Будва: где вкусно и недорого поесть - топ лучших ресторанов с ценами и отзывами

Будва: где вкусно и недорого поесть - топ лучших ресторанов с ценами и отзывами

В каких ресторанах Будвы можно вкусно и недорого поесть и где лучшие мясные и рыбные блюда? Мы составили подборку ресторанов Будвы с лучшими ценами и едой, заглянули в некоторые из них и поужинали в ресторане Гриль Парма. Помимо недорогих ресторанов, мы добавили в обзор топ лучших ресторанов подороже. Отметки на карте, GPS-координаты, цены в меню, описание, фото и наши отзывы прилагаются

Когда мы едем в другую страну, нам доставляет истинное удовольствие погружаться в эту страну с головой - в её культуру, музыку, природу и конечно национальную кухню... А кухня в Черногории - настолько замечательная, что достойна отдельной статьи про национальную еду и самые лучшие блюда черногорской кухни в ресторанах! Уже скоро...

Пока же, находясь в Будве, предлагаем Вашему вниманию топ лучших недорогих ресторанов Будвы, где несмотря на низкие цены, можно вкусно поесть национальные мясные и рыбные блюда. Да-да, именно блюда черногорской, балканской, восточноевропейской кухни... Не то что мы навязываем собственное мнение, озвученное выше, но рестораны или пиццерии с итальянской, мексиканской, азиатской или русской кухней сюда практически не попали, уж извините...

Кстати, всего в Будве больше 160 ресторанов!..

Небольшой совет. Почти во всех ресторанах обзора можно заказать и мясные, и рыбные блюда. Но вкуснее заказывать мясо в мясных, а рыбу в рыбных ресторанах

Сколько стоит вкусно и недорого поесть в Будве?

Будва - один из популярнейших городов-курортов Черногории. Здесь множество туристов и ресторанов для туристов на побережье и в Старом Городе Будвы. В связи с популярностью, цены здесь повыше. Но, скажем честно, дорого - не значит вкусно... Если в стенах Старого Города, как нам показалось, стараются поддерживать уровень, то на побережье - как повезет

А потому, мы рекомендуем немного отдалиться от побережья и обратить внимание на недорогие рестораны в глубине Будвы. Именно там питаются местные жители и знающие путешественники по вполне приемлемым ценам. Так сколько же стоит вкусно поесть в этих ресторанах? Здесь вполне реально уложиться в 5-10 евро (реже 15 евро) на человека, наевшись до отвала , иногда даже с напитками за эти деньги. И да, - это будут национальные мясные и рыбные блюда!

Будва: где вкусно и недорого поесть - топ лучших ресторанов с ценами и отзывами - Гриль Парма

Как мы уже сказали, мы включили в этот обзор и топ ресторанов подороже, которые действительно стоят этих денег, поэтому изучите ориентировочные цены на средний счет на двоих:

| очень дешево (10-15 евро на двоих)
| дешево (15-30 евро на двоих)
| приемлемо (30-70 евро на двоих)
| дорого (70-100 евро на двоих)
| очень дорого (от 100 евро на двоих)

Рестораны Будвы на карте

Чтобы найти рестораны на карте, ищите соответствующие оранжевые значки с ложкой и вилкой, либо откройте слева дверцу-меню и выберите "Рестораны". В описании каждого ресторана ниже мы также добавили и GPS-координаты, чтобы Вам было удобнее искать в навигаторе

А начнем с четырех лучших на наш взгляд ресторанов, расположенных дальше всего от пляжа, на одной и той же улице Жертв Фашизма (Zrtava Fasizma), в 300-400 метрах друг от друга...

Лучшие недорогие рестораны Будвы

Гриль Парма (Grill Parma)

Будва: где вкусно и недорого поесть - топ лучших ресторанов с ценами и отзывами - Гриль Парма

Наша оценка: | 4,5

Один из лучших и, возможно, самый недорогой мясной ресторан Будвы! Читайте наш подробный обзор с фото о Grill Parma:

Готовят очень вкусно. Советуем "мешено месо" (мясное ассорти) на двоих за 7,90 евро - дешево и сердито! Два этажа с террасой. Терраса немного простовата, первый этаж поуютнее... Но атмосфера приятная, деревянные столы и лавки. Обслуживание дружелюбное. Порции большие. Заведение популярно и у знающих туристов, и у местных жителей. Понимают русский язык. Принимаются банковские карты. Паркинг имеется, но маленький - машины на четыре...

