Ко Чанг - Бангкок: как добраться и где остановиться в Бангкоке?

Нисколько не пожалев об утренней поездке к водопаду Клонг Плу, мы выписались из отеля KC Grande Resort&Spa и рванули в Бангкок. В Бангкоке нас ждали потрясающие по красоте Храмы, самый высокий небоскреб Бангкока Baiyoke Sky, зоопарк, "паленые" iPhonы и прочие контрасты этого города… На все это у нас было отведено два дня, обернувшиеся в итоге одним… Как добраться с острова Ко Чанг в Бангкок и где остановиться в Бангкоке?

Водопад Клонг Плу (Klong Plu) на Ко Чанге

Вместо того, чтобы уехать утром с острова Ко Чанг, мы решили все таки попасть на открывшийся водопад Klong Plu… и не пожалели... Водопад Клонг Плу (Klong Plu) в сезон дождей после прошедшего накануне ливня – красивое зрелище!

Прогулка на слонах по Острову Слона: полный привод Ко Чанга

На самом деле, посетить в этот день мы планировали водопад Klong Plu (самый большой на Ко Чанге)… Но из-за прошедших накануне ливней водопад стал больше, чем обычно, посещение его стало опасным и проход к водопаду закрыли. А то, что из-за ливней слоновьи тропы превратились в непролазную глиняную жижу, никого (особенно, слонов) не волновало… У них "полный привод".

Отель KC Grande Resort & Spa 4* (КС Гранд Резорт 4*) на Ко Чанге: фото и наш отзыв

Северная часть острова Ко Чанг отличается от южной широкими песчаными пляжами и более развитой инфраструктурой. После уединенного релакса, полученного от отеля Nirvana в дикой южной части Ко Чанга, нам этого не доставало… У нас был забронирован номер в фешенебельном отеле КС Гранд Резорт (KC Grande Resort & Spa 4*). Но сперва нас поджидали застрявший пикап сонгтео и «американские горки» по дорогам Ко Чанга!

Деревня Банг Бао на Ко Чанге

Про Банг Бао мы узнали еще до поездки – мол, и своеобразный колорит, и шопинг, и очень вкусные морепродукты в ресторанах этой рыбацкой деревни заслуживают самого пристального внимания! А когда Вы постоянно наблюдаете эту деревню и из своего бунгало, и с террасы ресторана отеля Nirvana, то не убедиться в этом лично невозможно!..

Отель Нирвана на Ко Чанге (Nirvana Resort Koh Chang): наш отзыв, фото, цены

Отель Нирвана (Nirvana Resort Koh Chang) на Ко Чанге полностью оправдывает свое название. Отель раскинулся в тумане несколькими десятками бунгало на большой дикой зеленой территории прямо на берегу моря. Причем расположена эта территория на узком перешейке – складывается ощущение, что Вы на краю света между двух океанов – с одной стороны волны яростно штурмуют скалы, с другой раскинулась зеркальная водная гладь…

Паттайя - Ко Чанг: как добраться и сколько стоит?

Остров Ко Чанг – красивейший большой зеленый остров, обладающий и развитой инфраструктурой, и большим количеством пляжей, и даже несколькими водопадами. Он не настолько раскрученный, как тот же Пхукет или Самуи… Да и добраться из Паттайи на Ко Чанг проще – лететь на него не нужно, можно добраться на автобусе и пароме. А когда у Вас ограниченные в неделю сроки путешествия – это важный фактор… Итак, как добраться на Ко Чанг и сколько это стоит?

Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.