Цены на Лангкави: недорогой отдых в Малайзии

Цены на Лангкави: недорогой отдых в Малайзии

В этой статье мы расскажем читателям блога Дневник путешественника про недорогую Малайзию, в частности, дешевые цены на Лангкави. Наш опыт и лайфхаки... Как добраться. Цены на жилье. Такси. Прокат автомобиля. Экскурсии и достопримечательности. Магазины. Еда. Рестораны. Ночной рынок... И автоматы с водой.

Некоторые блоггеры и туристы утверждают, что в Малайзии и на острове Лангкави дорогие цены... Дорого добраться, дорогое жилье, дорогая еда и т.п. Мы провели на Лангкави всей семьей почти месяц и не устанем повторять: это не так! Цены на Лангкави НЕ дорогие! Нужно просто обладать информацией... Читайте наш отзыв о Лангкави.

Как дешевле добраться до Лангкави?

Если Вы уже в Малайзии (Куала-Лумпур).

Обойдя весь красивый, экзотический и колоритный Куала-Лумпур и его достопримечательности, у путешественника есть прекрасная возможность побывать на одном из красивейших островов Юго-Восточной Азии! На Лангкави Вам откроется очень большой выбор достопримечательностей и экскурсий, а также прекрасные пляжи...

Из столицы Малайзии - Куала-Лумпур - на поезде и пароме. Достаточно комфортабельный, совсем недорогой и очень интересный способ добраться до Лангкави. Преимущества: очень дешевое путешествие через половину Малайзии. Недостатки: добираться можно почти сутки. Цены на взрослый билет на поезд из Куала-Лумур - от 23 ринггит (5 евро), детский - от 14 ринггит (3 евро) в зависимости от класса. Цена на билет на автобус до причала - 1,50 ринггит (0,30 евро), поездка на такси обойдется в 20 ринггит (4,30 евро). Цены на паромную переправу на Лангкави - 20 ринггит (4,30 евро) за взрослый билет, 15 ринггит (3,20 евро) за детский. Итого, цена такой поездки на Лангкави для родителей с одним ребенком обойдется от 118 ринггит (всего 25 евро!).

Из столицы Малайзии - Куала-Лумпур - на самолете. Быстро и недорого! Из Куала-Лумпура на остров Лангкави летают такие лоукостеры, как AirAsia или FairFly. Обычные цены на авиабилет на Лангкави из Куала-Лумпура - примерно 150 ринггит (32 евро). Итого - 450 ринггит (96 евро) на семью с ребенком. Преимущества: лететь меньше часа, а по нередким распродажам AirAsia предлагает цены на Лангкави вообще от 1 до 10 евро за билет!

Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии. Как добраться

Мы писали о нашем опыте и всех нюансах этих способов в статье: Как добраться из Куала-Лумпура на остров Лангкави

Если Вы отдыхаете в соседней стране.

В Куала-Лумпур или на остров Лангкави можно быстро и недорого добраться, например, из Таиланда, Гонконга или Индии. Актуальные на момент написания цены на авиабилеты на Лангкави:

Впрочем, из Таиланда можно доплыть на остров Лангкави и на пароме за 6,50 евро, предварительно доехав до причала в Сатуне...

Если Вы в России.

Цель всех этих примеров - показать, что даже с рухнувшим курсом рубля и выросшей валютой, Малайзия - ближе, чем Вы думаете!

