Как добраться из Куала-Лумпура на остров Лангкави?

Как добраться из Куала-Лумпура на остров Лангкави?

Из столицы Малайзии Куала-Лумпур до острова Лангкави можно добраться несколькими способами.

Читайте наш отзыв о Лангкави, где мы провели почти месяц.

Расстояние между Куала-Лумпуром и островом Лангкави можно преодолеть как по воздуху (на самолете), так и по земле (поезд плюс паромная переправа).

Как добраться из Куала-Лумпура до Лангкави?

На самолете

Из Куала-Лумпура на Лангкави летают самолеты следующих Авиакомпаний:

  • Air Asia - из терминала LCCT Аэропорта Куала-Лумпура
  • Malaysia Airlines - из международного терминала KLIA Аэропорта Куала-Лумпура
  • Firefly - из Аэропорта Субанг Куала-Лумпура

Самый удобный и выгодный, как правило, перелет low cost-Авиакомпанией Air Asia.

Как добраться из Куала-Лумпура на остров Лангкави?

Стоимость часового перелета - порядка 150 ринггит (32,50 евро) на человека, а по акциям и распродажам бывает и того дешевле!

На поезде и пароме

Достойная и комфортабельная альтернатива авиаперелету!

Паромы на Лангкави отправляются с причалов Kuala Kedah или Kuala Perlis. Чтобы до них добраться, необходимо доехать на поезде KTM до ближайших железнодорожных станций: Alor Setar (Kedah) или Arau (Perlis).

Билеты лучше приобретать заранее - накануне отправления билетов уже не останется. Чтобы найти билеты на поезд через Интернет, необходимо зайти на сайт KTM , выбрать место отправления (Origin) - SENTRAL KUALA LUMPUR, место назначения (Destination) - KEDAH/ALOR SETAR или PERLIS/ARAU, выбрать дату поездки.

В открывшемся окне появятся данные поезда и доступные места (Availbility).

Поезд №20 SENANDUNG LANGKAWI, в зависимости от даты, отправляется в 21:30-22:00 и прибывает примерно в 08:00-09:00 утра на следующий день.

Как добраться из Куала-Лумпура на остров Лангкави?

Стоимость взрослого билета: 22-107 ринггит (4,75-23,25 евро). Стоимость детского билета: 13-69 ринггит (2,80-15 евро).

Приобрести их получится только пройдя регистрацию на сайте.

Возможные билеты и их стоимость в зависимости от класса на момент написания статьи:

  • ADNFB - Спальный первый класс (верхнее/нижнее место) - взрослый: 98/107 ринггит (21,30/23,25 евро), детский: 60/69 ринггит (13/15 евро)
  • ADNS - Спальный второй класс (верхнее/нижнее место) - взрослый: 48/54 ринггит (10,50/11,75 евро), детский: 31/37 ринггит (6,75/8 евро)
  • ASC - Сидячий второй класс (возле окна или прохода) - взрослый: 42 ринггит (9,15 евро), детский: 25 ринггит (5,40 евро)
  • AEC - Сидячий эконом класс (возле окна или прохода) - взрослый: 23 ринггит (5 евро), детский: 14 ринггит (3 евро)

Билеты до Alor Setar выйдут чуть-чуть дешевле.

Такси от станции до причала обойдется примерно в 20 ринггит (4,30 евро). Проезд на автобусе - 1,50 ринггит (0,30 евро) на человека.

Паромы курсируют на Лангкави примерно с 7:00 до 19:00 каждые полчаса-час. Время в пути - час-полтора. Ориентировочная стоимость паромной переправы: 20 ринггит (4,30 евро) на взрослого, 15 ринггит (3,25 евро) на ребенка.

Мы хотели проехать на поезде через всю Малайзию, но билетов, когда мы уже были в Куала-Лумпуре, не осталось совсем. Полетели на самолете.

Темы # Три месяца в Азии '14 Куала-Лумпур Лангкави

Комментарии

Gravatar
Сергей
Спасибо, мне очень пригодилась информация и доходчиво написано. Проблема только, что при бронировании поезда, там где нужно выбирать места не предлагает спального первого класса. Того, что в красных вагонах, типа нашего СВ, только с раковиной. Обидно, так хотелось на поезде проехаться. Его отменили что-ли?
Gravatar
Михаил
Пожалуйста, Сергей. Насчет первого класса, не подскажу... normal Скорее всего, просто закончились билеты... Если в России сначала заканчиваются дешевые билеты, а потом дорогие... В Малайзии, я так понял, наоборот: сначала заканчиваются билеты на хорошие места, а потом на те, что похуже lol
Gravatar
Timur
Вы не объясните, после того как мы в KLIA приземлимся, на каком этаже выйдем и на какой этаж нам надо, чтобы добраться в LCCT?
Gravatar
Михаил
Тимур, здравствуйте. Советуем все-таки задержаться в Куала-Лумпуре дня на 2-3, на обратном пути хотя-бы.
Куала-Лумпур потрясающий город! Почитайте:
Чайна Таун в Куала-Лумпур
Транспорт в Куала-Лумпуре
24 достопримечательности Куала-Лумпура
Из Куала-Лумпура можно добраться в LCCT на автобусе с вокзала KL Central. В перечисленных статьях все написано.
Если же Вы прямиком на Лангкави из LCCT, то это не этажи, а отдельно стоящие терминалы. Добраться из KLIA в LCCT можно за 10-15 минут на такси или автобусе KLIA Express. Автобус дешевле, вроде меньше доллара. Найти помогут указатели и стойка с информацией. Плюс поможет наша инфа в статьях:
Аэропорт Куала-Лумпур (KLIA)
Аэропорт Куала-Лумпур - LCCT

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.