Из Пальма-Нова в Алькудию: на автомобиле по Майорке

Из Пальма-Нова в Алькудию: на автомобиле по Майорке

Прощай, Пальма-Нова, нас ждет Алькудия и Плайя де Муро. Впереди - дорога из Пальма-Новы в Алькудию на автомобиле... а точнее - на электромобиле.

Пробыв в Пальма-Нове пару дней, мы выдвинулись дальше по нашему маршруту вокруг Майорки.

Пальма-Нова нам понравилась, но Алькудия обещала быть еще интереснее... Один из лучших пляжей Майорки, отличный отель и его великолепный ресторан, мыс Форментор и горные "серпантины" по дороге к нему... Все это ждало нас впереди.

Расстояние от Пальма-Нова до Алькудии - примерно 90 км. Сначала нужно доехать по шоссе Ma-1 до Пальма де Майорка, объехать его вокруг по Ma-20 и свернуть на Ma-13 в сторону Алькудии.

фото Из Пальма-Нова в Алькудию на автомобиле - шоссе Ma-13

Дальше - никуда не сворачивая на север Майорки.

Небольшая проблема была только в одном... На приборной панели нашего электрокара Nissan Leaf высвечивался запас хода как раз на 90 км... то есть в обрез.

Как я уже писал, мы "успешно" проворонили станцию быстрой зарядки на выезде из Пальмы... А до следующей быстрой e-charge station, находящейся уже почти в Алькудии, мы могли и не доехать. Поэтому, было принято решение попробовать хоть чуть-чуть подзарядиться где-то по пути. Поиски зарядной станции в районе города Inca обернулись лишь потерей времени и ценных километров запаса хода. Найти то мы ее нашли, но подзарядиться так и не получилось...

фото Из Пальма-Нова в Алькудию на автомобиле - зарядная станция

То ли не подошел наш магнитный брелок, то ли она просто не работала. А запас хода оставался уже меньше, чем на 25 км...

фото Из Пальма-Нова в Алькудию на электромобиле - шоссе Ma-13

Теряя надежду и заряд аккумулятора, мы снова вернулись на Ma-13, чтобы попытаться добраться до станции быстрой зарядки в районе Ullaro.

фото фото Из Пальма-Нова в Алькудию на автомобиле - Ma-13

Она находилась на АЗС Cepsa прямо на шоссе.

фото Из Пальма-Нова в Алькудию на автомобиле - АЗС на шоссе Ma-13

Доехали мы с практически севшим аккумулятором, но все-таки доехали .

фото Из Пальма-Нова в Алькудию на автомобиле - e-charge station Ma-13

Зарядка до 80% на этой быстрой CHAdeMO станции заняла 30 минут. Мы немного прогулялись с Машей, зашли в магазинчик на АЗС и полюбовались видом на шоссе и горы в сторону Алькудии...

фото Из Пальма-Нова в Алькудию на автомобиле - АЗС Cepsa на Ma-13

Весь путь из Пальма-Новы до Алькудии можно проехать на автомобиле менее, чем за час.

фото Из Пальма-Нова в Алькудию на автомобиле - шоссе Ma-13

Но мы добирались в Алькудию примерно 2 часа, т.к. ехали со скоростью всего 80 км/час (оптимальной для экономии батареи), а также потратили время на заряд аккумулятора.


  • Обновлено:

  • Темы # Автотрип по Майорке '16 Майорка

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.