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, гриль.

Цены: | очень дешево

Основные блюда и гриль: от 3-4 евро. Заказные национальные блюда: 6-10 евро. Мясное ассорти на двоих: 8 евро. Гарнир: до 2 евро. Супы-чорба: до 2 евро. Салаты: до 2 евро.

GPS-координаты: 42.29428, 18.84395

Кужина (Kuzina)

Наша оценка: | 5

Один из лучших мясных ресторанов с национальными блюдами черногорской и балканской кухни: чевапчичи, роштиль, плескавица и др. Мясо всегда очень нежное, готовят очень вкусно не только основные блюда, но и все салаты, закуски, супы... Подают "ягнятину из под сача"! Атмосфера приятная. Обслуживание дружелюбное. Порции большие. Заведение очень популярно и у знающих туристов, и у местных жителей. Есть меню на русском языке, официанты говорят на русском. Принимаются банковские карты. Паркинг имеется, но совсем небольшой.

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, гриль.

Цены: | дешево

Основные блюда и гриль: от 5-6 евро. Заказные национальные блюда: 8-15 евро. Мясное ассорти на двоих: 16 евро. Салаты - от 2 евро.

GPS-координаты: 42.29295, 18.84811

Форсаж (Forsage Gastro Lounge)

Наша оценка: | 5

№1 из ресторанов Будвы на Tripadvisore! Популярный ресторан с изысканной кухней и очень красивой подачей! Шеф-повар великолепен! Всё очень-очень вкусно! Ресторан универсальный: есть и мясные, и рыбные блюда. Атмосфера приятная. Обслуживание дружелюбное и достаточно быстрое. Порции очень большими не назвать, - средние, но подача выше всяких похвал! Понимают русский язык. Принимаются банковские карты. Паркинг имеется, но небольшой.

Кухня: международная, европейская, средиземноморская, морепродукты, стейки, пицца, паста... Национальная кухня, к сожалению, представлена совсем скромно.

Цены: | дешево

Разброс цен достаточно большой, выбор блюд - еще больше. Но соотношение цена/качество просто отличное! Обед на двоих обойдется в 15-20 евро, хороший ужин - в 30-35 евро на двоих, возможно даже с напитками (пиво, вино).

GPS-координаты: 42.28998, 18.85109

Коноба Боцун (Konoba Bocun)

Наша оценка: | 4,5

№2 из ресторанов Будвы на Tripadvisore! Уютный семейный ресторан-кафе с дружелюбными хозяевами и атмосферой. Практически полная противоположность предыдущему ресторану за исключением похожего соотношения цена/качество. Подача простая, деревянные столы и лавки еще проще, но еда по-домашнему вкусная! Если в предыдущем ресторане национальной кухни фактически нет, то здесь почти всё меню - национальная кухня. Ресторан универсальный - подаются и рыбные, и мясные блюда, но в первую очередь славятся морепродукты. Есть меню на русском. Понимают и разговаривают по-русски. Принимают банковские карты.

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, гриль и морепродукты...

Цены: | дешево

Вкусные омлеты на завтрак по 4-5 евро. Супы-чорба: 2-3 евро. Основные блюда и гриль: 5-9 евро. Заказные национальные блюда: 10-16 евро. Мясное ассорти на двоих: 12 евро. Сэндвичи: 2-3 евро. Салаты - от 2 евро.

GPS-координаты: 42.29308, 18.83817

Сайт: www.konobabocun.com

Грейп Кафе (Grape Cafe)

Наша оценка: | 4,5

№2 из всех кафе Будвы и №10 из ресторанов Будвы на Tripadvisore, несмотря на то, что это всего лишь малюсенькая кафешка! Очень уютный кафе-ресторан с очень дружелюбным обслуживанием, очень низкими ценами и очень вкусной едой! Столики есть внутри и на улице, но тесновато конечно... Кухня универсальная и разнообразная - подаются и рыбные, и мясные блюда (включая национальные), а также пицца, роллы, выпечку и десерты... Любые напитки. Большие порции! На удивление красивая подача для маленького кафе! Есть меню на русском. Понимают и разговаривают по-русски. Банковские карты до недавних пор не принимались - сейчас точно не скажем. Ах да, еще здесь есть игрушки и маленькая детская площадка, - семьям с детьми всегда рады! Не кафе - а какой-то небольшой универсальный набор "всё в одном"!

