Как найти дешевые авиабилеты на Тенерифе?

Как найти дешевые авиабилеты на Тенерифе?

Предлагаю найти дешевые авиабилеты на Тенерифе и слетать на остров вечной весны в самый разгар зимы - в феврале! Всего за 110 евро (7'204 рубля) туда-обратно!!!

Из России зимой обычно летают загорать в Юго-Восточную Азию или еще дальше - в Центральную и Южную Америку. Скажем прямо - далеко, дорого и банально. Европа же рассматривается исключительно для горнолыжного отдыха... Но постойте - а как же самый южный, практически африканский уголок Испании - Канарские острова и Тенерифе. Среднегодовая температура на этом острове вечной весны +23, а для сомневающихся в выборе Тенерифе предлагаю почитать нашу предыдущую статью о Тенерифе

Авиабилеты на Тенерифе дешево из Москвы найти сложно, но можно . Дело в том, что на Тенерифе из Москвы можно добраться либо редкими дорогими прямыми рейсами Аэрофлота, либо с пересадками. Прямой перелет Москва - Тенерифе Аэрофлотом обходится примерно в 400 евро (26'000 рублей) на человека туда-обратно. Рейсы с одной-двумя пересадками, обычно, стоят не меньше 280 евро (от 18'000 рублей).

Открываем любой поисковик дешевых авиабилетов, например Skyscanner  или Aviasales . Заходим в Календарь низких цен и видим:

фото Как найти дешевые авиабилеты на Тенерифе - Календарь низких цен

На февраль 2017 самый дешевый авиабилет Москва - Тенерифе стоит 19'000 рублей (это с двумя пересадками!). Без пересадок Аэрофлот предлагает авиабилеты за 24'042 рубля - дороговато и каких-либо акций или распродаж я у Аэрофлота на эти прямые рейсы не встречала...

Но уж если не обойтись без пересадок, предлагаю хорошенько поискать и найти что-то еще более выгодное! Ведь акции и распродажи авиабилетов бывают и у других авиакомпаний, да и европейских лоукостеров никто не отменял ... Мне почему-то кажется, что европейцы летают на Тенерифе дешевле, чем мы . Поэтому сначала доберемся до Европы!

На Тенерифе можно дешево улететь из Германии и Испании. В Испанию меньше чем за 10'000 рублей нам не попасть, поэтому будем искать дешевые авиабилеты в Германию, например в Кельн. Ищем авиабилеты Москва - Кельн. Очень часто авиакомпания Победа выкидывает дешевые авиабилеты по данному направлению.

фото Как найти дешевые авиабилеты на Тенерифе - Акция Победа в Кельн

Ну что же, совсем не плохо, да? Мы нашли авиабилеты Москва - Кельн за 2'591 рубль туда - обратно. Теперь нам нужно найти авиабилеты из Кельна на Тенерифе. На эти же даты дешевых авиабилетов я не нашла, а вот на соседние даты есть.

фото Как найти дешевые авиабилеты на Тенерифе - Билеты из Кельна

В итоге мы имеем:

  • Авиабилеты Москва - Кельн 2-16 февраля за 2'591 рубль туда-обратно
  • Авиабилеты Кельн - Тенерифе 3-15 февраля за 4'613 рублей туда-обратно

Получается, что мы нашли способ добраться до Тенерифе и обратно всего за 7'204 рубля (110 евро)!!! Плюс прогулка по Кельну бонусом . Конечно же, нам придется немного раскошелиться на ночь в отеле Кельна на пути туда и на пути обратно. Но даже в этом случае мы уложимся в 10-11 тысяч рублей. Кому мало одного дня в Кельне, можно подвигать даты и задержаться в Германии на пару-тройку дней.

Для жителей Санкт-Петербурга бывают неплохие цены на Тенерифе из Хельсинки. Как добраться до Хельсинки, знает любой петербуржец .

А можно найти дешевые авиабилеты из Вильнюса в Испанию или Германию, а оттуда на Тенерифе. При этом до Вильнюса можно добраться на так называемом "Нестеровском поезде" за 1'000 рублей в одну сторону. Известный среди бюджетных путешественников термин "Нестеровский поезд" - это когда Вы покупаете билет до города Нестерова в Калининградской области, а сами выходите раньше - на станции в Вильнюсе. Дело в том, что билет до Нестерова будет стоить в 3 раза дешевле, чем до Вильнюса

Вывод один: кто ищет, тот всегда найдет. Поиск дешевых авиабилетов Вам в помощь!

Надеюсь, моя статья Вам пригодилась и Вы уже собираетесь на Тенерифе

Ну а если отправиться на Тенерифе по каким-то причинам не получается у Вас, нажмите кнопочку соцсети ниже и поделитесь ссылочкой с друзьями и близкими! Они Вам будут за это благодарны... да и мы скажем спасибо.Елена @ diary.travel

Комментарии

Gravatar
Ana
Дешевле всего с Нордавиа летать. Из Питера в Калининград билет всего за 3500 брали. Там еще какие-то субсидированные тарифы появились. На стойке рассказывали, но мы как-то не вникали. Жаль, что пока направлений у них не так много и не везде, куда в командировки отправляем наших.
Gravatar
Михаил
Ana, согласен, у Нордавиа достаточно низкие цены на авиабилеты, но что дешевле всего - это Вы преувеличиваете )) От Питера до Калининграда всего 800 км. За эти деньги и даже дешевле реально найти авиабилеты во многие европейские города (раза в два дальше) или даже в Турцию (почти в 3 раза дальше!)... А в данной статье мы рассказывали о том, как за 3500 долететь до Тенерифе ))
Gravatar
Михаил
Дешевле всего искать авиабилеты на Aviasales. А уж Нордавиа это будет или скажем Победа, - не столь важно - выбирать Вам.
Gravatar
Михаил
Мы вот уже нашли на Aviasales и купили авиабилеты из Москвы в Турцию на конец мая всего по 2'600 рублей... А это заметьте не 800, а больше 2000 км!

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.