Как купить дешевые авиабилеты и летать от 10 евро?

Как купить дешевые авиабилеты и летать от 10 евро?

"Как купить дешевые авиабилеты?" - мы очень часто слышим этот вопрос от своих знакомых и читателей нашего блога... Это, наверное, самый главный вопрос человека, решившего путешествовать самостоятельно... В этой статье мы решили дать развернутый ответ на этот вопрос и поделиться секретами, как мы покупаем билеты даже по 10 евро!

Если Вы хотите покупать авиабилеты дешево и летать по всему Миру "за копейки", то есть несколько способов это сделать. Опираясь на наш личный опыт, мы предложим только проверенные способы, которыми пользуемся сами.

Как Вы отнесетесь, например, к перелетам между разными странами Европы или Азии от 10 евро за билет? Это реально! И мы такими вариантами пользовались сами.

Как купить дешевые авиабилеты:

1Поисковый сайт по авиабилетам Aviasales

Этот способ является основным и универсальным. Именно с него всегда лучше начинать поиск авиабилетов.

Что из себя представляет поисковый сайт по авиабилетам? Это сайт, который бесплатно ищет и собирает для Вас предложения по продаже билетов по всему Миру: по нескольким сотням Авиакомпаний, нескольким десяткам билетных агентств и нескольким системам бронирования. Т.е. Вы получаете полную информацию и возможность выбора! Таких сайтов несколько: Aviasales, Momondo, Skyscanner и прочие.

Лучшим поисковым сайтом по авиабилетам, на наш взгляд, является Aviasales. На нем Вы быстро и просто сможете найти авиабилеты в 220 стран Мира у крупнейших систем бронирования от почти 800 Авиакомпаний Мира!

После выбора подходящего Вам билета, Aviasales бесплатно перенаправит Вас на систему бронирования, где Вы и оплатите билет банковской картой или другим удобным для Вас способом, получив при этом Ваш электронный билет по e-mail.

Что предлагает поисковый сайт Aviasales?

  • Отсутствие дополнительных комиссий
  • Отсутствие дополнительных налогов и сборов
  • Дополнительные скидки
  • Только самые надежные агентства и системы бронирования
  • Он-лайн бронирование
  • Выбор авиабилета в один конец или туда-обратно
  • Информация: чартерный рейс или нет
  • Возможность указания количества и возраста пассажиров при поиске
  • Выбор стыковочных рейсов или прямого перелета
  • Различные варианты оплаты
  • Карта низких цен
  • Календарь низких цен, на котором есть возможность сравнить цены авиабилетов на соседние даты

У Aviasales очень быстрая, простая и удобная форма поиска, которая нам очень нравится! Попробовать сервис в действии можно прямо сейчас, это бесплатно! Заполнив форму ниже, Вы cможете моментально увидеть все предложения по интересующим Вас авиаперелетам...

Данный способ практически не имеет минусов!

2Официальные сайты обычных и low cost-Авиакомпаний ("лоукостеров")

Если обычные Авиакомпании проводят очень выгодные акции крайне редко, то low cost-Авиакомпании это делают частенько...

Иногда поисковый сайт может может не выдать в результатах поиска ту или иную low cost-Авиакомпанию или акционное спецпредложение "лоукостера". Заглянув на официальный сайт low cost-Авиакомпании, Вы эти спецпредложения увидите.

Минусы данного способа в сравнении с Aviasales:

  • Тратится много времени на поиск авиабилета по сайтам различных Авиакомпаний.
  • Свои акции low cost-Авиакомпании, как правило, проводят за несколько месяцев до перелета, соответственно, планировать поездку придется заблаговременно.
  • За несколько месяцев многое может поменяться, а вернуть деньги за авиабилеты, купленные по акционным спецпредложениям "лоукостеров", как правило, невозможно!

3"Горящие" авиабилеты (на "чартеры" и регулярные рейсы)

Тут ситуация, как и с "горящими" турами, кардинально противоположная "лоукостерам"... Когда у турагентств остаются не проданные авиабилеты, они их начинают распродавать со скидками. Начинаются распродажи, обычно, за месяц , но по-настоящему выгодные предложения появятся за 3-7 дней до перелета.

Попробовать поискать такие билеты можно здесь:

Соответственно, минусы покупки этих авиабилетов, также противоположны предыдущему способу:

  • Необходимо, как говорится, "сидеть на чемоданах" и быть готовым в любой момент отправиться в путешествие.
  • Авиабилеты от туроператоров, как правило, на чартерные рейсы (возможны задержки вылета).
  • Затянув, ожидая суперпредложения, Вы рискуете вообще остаться без авиабилетов!

О чем важно помнить при самостоятельной покупке авиабилетов:

1Покупать авиабилеты нужно не "на улице", а на крупнейших проверенных поисковых сайтах (например, на Aviasales) и сайтах Авиакомпаний!

2При поиске самого выгодного варианта, попробуйте немного сдвинуть даты перелета. На сайте Aviasales это удобно делать через Календарь низких цен. Вполне возможно, что на соседние даты билет окажется дешевле. Как правило, дешевле покупать авиабилет на середину недели (на вторник, среду или четверг), а вот с пятницы по понедельник билеты обойдутся дороже!

3При поиске авиабилетов попробуйте менять аэропорты или даже города вылета/прилета. Зачастую гораздо дешевле купить билет на самолет из соседнего города или аэропорта поменьше. На сайте Aviasales после выполнения поиска Вам будут предложены цены авиабилетов по ближайшим аэропортам!

4Покупать билеты туда/обратно, обычно, выгоднее, чем в один конец!

5Если Вы много путешествуете и не хотите пропустить очередную акцию Авиакомпании или билетного агентства, стоит подписаться на их рассылку или рассылку поискового сайта Aviasales: тогда Вы будете получать информацию об актуальных акциях по электронной почте!

6Перед покупкой выясняйте размер комиссий и штрафов билетных агентств и Авиакомпаний за обмен или возврат авиабилетов!

7Покупая билеты у low cost-Авиакомпаний, внимательно изучайте правила перелета и перевозки багажа, а также размеры доплат за превышение веса багажа, питание во время полета и прочие услуги!

Воспользуйтесь нашими советами и откройте для себя весь Мир, летая за 10 евро! Если Вы знаете другие способы, пишите свои варианты в комментариях.

Желаем Вам удачных и недорогих перелетов!

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.