Вкусные завтраки. Отличные борщ и окрошка. Очень рекомендуем попробовать шашлык (он здесь лучший!), мидии в сливочном соусе, ягненка, сёмгу на гриле и другие рыбные блюда, а также блинчики или сырники на десерт.

Кухня: национальная, международная, европейская, восточноевропейская, средиземноморская, русская, гриль, стейки, морепродукты, пицца, роллы...

Цены: | очень дешево

Завтраки: 2-5 евро. Супы: 2-3 евро. Основные блюда и гриль: 3-6 евро. Гарниры: до 2 евро. Мясное ассорти на двоих: 9 евро. Пицца и паста: 4-5 евро. Холодные закуски и салаты - от 1,50 до 5 евро.

GPS-координаты: 42.28948, 18.84801

Кангару (Kangaroo)

Наша оценка: | 3,5

Уютный, утопающий в зелени ресторан с террасой на втором этаже. Расположен у входа в одноименный отель. Большой плюс этого очень недорого ресторана - его расположение: относительно близко к морю (~500 метров до центра Словенского пляжа) и рядом с основным шоссе побережья Черногории - Ядранский Путь. Ну и готовят здесь достаточно хорошо. Интерьер немного напоминает кафе или столовую, но достаточно уютно: деревянные столы и лавки. Есть небольшие нарекания по чистоте и качеству обслуживания. Но зато, как мы сказали, достаточно вкусно, недалеко от моря и трассы. Есть меню на русском (вообще меню почти на 20 языках!). Понимают по-русски. Банковские карты принимаются.

Кухня: национальная, европейская, восточноевропейская, средиземноморская, морепродукты...

Цены: | очень дешево

Супы: до 2 евро. Основные блюда и гриль с гарниром: 4-10 евро. Рыбные блюда: 4-12 евро. Заказные национальные блюда: 5-14 евро. Мясное ассорти на двоих: 8 евро. Паста: 4-5 евро. Гарниры: до 2 евро. Салаты и холодные закуски: 1-8 евро.

GPS-координаты: 42.28883, 18.84631

Сайт: www.hotelkangaroo.me/ru/restoran

Бабалу (Babaluu)

Наша оценка: | 4,5

Один из самых модных популярных кафе-баров Будвы с хорошей музыкой, здесь всегда людно и весело. Достойное соотношение цена/качество. Из минусов - шумновато и может быть немного накурено. Ресторан расположен недалеко от моря (~200 метров), на первом этаже торгового центра TQ Plaza, есть терраса. Стильный современный дизайн и интерьер. Приветливый дружелюбный персонал. Качественное обслуживание. Хороший кофе и потрясающие десерты. Вкусная еда, в основном, из итальянской и средиземноморской кухни. Национальная еда почти не представлена. Огромные порции. Красивая подача. С паркингом больших проблем нет. Принимают банковские карты.

Цены: | дешево

Завтрак: 3-5 евро. Горячие блюда: 6-11 евро. Паста: 7-9 евро. Пицца: 5-8 евро. Сэндвичи: 3-5 евро. Салаты и холодные закуски: 4-9 евро. Большой выбор десертов (блинчики, мороженое, пирожные): 2-5 евро. Кофе, коктейли, любые алкогольные напитки.

Кухня: европейская, средиземноморская, итальянская...

GPS-координаты: 42.28428, 18.83794

Сайт: www.babaluu.me

Меркур (Mercur)

Наша оценка: | 4

Один из самых известных ресторанов национальной кухни. Находится возле автовокзала. Дизайн и интерьер не самый изысканные, но приятные. Готовят вкусно и недорого. Большие порции. В приоритете национальная кухня - подают отличную ягнятину из под сача и другие блюда черногорской и балканской кухни. Но есть и пицца. Много зелени, на территории имеется большой зоосад с птицами, животными и фонтанами, а также детская игровая зона для детей. Приветливое обслуживание. По-русски понимают. Принимаются банковские карты. В первую очередь рекомендуем это место для семей с детьми.

