Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля "Пушкин"

Мы все привыкли, что Москва, а особенно её центр, - это дорого и шумно, пробки и суета... А возможно ли остановиться в самом центре Москвы недорого, в тишине, поблизости от главных достопримечательностей, с завтраками и даже бесплатной парковкой? Мы выбрали отель "Пушкин" 4* и поняли, что это не сказка, а реальность Читайте наш обзор с отзывами!

Что такое отель "Пушкин"? Это самое настоящее идеальное московское утро: исторический центр, но без пробок, когда просыпаешься в тишине с хорошим завтраком и вкусным ароматным кофе, выходишь за дверь и оказываешься в самом сердце Москвы... С утра и до ярких ночных огней бродить по старым московским переулкам, под театральными афишами "Ленкома" и белокаменными стенами Храма Рождества Пресвятой Богородицы, свернуть на Страстной Бульвар мимо памятников Твардовскому, Рахманинову и Высоцкому, прогуляться по саду "Эрмитаж" и у Патриарших прудов, дойти по Столешникову переулку и Дмитровке до Красной площади и мчать обратно вверх по Тверской уже на электрических самокатах И всё это за дёшево и очень недорого, даже не только по московским меркам!

Отель Пушкин

Где остановиться в центре Москвы?

Если уж приезжать в Москву по делам или на романтический уикенд, то точно не для того, чтобы сидеть в номере отеля Москва интересна для прогулок по улицам, паркам и достопримечательностям исторического центра столицы... Большинство отелей в самом центре Москвы, при этом, очень дорогие: цены часто сильно переваливают за 100$, доходя до 10-70 тысяч рублей за ночь! А многое из того, что дешевле, - непредсказуемые, совсем простенькие варианты или хостелы...

Вариантов проживания огромное множество, но выбрать от этого не легче, глаза разбегаются Так как же найти отель с идеальным соотношением цены/качества? Где недорого остановиться в центре Москвы, чтобы близко к достопримечательностям, с качественным сервисом, стильно, уютно, вкусно, без шума и пробок? Возможно ли это?

Мы выбрали отель "Пушкин", остановившись в нём на двое суток: впереди и романтические прогулки, и работа, и публичное выступление на тему "Путешествия с детьми"

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Расположение и парковка

Отель "Пушкин" находится в самом центре Москвы - в историческом здании XIX века на Настасьинском переулке... Когда-то на верхнем этаже располагался театр, а сейчас по соседству театр "Ленком", благодаря чему в отеле часто останавливаются актёры - звёзды "Ленкома" или театра Станиславского. От метро "Тверская" или "Пушкинская" идти всего две минуты пешком!

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

А если Вы на автомобиле, то стоянка от отеля бесплатная! Те, кто живут или часто бывают в Москве знают, что парковка в самом центре может обойтись до 380 рублей в час или обычно предлагается отелями от 700-800 рублей в сутки, да и с местами вечные проблемы. А здесь пожалуйста - бесплатно, но лучше по предварительной договорённости, конечно

Номера в отеле

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Номера отеля "Пушкин" - уютные, строгие и чистые. Вся мебель в одном стиле и светлых тонах. Широкие мягкие кровати, трюмо, зеркала, лампы, шкафы для одежды, столик с чайными принадлежностями и кофе, мини-холодильник, ТВ, прихожая и ванная комната с душем. И, что немаловажно - отличная шумоизоляция, благодаря хорошим окнам и толстым стенам и перекрытиям. Несмотря на почти полную загруженность в наш визит - в номере было очень тихо!

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

На лестничных пролётах в конце коридоров установлены кресла со столиками и картины по мотивам произведений Пушкина. Есть лифт.

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

В отеле "Пушкин" 61 номер на четырёх этажах. На верхнем этаже - просторные светлые номера с мансардными окнами и даже двухуровневые апартаменты! А на цокольном этаже - ресторан "Ленский".

