На Лангкави с детьми: чем заняться на острове с ребенком?

На Лангкави с детьми: чем заняться на острове с ребенком?

На наш взгляд, Лангкави очень подходит для отдыха с детьми... Разве что, сложновато добраться, хотя, можно из Таиланда заскочить... В этой статье наши отзывы и все, что может заинтересовать ребенка на Лангкави: развлечения, пляжи, места и достопримечательности.

Остров Лангкави имеет относительно небольшие размеры (меньше, чем 20х30км). Однако, на этом небольшом острове очень много всего интересного, в том числе и для детей.

Почему же Лангкави практически идеален для отдыха с детьми?

Во-первых, это, конечно же, море!

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

Море здесь чистое, спокойное, не глубокое и очень теплое.

Пляжи, в частности пляж Ченанг и пляж Кок, покрыты идеальным мелким белым песочком. А вход в море очень пологий, отлично подходящий для малышей.

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

Единственное, при посещении Лангкави с детьми, стоит учесть пару нюансов. На морском дне, иногда, попадаются ракушки с острыми шипами - специальная детская обувь при купании не будет лишней. А с ноября по февраль у берегов Лангкави больше шансов повстречать в море медуз.

Мы были на острове в марте-апреле и наши детки получили от моря на Лангкави исключительно положительные эмоции, не пострадав ни от медуз, ни от ракушек. Для десятимесячной Софии это было первое полноценное купание в море... На Филиппинском острове Миндоро, с которого мы сюда приехали, вода для нее была все-таки холодновата...

Кроме непосредственно моря, на Лангкави есть многочисленные места и достопримечательности, интересные детям.

Океанариум Underwater World Langkawi

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

Чем интересен? Underwater World Langkawi не самый огромный, но очень хороший и большой океанариум! Переходя из одного зала в другой, Вы познакомитесь с разнообразными рыбами, акулами, огромными крабами, пингвинами, черепахами, моллюсками и медузами. Здесь есть и подводный тоннель, и декоративные джунгли с водопадами и прудами. Есть в Underwater World Langkawi и птицы с обезьянками. Можно наблюдать за кормлением (о времени кормления в отдельной статье про Underwater World Langkawi), а можно и потрогать некоторых экзотических обитателей.

Где находится? Океанариум Underwater World Langkawi расположен на пляже Ченанг в южной части улицы Pantai Cenang, возле торговых центров Duty-Free.

Как работает Океанариум Лангкави? Underwater World Langkawi открыт на вход с 10:00 до 18:00 ежедневно. Стоимость посещения: 40 ринггит (8,50 евро) для взрослых, 30 ринггит (6,50 евро) для детей от 3-х до 12-ти лет.

Восточная деревня Oriental Village

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

Чем интересна Восточная Деревня? Территорией, детскими площадками, катамаранами, развлечениями, катанием на пони и слонах, кормлением кроликов и рыб... Oriental Village - это большая зеленая территория с ресторанчиками, магазинами, озерами, мостиками и множеством развлечений. Кормление кроликов морковкой за 1 ринггит не оставит равнодушным ни одного ребенка... Главное, не потратить все деньги на морковку!

Где находится? Геопарк Oriental Village расположен в 20-ти километрах северо-западнее Ченанга, у подножия канатной дороги Cable Car Panorama Langkawi. Мы сюда ездили на арендованном автомобиле...

Как работает? График работы, как и у Канатной дороги Cable Car Panorama Langkawi, - примерно с 10 до 19 в зависимости от дня недели. Вход бесплатный.

Langkawi Duck Tour

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

Веселая, полная приключений, поездка на амфибии-утке стартует раз в час из геопарка Oriental Village. Амфибия проезжает по территории Лангкави, спускается на побережье в районе пляжа Кок, проплывает по морю мимо островочков, маяка, заплывает в бухту Telaga и возвращается обратно в Восточную Деревню. Экскурсия длится около часа и стоит 38 ринггит (8,50 евро) для взрослых и 22 ринггита (5 евро) для детей от 4-х лет.

Канатная дорога Cable Car Panorama Langkawi

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

Чем интересна? Скоростным подъемом кабинки над пропастью на высоту 700 метров и открывающимся со смотровых площадок потрясающим видом на половину острова Лангкави. Это приключение впечатлит и детей, и их родителей. На первой вершине будет одна смотровая площадка, на второй - еще две смотровых площадки, мост Sky Bridge и несколько магазинов и кафе.

Где находится? Канатная дорога Cable Car Panorama Langkawi расположен в 20-ти километрах северо-западнее Ченанга. Билеты продаются в кассе на территории Восточной Деревни Oriental Villadge.

Как работает? Примерно с 10 до 19 в зависимости от дня недели. В течение месяца могут быть профилактические дни, лучше смотреть актуальную информацию на сайте (сайт указан в отдельной статье про Cable Car Panorama Langkawi...). Билеты обойдутся в 30 ринггит (6,50 евро) для взрослого и 20 ринггит (4,50 евро) для ребенка от 2-12 лет.

