Крым: Российский, но не резиновый

Крым: Российский, но не резиновый

Крым не справляется с потоком российских туристов. С момента фактически перехода Крыма в состав Российской Федерации, Крым пользуется повышенным спросом у российских туристов. К середине июля 2014 количество туристов из России, посетивших Крым, уже превысило 1 миллион человек, а многочасовые очереди на переправе - несколько тысяч автомобилей!

Небольшие резервы в отелях Крыма еще имеются, хотя наполнение отелей и частного сектора стремительно превышается к 100%. А вот паромная переправа через Керченский пролив уже не справляется с потоком автомобилей прибывающих путешественников. Пробки здесь начали появляться еще в мае. На данный момент в порту "Кавказ" Краснодарского Края очередь из скопившихся автомобилей и автобусов, ожидающих паромной переправы, уже превышает 2,5 тысячи единиц. Время ожидания переправы в очереди достигает 40 часов...

На днях на помощь круглосуточно курсирующим через Керченский пролив паромам прибыло греческое судно "Дориус".

Однако, по всей видимости, кардинально изменить ситуацию в лучшую сторону способно только появление моста, соединяющего Крым с Краснодарским Краем. Окончание строительства автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив намечено на 2018 год.

А пока, читателям нашего блога, возможно, помогут полезные советы о том, как путешествовать самостоятельно :

Ведь, как говорится, не Крымом единым...

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.