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Услуги и сервис

Персонал отеля дружелюбный, приветливый отзывчивый. Есть услуги прачечной и можно почистить обувь. В номерах есть бесплатный Wi-Fi Интернет, телевизор, мини-бар, можно заказать в номер еду из ресторана.

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Завтрак в ресторане "Ленский"

Завтрак в ресторане "Ленский" подаётся по системе "шведский стол". И он действительно вкусный, разнообразный и по-русски душевный!

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Омлет и тушёная капуста, колбаски и кесадилья, грибочки и разнообразные салаты, запечённая картошечка и рис, драники и сырники, мясные шарики и пирожки из печки, каша овсяная, гречневая, рисовая и пшённая, тостовый хлеб, выпечка, фрукты, соки и вкусный ароматный зерновой кофе... Всё это мы увидели и попробовали всего за два дня, причем основные блюда за эти два дня не повторялись! В окружении уютной атмосферы и стопок книг

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Подаётся завтрак с 7 до 11-ти часов и он настолько сытный, что вполне способен послужить заменой обеду

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Но при желании подаётся и обед от 390 рублей, и ужин от 800 рублей, как и заказ по меню в течение дня.

Низкие цены

Что с ценами? Для четырёхзвёздочного отеля в историческом здании в самом сердце Москвы, цены на проживание более чем демократичные! Стоимость ночи за двоих, в зависимости он типа номера, начинается всего от 50-80$ в сутки, уже со включёнными завтраками.

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Обычно мы находим лучшие предложения и скидки на сайте Hotellook Но в данном случае бронировать лучше напрямую на сайте отеля Пушкин - цены ещё дешевле и предоставляется дополнительная 10% скидка на проживание с завтраками по промокоду "PROMO10"!

Ах да, и не забудьте, что в России по-прежнему действует государственная программа поддержки: 20% кэшбэк при оплате картой "Мир"! В итоге изначальная цена ниже, чем на агрегаторах, и дополнительная 30% скидка! То есть дешевле. чем на сайте отеля, ещё и со скидками, найти просто невозможно!

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Рейтинг отеля

Рейтинг отеля "Пушкин" по реальным отзывам на сайтах бронирования - почти 9 баллов с высочайшими оценками за расположение, сервис, завтрак и соотношение цены/качества!

В пандемию COVID-19

Сотрудники носят маски. Установлены санитайзеры с антисептиком. Без нареканий.

Наш отзыв и преимущества

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Почему мы выбрали отель "Пушкин" и ни на секунду об этом не пожалели?

  • Высокий рейтинг и положительные отзывы
  • Идеальное расположение в самом центре Москвы
  • Бесплатная парковка
  • Более чем демократичные цены
  • Камерная обстановка и обходительный персонал
  • Уютные номера
  • Отличная шумоизоляция, тишина и покой без посторонних звуков мегаполиса или соседних номеров
  • Очень вкусные завтраки в ресторане "Ленский"
  • Многочисленные кафе и ресторанчики поблизости
  • Множество самых главных достопримечательностей и парков для прогулок в шаговой доступности!

Достопримечательности поблизости

Буквально в двух шагах от отеля "Пушкин": театр "Ленком" и Храм Рождества Пресвятой Богородицы на Путинке, Пушкинская площадь с Театром Мюзикла, Страстной бульвар с памятниками Твардовскому, Рахманинову и Высоцкому, сад "Эрмитаж" и Патриаршие пруды. В пешей доступности Красная площадь и Кремль, Манежная площадь, Большой Театр, Арбат, Московский зоопарк и Цирк на Цветном бульваре... Вокруг парки, бульвары и пешеходные улицы...

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин

Мы однозначно рекомендуем отель "Пушкин" в центре Москвы! Проверено лично авторами блога "Дневник путешественника"

Где остановиться в центре Москвы - обзор отеля Пушкин


  • Обновлено:

  • Темы # Москва Отели Обзоры и отзывы

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.