Пляж Кок

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

Чем интересен пляж Кок для семейного отдыха с детьми? Почти необитаемой уединенностью, чистейшим прозрачным морем, пологим входом и идеальным песком... А еще пляж Кок - очень красивое место! Здесь охота разбить палатку, расстелить покрывало, устроить небольшой пикники просто наблюдатьза за тем, как счастливы Ваши дети, задержавшись на весь день или даже пару дней с ночевкой прямо на пляже...

Пляж Кок находится недалеко от Восточной Деревни - буквально метрах в 300-400... Его отлично видно и со смотровых площадок Cable Car Panorama Langkawi... Нужно просто вернуться немного назад и свернуть с главной дороги к морю.

Парк птиц и дикой природы Bird Paradise Wildlife Park Langkawi

Чем интересен? Bird Paradise Wildlife Park, конечно, не Парк Птиц в Куала-Лумпуре... Но очень его напоминает и имеет свои преимущества... Здесь можно увидеть, покормить и потрогать не только птиц, но и многих животных: енотов, оленей, кроликов и даже экзотического самого маленького в Мире "мышиного" оленя, размером с той-терьера!

Где находится? Bird Paradise Wildlife Park Langkawi расположен в восточной части острова Лангкави. Из Куаха ехать строго на север ровно 10 километров.

Как работает Парк птиц и дикой природы? Парк открыт на вход ежедневно с 8:30 до 18:00, а работает до 19:00. Стоимость билетов для взрослых - 28 ринггит (6 евро), для детей от 3-х до 12-ти лет - 18 ринггит (4 евро).

Парк Легенда и орел Лангкави

Чем интересны для детей Парк Легенда и орел Лангкави? Дети здесь получат возможность окунуться в сказки и легенды острова и почувствовать себя совсем маленьким, еще меньше, чем на самом деле...

Где находится? Посещение с детьми этих двух достопримечательностей можно совместить - они находятся совсем рядом, в столице Лангкави - городе Куах. Парк Легенда расположен прямо на побережье возле причала Jetti Point, на котором и встречает туристов огромная статуя орла.

Как я уже сказал, дети здесь будут себя ощущать совсем маленькими. С чем это связано? Здесь все огромное! Большая статуя орла. А по всей огромной территории Парка Легенда то тут, то там разбросаны экспонаты, рассказывающие о легендах острова: огромные черепки глиняных кувшинов, вазы, золотое колечко, руки из под земли...

Маленькими здесь себя чувствуют даже взрослые!

Как работает Парк Легенда? Парк открыт на вход до 18:00, хотя мы прошли и позже, а гулять можно допоздна. Вход бесплатный.

фото На Лангкави с детьми. Чем заняться на острове с ребенком

На аллее вдоль дороги у входа в Парк Легенда несколько действительно очень хороших детских площадок (редкость в Азии).

Одним словом, на Лангкави не будет скучно ни взрослым, ни детям...

Что еще я бы хотел отметить в пользу Ланкгави для отдыха с детьми... Малайзийцы очень хорошо относятся к детям. Люди очень дружелюбные и отзывчивые (чего стоит помощь местной жительницы в наших поисках жилья на Лангкави!). По сравнению со многими азиатскими странами, здесь достаточно цивилизованно, чисто, есть тротуары... Это мусульманская страна, но с достаточно светскими порядками. На Лангкави на Вас никто не посмотрит "косо", если Вы в шортах и майке, жизнь на Ченанге не угасает до позднего вечера, но криминала, проституток, "трансов" и стрип-клубов Вы здесь не встретите.

Повторюсь, остров Лангкави - практически идеальное место для отдыха с детьми!

Кстати, здесь мы покупаем игрушки в дорогу для наших детей.

myToys

Все пляжи Лангкави. Карта, фото, сравнение и наши отзывы


  • Обновлено:

  • Темы # Три месяца в Азии '14 Лангкави

    Комментарии

    Gravatar
    ЕКА
    Вы ещё вернётесь туда? Что больше понравилось острова Тая или Лангкави?
    Gravatar
    Михаил
    Здравствуйте, ЕКА. Хотели бы вернуться и туда, и туда. Но маленький остров Лангкави и большой Таиланд абсолютно разные! Лангкави мы объехали почти весь и жили там почти месяц, поэтому если и вернемся в Малайзию, то скорее всего в другие места: потрясающий Куала-Лумпур (который мы не успели увидеть весь) или Пенанг... А в Таиланде мы были дважды, жили тоже почти месяц, но видели только Ко Чанг, Бангкок, Паттайю, Краби с Ао Нангом... В Таиланд обязательно вернемся: Самуи, Пхукет, другие острова Таиланда, континентальный Таиланд...

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.