Очень советуем ягнятину из под сача - здесь она одна из лучших! Но, в сезон ягнятина по сачем быстро заканчивается, а в межсезонье могут и не готовить

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, гриль.

Цены: | дешево

Супы: 2-3 евро. Горячие блюда: 10-16 евро. Салаты: от 2-3 евро.

GPS-координаты: 42.2901, 18.83874

Гриль Релакс (Grill Relax)

Наша оценка: | 4

Популярный недорогой мясной ресторанчик с открытой террасой. Подаются национальные блюда. Готовят ягнятину из под сача и другие черногорские блюда. Есть рыбные блюда, но мясные советуем больше! Порции большие. Атмосфера душевная. Обслуживание приятное и вежливое. Понимают по-русски. Есть меню на русском языке. Принимают банковские карты.

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, гриль, морепродукты.

Цены: | очень дешево

Комплексные обеды по 5 евро. Супы: до 2 евро. Мясные блюда: 4-13 евро. Рыбные блюда: 6-15 евро. Салаты: до 3 евро. Холодные закуски: 2-5 евро. Сэндвичи: 2-3 евро.

GPS-координаты: 42.28994, 18.84164

L&M

Наша оценка: | 3,5

Небольшое кафе-ресторан, расположенное всего в 300 метрах от пляжа. Специализируется в основном на национальной балканской кухне - и мясных, и рыбных блюдах. Мы больше порекомендуем здесь именно рыбные блюда! Порции средние - не маленькие и не большие. Из минусов - отсутствие WiFi и совсем простенький интерьер, напоминающий столовую. Тесновато и накурено внутри, да и на веранде дыма избежать вряд-ли получится... Но готовят вкусно и недорого. Обслуживание хорошее. Понимают и разговаривают по-русски. Есть меню на русском языке. Банковские карты до недавних пор не принимали - точной информации на данный момент нет.

Советуем рыбную чорбу, пасту с морепродуктами, а также другие блюда с рыбой и морепродуктами. Вполне приличные завтраки по 4,50 и комплексные обеды по 6,50 евро.

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, итальянская, гриль, морепродукты.

Цены: | очень дешево

Завтраки по 4,50 евро. Комплексные обеды по 6,50 евро (включая десерт или вино!) Супы-чорба: до 2 евро. Горячие блюда: 4-13 евро. Салаты: до 3 евро.

GPS-координаты: 42.28399, 18.83605

Лучшие рестораны Будвы подороже

Тропико (Tropico)

Наша оценка: | 4

Один из самый популярных ресторанов на побережье. Расположен на Словенском пляже. Отличный вид на море и романтичная обстановка, есть кальян. Блюда, в основном, европейской, итальянской и средиземноморской кухни, национальных блюд немного. Есть пицца. В ассортименте и рыбные, и мясные блюда, но мы здесь больше рекомендуем рыбные. Обслуживание приятное и вежливое. Понимают по-русски. Есть меню на русском языке. Принимают банковские карты.

Кухня: европейская, средиземноморская, итальянская, морепродукты. Национальная кухня представлена слабо. Есть кальян!

Цены: | приемлемо

Мясное ассорти ("мешено месо"): 16 евро. Мясные блюда: 8-30 евро. Рыбные блюда: 18-40 евро. Пицца и паста: 5-18 евро. Средний счет на двоих: 30-65 евро. Кальян стоит 25 евро.

GPS-координаты: 42.28451, 18.8421

Сайт: www.tropico-budva.com

Пивница (Pivnica)

Наша оценка: | 5

Очень уютный и аутентичный паб-ресторан на берегу моря (на Словенском пляже). Столики стоят и на веранде, и внутри. Приятный интерьер. Вкусная еда. Достаточно большие порции. Подают блюда национальной, восточноевропейской, средиземноморской кухни. Красивая подача! Советуем и мясные, и рыбные блюда! Есть пицца и паста. Большой выбор вкусного пива. Подойдет и для дружеской компании, и для романтического вечера, и для семейного ужина. Отличное приветливое обслуживание. Понимают по-русски. Есть меню на русском языке. Принимают банковские карты.

