Бангкок-Паттайя-Бангкок: как добраться до Джомтьена и обратно?

Бангкок-Паттайя-Бангкок: как добраться до Джомтьена и обратно?

Устав от шумного Бангкока, последний день в Таиланде перед вылетом в ОАЭ мы решили провести у моря. И с утра рванули из Бангкока обратно в Паттайю, чтобы добраться до пляжа Джомтьен.

Добраться из Бангкока в Паттайю можно с городских автобусных станций, до которых еще нужно доехать по пробкам Бангкока… Но в ста метрах от нашего отеля Baiyoke Sky Hotel расположена железнодорожная станция Ратчапарок (Ratchaparok) ветки Airport Link – идеальный вариант добраться до международного Аэропорта Суварнабхуми.

А из Аэропорта Суварнабхуми, находящегося на окраине Бангкока, уже без пробок отправляются автобусы до Паттайи. Ну что? Погнали на Джомтьен? Мотануться 240 км по маршруту Бангкок-Паттайя-Бангкок, чтобы поваляться на пляже перед вылетом - это по-русски!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Поезда Airport Link соединяют центр Бангкока с международным Аэропортом Суварнабхуми, развивая скорость до 160 км/час. Расстояние – 28 км. Делятся поезда Airport Link на два типа:

  • Express Line – Экспресс, соединяющий Аэропорт Суварнабхуми со станциями Маккасан (Makkasan) и конечной Пхайа Тай (Phaya Thai). Стоимость билета в один конец – 90 бат (2,25 евро), туда-обратно – 150 бат (3,75 евро) - действует 14 дней. Продолжительность в пути – 15-18 минут. Периодичность отправления – каждые 20-30 минут.
  • City Line – Пригородные поезда, делающие остановки на всех станциях. Стоимость билета – 15-45 бат (0,40-1,15 евро) в зависимости от количества остановок. Продолжительность в пути – до 25-ти минут. Периодичность отправления – каждые 15 минут.

Мы со станции Ратчапарок (Ratchaparok) добрались до Аэропорта Суварнабхуми на поезде City Line за 90 бат (2,25 евро) на двоих.

Способ добраться за 134 бата (3,35 евро) из Аэропорта Суварнабхуми до Паттайи нам уже был известен… Из Бангкока в Паттайю. Как добраться. Цена. Расстояние. Расписание автобусов

С Автовокзала в южной части Паттайи до пляжа Джомтьен можно добраться и пешком, и на попутном маршрутном пикапе сонгтео. Расстояние менее одного километра...

Билеты обратно мы купили сразу… Было бы обидно рисковать вылетом в Дубай из-за закончившихся билетов на автобус

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Из Паттайи до Аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке автобус №389 компании Airport Pattaya Bus (www.airportpattayabus.com) стоит также 134 бат (3,35 евро) с человека. Автовокзал находится в южной части Паттайи недалеко от пляжа Джомтьен, на улице Thap Phraya. Рейсы: 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00.

Вдоль Джомтьена очень много магазинчиков, Торговых Центров, ресторанов…

Бангкок – Паттайя – Бангкок. Как добраться до Джомтьена?

Сам пляж Джомтьен очень популярен у туристов. Здесь много отелей и огромный выбор развлечений. Бросается в глаза большое количество отдыхающих мужчин из западных стран "в возрасте", сопровождаемых тайками помоложе... Пляжная полоса простирается более чем на 5 км. Однако качество инфраструктуры оставляет желать лучшего – потертые шезлонги, не очень чистый пляж, навязчивые продавцы часов-очков-еды…

Тем не менее, после Бангкока, здесь мы отдохнули пару часов душой и телом…

Бангкок – Паттайя – Бангкок. Как добраться до Джомтьена?

Солнце, море и песок – что еще нужно после шумного мегаполиса?

Бангкок – Паттайя – Бангкок. Как добраться до Джомтьена?

На золотом песке Джомтьена у моря забываешь обо всем… Но нас ждала обратная дорога в Аэропорт Суварнабхуми и вечерний рейс в Дубай.

Заехав по пути в Торговый Центр, мы добрались до Южного Автовокзала и выехали на автобусе в сторону Бангкока.

Темы # Таиланд и 1 день в Дубае '12 Бангкок Паттайя

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.