобиля (Car rental). Ориентировочная стоимость - 100-150 ринггит (22-33 евро) в день. На большой срок - дешевле.

Аэропорт острова Лангкави, Малайзия

И стоит одна единственная стойка по заказу такси (Taxi Service).

Аэропорт острова Лангкави, Малайзия

Стоимость проезда на такси фиксированная и не превысит 25 ринггит (5,40 евро) до любого отеля пляжа Ченанг.

Расценки на такси можно узнать здесь или в нашей статье про такси на Лангкави вместе с подробной информацией.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Советуем максимально быстро получить багаж и пройти на стойку заказа такси, а еще лучше оплатить такси до получения багажа. Или придется достаточно долго простоять в очереди.

После оплаты такси, с полученной квитанцией необходимо обратиться на стойку такси у выхода из Аэропорта, где Вам скажут номер Вашего автомобиля. Здесь, правда, сложно пройти мимо множества магазинов...

Аэропорт острова Лангкави, Малайзия

Такси на Лангкави, в основном, окрашены в красно-желтый цвет. Почти все - автомобили марки Proton малайзийского производства - от совсем старых до вполне современных.

Аэропорт острова Лангкави, Малайзия

Такси, кстати, единственное средство передвижения на острове Лангкави (за исключением проката автомобилей, мотороллеров и велосипедов, конечно). Общественного транспорта здесь просто не существует. Никаких автобусов или сонгтео...

Опасаться этого не стоит. Такси в Малайзии, как я уже сказал, дешевое. Да и прокат авто-мото-вело транспорта очень недорог, особенно если арендовать на весь срок пребывания.

Главное - не бояться левостороннего движения.

Темы # Три месяца в Азии '14 Лангкави

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.