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, итальянская, морепродукты, гриль, барбекю, стейки.

Цены: | приемлемо

Мясные блюда: от 10 евро. Рыбные блюда: от 16 евро. Средний счет на двоих: 40-75 евро.

GPS-координаты: 42.28512, 18.84901

Коноба Портун (Konoba Portun)

Наша оценка: | 4,5

№4 из всех ресторанов Будвы и №3 из рыбных ресторанов Будвы на Tripadvisore! Очень уютный небольшой ресторанчик в сердце Старого Города Будвы. Столики стоят и внутри, и на улице. Приятный интерьер. Вкусная еда. Достаточно большие порции. Подают блюда национальной, восточноевропейской, средиземноморской кухни. Красивая подача! Отличное приветливое обслуживание. Понимают по-русски. Есть меню на русском языке. Принимают банковские карты.

Кухня: восточноевропейская, средиземноморская, итальянская, морепродукты, стейки.

Цены: | приемлемо

Мясные блюда и стейки: 17-21 евро. Рыбные блюда: 14-21 евро. Ризотто и пасты: 10-12 евро. Салаты: 3-12 евро. Супы-чорба: до 4 евро. Средний счет на двоих: 35-70 евро.

GPS-координаты: 42.27849, 18.83792

Двориште (Dvoriste by Bahce)

Наша оценка: | 4

№3 из всех ресторанов Будвы на Tripadvisore! Небольшой турецко-черногорский ресторанчик в северной части Старого Города Будвы. Достаточно вкусная еда и большие порции. Подают блюда турецкой, восточноевропейской, средиземноморской кухни. Приветливое обслуживание. Понимают по-русски. Принимают банковские карты.

Кухня: восточноевропейская, турецкая, средиземноморская, итальянская, морепродукты, стейки.

Цены: | приемлемо

Мясные и куриные блюда, стейки: 11-19 евро. Рыбные блюда чуть подороже. Средний счет на двоих: 30-65 евро.

GPS-координаты: 42.2788, 18.83767

Ядран (Jadran Kod Krsta)

Наша оценка: | 3,5

Главное преимущество ресторана - это расположение прямо на берегу моря в начале набережной у Старого Города. Это семейный ресторан с давней историей, душевным но стареющим хозяином, стареющими официантами и просто стареющий... Местечку сейчас явно не хватает либо современности, либо качественного уюта... Если внутри интерьер еще можно назвать приятным, то на уличной веранде он совсем простенький. Качество еды - приемлемое. Достаточно большие порции. Подают блюда национальной, восточноевропейской, средиземноморской кухни. Приятное обслуживание. Понимают по-русски. Есть меню на русском языке. Принимаются банковские карты.

Кухня: национальная, восточноевропейская, средиземноморская, итальянская, морепродукты, гриль.

Цены: | приемлемо

Мясные блюда и стейки: 7-16 евро. Рыба и морепродукты: 12-25 евро. Ризотто: 10 евро. Салаты: 3-10 евро. Супы: 3 евро. Десерты: 3-5 евро. Средний счет на двоих: 30-70 евро.

GPS-координаты: 42.28215, 18.83828

Сайт: www.restaurantjadran.com

Напомним: мы выбрали для ужина ресторан Gill Parma:



  • Обновлено:

  • Темы # Автотрип по Черногории '18 Будва

    Комментарии

    Gravatar
    Полина
    В Парме два раза ждали заказ по полтора часа. Не советую ни в коем разе.
    Да, дешевле, чем на побережье.
    Но на этом всё. Сервис на нуле.

    Gravatar
    Михаил
    Добрый день, Полина. Ну 1,5 часа это конечно перебор. Хотя, когда заведение популярное и полно клиентов, время приготовления еды (если это не фастфуд) всегда увеличивается... Мы в октябре с подобным не столкнулись. Приходили не за сервисом, а за вкусной едой и низкими ценами. Получили и то и другое, и вполне нормальное обслуживание со сладким десертом в подарок )) Мы рекомендуем, но в любом случае советуем ехать в Черногорию не в разгар лета, а в сентябре-октябре )) Это будет лучше, дешевле и интереснее по всем параметрам

    1500 Осталось символов



    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.