Как найти дешевые цены на отели или дом за 10 евро в сутки?

Как найти дешевые цены на отели или дом за 10 евро в сутки?

Стоимость проживания в заграничной поездке зависит от региона, продолжительности пребывания, выбранного Вами вида путешествия и типа жилья... Возможно, многие удивятся, но проживать в других странах, кстати, можно не только в отелях и хостелах. В этой статье о том, как найти дешевые цены на отели, хостелы или дом за 10 евро... Ну и о том, как проживать в другой стране вообще бесплатно.

После того, как Вы нашли самые выгодные авиабилеты , самое время определиться, где Вы будете жить и как искать жилье... Есть несколько способов найти за границей дешевые отели или другие варианты жилья. Опираясь на наш личный опыт, мы предложим только проверенные способы, которыми пользуемся сами.

Как Вы отнесетесь, например, к проживанию в хостеле всего за 2 евро в сутки? А в отдельном домике за 5 евро? А в просторном доме недалеко от моря с кондиционером, спутниковым ТВ, Wi Fi, кухней или даже бассейном за 10 евро в сутки? Все эти варианты реальны! И мы ими пользовались сами.

Как сэкономить на отеле:

1Поисковый сайт по отелям и хостелам Hotellook

Самый простой, быстрый и универсальный способ. Когда Вы выберете место и даты поездки, такой поисковый сайт найдет для Вас предложения по отелям от различных систем бронирования, которых сейчас существует достаточно много (Booking, Agoda, Hotels.com, Oktogo, Островок и др.). Все слышали о таких системах бронирования, но не все знают, что есть возможность сравнить их предложения на одном поисковом сайте.

Поисковых сайтов по отелям, также, существует несколько. Например: Hotellook или RoomGuru.

Нам больше всего нравится Hotellook за полноту базы, быстроту работы и интуитивный интерфейс. На Hotellok Вам доступно сравнение около 500'000 отелей по всему Миру.

Hotellook быстро и абсолютно бесплатно соберет для Вас все предложения по отелям от большинства систем бронирования (Booking, Agoda, Hotels.com, Oktogo, Островок и др.), а Вам предоставит возможность выбора! Именно поэтому слоганом Hotellook является фраза "Цены на отели познаются в сравнении".

После выбора подходящего Вам отеля, Hotellook бесплатно перенаправит Вас на систему бронирования, где Вы и оплатите бронирование банковской картой или другим удобным для Вас способом, получив при этом подтверждение по e-mail.

Что предлагает поисковый сайт Hotellook?

  • Отсутствие дополнительных комиссий
  • Отсутствие дополнительных налогов и сборов
  • Дополнительные скидки
  • Поиск только по надежным системам бронирования
  • Он-лайн бронирование
  • Отображение отелей на интерактивной карте
  • Рейтинги отелей на основе отзывов реальных путешественников

Попробовать сервис Hotellook в действии можно прямо сейчас, это бесплатно! Вы можете узнать стоимость проживания в интересующем Вас городе, заполнив форму ниже:

2Отели и системы бронирования напрямую

Имея под рукой поисковый сайт по отелям Hotellook, тратить время на изучение многочисленных сайтов отелей и систем бронирования (Booking, Agoda, Hotels.com, Oktogo, Островок и др.), на наш взгляд, не имеет никакого смысла! Booking более удобен для Европы, а у Agoda встречаются более дешевые варианты в Азии, Базы разных систем бронирования пересекаются не всегда... А на Hotellook Вы получите выбор из всех вариантов и самую полную информацию.

Как найти дешевые цены на отели Как найти дешевые цены на отели Как найти дешевые цены на отели Как найти дешевые цены на отели

Но есть один нюанс! Если Вы уже бронировали номера в каких-либо сетевых отелях и системах бронирования, то они могут периодически отправлять своим постоянным клиентам индивидуальные спецпредложения для поддержания лояльности. Предложения иногда бывают достаточно интересными, поэтому, если не хотите их пропустить, регистрируйтесь или подписывайтесь на новостную рассылку от отелей и систем бронирования по электронной почте.

Многие рекомендуют искать хостелы на отдельных системах бронирования хостелов... Я в этом большого смысла не вижу. Зачем тратить время на изучение предложений только по хостелам на мелких сайтах, когда есть возможность сравнить хостелы с отелями на крупных системах бронирования и поисковых сайтах?

3На месте

Найти недорогое жилье на месте, как правило, не проблематично, если Вы ищете гостевой дом в Азии или хостел в туристических местах Европы... Главной проблемой при этом может стать, разве что, большое количество багажа. Если же за Вашей спиной лишь небольшой рюкзак, то походить полчаса-час между вывесок hostel, rooms for rent, bead and breakfast, b&b в поисках лучшего варианта не составит большого труда.