Способов - множество. Поможет поиск Aviasales:

Цены на жилье на Лангкави

Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии. Жилье, отели

По собственному опыту утверждаем, что жить на Лангкави возможно практически по тайским ценам! Судите сами! Кровать - от 15 ринггит (3 евро) в сутки, номер - от 25 ринггит (5 евро) в сутки, дом - от 60 ринггит (13 евро) в сутки. Подтверждение в статье Отели Лангкави, Малайзия. Дешевое жилье на Ченанге

Искать реально на месте или с помощью Hotellook:

Туристическая страховка и визы в Малайзию

Виза на срок до 30-ти дней ставится автоматически по прилету в Малайзию, а самая дешевая туристическая страховка найдется сервисом Черехапа:

Цены на еду на Лангкави

Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии. Еда

Способы сэкономить на питании на Лангкави:

  • Снять дом с кухней и самостоятельно готовить из покупных продуктов.
  • Питаться в тайских и индийских ресторанчиках. Вполне реально уложиться в счет 15-30 ринггит (3-6 евро) на семью из трех человек.
  • Посещать "ночные рынки" на Лангкави. Ужин из трех горячих блюд на семью - 10-15 ринггит (по 1 евро на человека!)
  • Покупать не бутилированную, а разливную питьевую воду. Пять литров обойдутся в один ринггит (0,20 евро). Первый автомат стоит в центре Pantai Cenang левее ТЦ Cenang Mall, второй на самом севере Ченанга - рядом с магазином Cenang Supermarket.

Цены в магазинах Лангкави

Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии. Магазины

На Ченанге, да и на всем Лангкави, множество мелких бестолковых продуктовых магазинчиков с чипсами и шоколадками... И совсем не много хороших недорогих супермаркетов... Но они есть! Например, Cenang Supermarket на севере улицы Pantai Cenang, Pasaraya Kedawang между Ченангом и аэропортом, гипермаркет Billion в Куахе недалеко от причала Jetti Point. Подробнее - в статьях Цены на Лангкави часть 1 и Цены на Лангкави часть 2...

Достопримечательности Лангкави или как объехать все самое интересное

Проще всего заранее забронировать экскурсии на Лангкави на сайте Вивастер. Это единственный найденный нами сайт, где мы нашли экскурсии на Лангкави. Цены вполне приемлемые, учитывая, что указываются они, как правило, за группу:

Экскурсии на Лангкави

На Лангкави, для такого маленького острова, - огромное количество достопримечательностей. И нет общественного транспорта. Только такси, хоть и со вполне лояльными фиксированными ценами. Например, 25 километров от Ченанга до Куаха обойдутся в 25 ринггит (5 евро)... Но весь остров, а тем более соседние островочки на такси не объехать. На соседние острова придется заказывать экскурсии в многочисленных турагентствах. Например, цены на Лангкави на экскурсии к северным островам с мангровыми лесами или южным островам с озером беременной девы варьируются от 30-40 ринггит (6,50-8,50 евро) с человека до 300-400 ринггит (65-85 евро) за лодку.

Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии. Канатная дорога

А вот объехать все достопримечательности острова Лангкави по периметру, посетив Океанариум, потрясающе красивую Канатную дорогу, Восточную деревню, пляж Кок и другие пляжи, водопады Семь колодцев, Темурун или Дуриан, горячие источники и Парк дикой природы, Куах с Парком Легенда и площадью Орла, настоятельно рекомендуем на арендованном автомобиле! Можно все это сделать и за пару дней, и неспеша за неделю.

Цены на прокат автомобиля на Лангкави

Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии. Прокат автомобиля на Лангкави

Если за арендой автомобиля Вы обратитесь в магазин T-Shoppe и воспользуетесь тарифом "ранние пташки", то цена аренды автомобиля на Лангкави составит всего 65 ринггит (14 евро) в день. Наш опыт аренды автомобиля на Лангкави - в статье Аренда автомобиля на Лангкави и тариф "ранние пташки"

Цены на Лангкави. Недорогой отдых в Малайзии. Пляж Кок

Ну а если Вы еще думаете, то ответим на возможно появившийся вопрос "А зачем все это?"... Поверьте, одних только пляжей Ченанг и Кок, а также Канатной дороги на высоту 700 метров над сотней красивых островков в лазурном море - более, чем достаточно! И это лишь малая часть того, что Вы найдете на Лангкави и в очень колоритном Куала-Лумпуре!!!


  • Обновлено:

  • Темы # Три месяца в Азии '14 Лангкави

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.