Заниматься этим в Европе, по-моему, есть смысл, только когда у Вас если желание посмотреть на предложение в живую, а не по фото в Интернете, или нет четкого маршрута путешествия. На месте Вы вряд ли найдете цены ниже, чем в Интернете.

А вот в Азии огромное количество отелей, хостелов и гостевых домов, которые в принципе не регистрировались в системах бронирования. У них может даже не оказаться сайта или возможности оплаты по банковской карте. К тому же в Азии есть возможность поторговаться! Особенно, если останавливаетесь на продолжительный срок: снимая жилье на месяц, цену можно снизить в 2-3 раза!

4Аренда жилья на Airbnb

Аренда апартаментов на Airbnb у собственников последнее время стала популярна у российских путешественников. И не зря! У Вас появляется уникальная возможность пожить не в шаблонном номере отеля, а в уютной и обставленной с учетом специфики страны комнате, квартире или даже доме с бассейном. Вы получите в свое распоряжение кухню, какую-то бытовую технику и электронику. Для многих путешественников будет приятна и возможность пообщаться с хозяевами, как носителями языка и национального менталитета...

Данный вид проживания, как правило, получается очень выгодным, если путешествовать семьей или большой компанией.

Немаловажной особенностью Airbnb являются гарантии, предоставляемые как путешественникам, так и владельцам жилья. Деньги за бронированию перейдут владельцу только по факту реального проживания в ней путешественника. А владелец получает бесплатную страховку на сдаваемое жилье с покрытием до 1000000 долларов.

Интересен сайт Airbnb будет и собственникам недвижимости в России или курортных апартаментов за границей, которые можно через этот сайт сдавать.

Приятный бонус: за регистрацию по этой ссылке на Airbnb, Вы получите около 20 долларов!

5Каучсёрфинг (cauchsurfing)

А знали ли Вы о возможности проживать в другой стране бесплатно? Такая возможность тоже есть! Несмотря на то, что каучсёрфинг (cauchsurfing) дословно можно перевести, как "путешествие по кушеткам", смысл каучсёрфинга гораздо шире обычного предоставления ночлега. Это обмен гостеприимством, культурный обмен!

Как найти дешевые цены на отели

Couchsurfing.org - крупнейшее международное сообщество, состоящее на середину 2012 года из более чем 6 миллионов участников по всему Миру. Участники сообщества на безвозмездной основе предоставляют путешественникам кров и ночлег, а иногда и организовывают экскурсии или совместные поездки. Иногда, по предварительной договоренности, путешественником оплачивается питание или еще какие-то расходы.

Зачем это нужно участникам сообщества? Ради общения! Каучсёрферам интересно общение с представителями других стран, национальностей, вероисповеданий, культур и т.п.

Воспользовавшись каучсёрфингом, конечно, можно наступить на такие грабли, как не совсем адекватные люди или даже домогательства... Но, тут уж, как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят". К тому же создатели сайта уделяют достаточно большое внимание безопасности членов сообщества...

Преимуществ или минусов, как таковых, нет ни у одного из перечисленных способов. Но каждый способ в той или иной степени больше подходит для разных регионов Мира и разных видов путешествий.

Подведем итоги:

  • Для обычной туристической поездки на пару недель в любом случае идеальным вариантом будет бронирование через Hotellook
  • Для продолжительного проживания (longstaying):
    • в Азии, Южной Америке или Африке: выгоднее и удобнее будет на пару дней забронировать отель или хостел через Hotellook, а дальше искать варианты на месте
    • в Европе или Северной Америке: бронирование через Hotellook или аренда квартиры на Airbnb. На месте дешевле Вы не найдете и рискуете вообще не найти отеля со свободными номерами
  • Для поездки в Европу или Северную Америку семьей или большой компанией больше всего подойдет Airbnb
  • Для бюджетных путешествий бэкпэкеров подойдут каучсерфинг, поиск на месте либо он-лайн поиск на месте по хостелам через Hotellook или RoomGuru, чтобы не тратить время на хождения от двери до двери

Самостоятельное бронирование отеля - о чем важно помнить:

1Бронировать отель лучше на проверенном сайте (например, Hotellook)!

2При бронировании отеля обращайте внимание на то, что в цену на некоторых системах бронирования не включены те или иные налоги

3Номера с бесплатной отменой бронирования дороже номеров, где отмена бронирования невозможна или за неё взимается штраф

4Заблокируют ли на Вашей банковской карте необходимые средства или нет - зависит от выбранной системы бронирования и правил отеля

5Как правило, цены на системах бронирования ниже при раннем бронировании (за несколько месяцев до поездки)

6Как правило, чем дольше срок пребывания, тем ниже цена. Особенно это относится к бронированию на месте, особенно в странах Азии

Воспользуйтесь нашими советами и откройте для себя весь Мир! Если Вы знаете другие способы, пишите свои варианты в комментариях.

Желаем Вам удачных и недорогих вариантов проживания!

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.