Где оформить туристическую страховку и избавиться от лишних проблем за 10 евро?

Где оформить туристическую страховку и избавиться от лишних проблем за 10 евро?

Туристическая страховка в путешествии за границу, как и любое страхование, может оказаться бесполезной тратой денег, а может Вас очень выручить! Как и где оформить страховку правильно, не выкинув деньги "на ветер", и потратить на нее лишь 10 евро?

О страховке в путешествии, как правило, либо забывают вообще, либо вспоминают в последнюю очередь: после составления маршрута, покупки авиабилетов, бронирования отеля или уже упаковав рюкзаки... И совершают главную ошибку, обращаясь в первую попавшуюся страховую компанию...

В итоге, путешественник, обычно, серьезно переплачивает, не получая при этом необходимого качества обслуживания! Происходит это по следующим причинам:

  • Существует большое количество ненадежных страховых компаний. Заплатив деньги за страховку, можно и не получить за границей медицинской помощи, как таковой...
  • В туристическую страховку (за Ваши деньги, конечно) могут быть включены дополнительные опции или услуги... Какие-то из них Вам могут пригодится, а какие-то нет. Но сотрудники страховых компаний, обычно, не спрашивая Вас, оформляют то, что выгодно им...
  • В правилах или условиях страхования могут быть прописаны своеобразные требования, франшиза, исключения из списка покрываемых рисков и т.п. Обо всем этом лучше знать заранее, а не когда Вам откажут в медицинской помощи или возмещении расходов на её оказание...
  • Стоимость одинакового страхового полиса в разных страховых компаниях может отличаться в разы, что далеко не всегда влияет на уровень оказываемых услуг...

Не стоит забывать и о том, для чего Вам нужна страховка.

Для чего нужна страховка?

  • Страховой полис необходим для оформления визы во многие страны Мира, например, в страны Европы, подписавшие шенгенское соглашение. Страховой полис при этом должен удовлетворять всем требованиям визовых центров этих стран. Без соответствующего полиса на срок поездки с покрытием не менее 30000 долларов или евро визы Вам не получить...
  • Получить визу с VisaToHome
  • Для обычной поездки на отдых достаточно базового варианта. А вот если Вы планируете активный отдых и занятия экстремальными видами спорта, то базовый вариант практически бесполезен. Лучше указать в полисе соответствующие опции.
  • Для максимального спокойствия путешественник может включить в страховой полис и такие опции, как: страхование гражданской ответственности, страхование от несчастных случаев, отмены поездки, задержки рейса, потери багажа или документов и т.п. Во всех этих случаях путешественник получит компенсацию.

Как же определиться с опциями и выбрать самый недорогой полис от надежной страховой компании?

Как определиться?

Вам поможет бесплатный он-лайн сервис "Черехапа"!

Попробовать рассчитать стоимость полиса можно прямо сейчас, заполнив форму ниже. Не бойтесь, это бесплатно

Найти за несколько секунд дешевую страховку можно хоть на Сейшелы...

Что Вы получаете при он-лайн оформлении страхового полиса на сайте "Черехапа"?

  • Выбор. На сайте "Черехапа" Вы выбираете самые лучшие условия и цену без дополнительных комиссий. Необходимые опции, также, выбираете Вы.
  • Экономию денег. Базовый страховой полис на 2 недели в большинство стран Мира через "Черехапу" обойдется дешевле 10 евро!
  • Уверенность. "Черехапа" работает только с крупнейшими страховыми компаниями, входящими в Топ-20 в России
  • Экономию времени. Страховой полис можно оформить и распечатать не отходя от компьютера за несколько минут
  • Удобство. На сайте "Черехапа" можно выбрать удобный Вам способ оплаты
  • Надежность. Электронный полис "Черехапа" принимается всеми визовыми центрами, а информация о нем автоматически передается в сервисные службы страховых компаний
  • Простоту. На сайте "Черехапа" Вы видите подсказки по всем опциям (достаточно навести курсор на значок ), а также информацию по нюансам страховых компаний
  • Возможность оформить страховой полис уже находясь в заграничной поездке, если Вы забыли это сделать до путешествия

Советы при оформлении туристической страховки в путешествии за границу

1Покупайте страховой полис только у надежных страховых компаний. Он-лайн сервис "Черехапа" работает именно с такими.

2Определитесь с размером суммы страхового покрытия. 30000 долларов или евро - это лишь минимальное требование визовых центров.

3Если Вы планируете активный отдых или занятия экстремальными видами спорта (аренда мотороллера, водные/воздушные/зимние виды спорта и развлечений), то обязательно выбирайте при оформлении полиса соответствующие опции! Базового полиса будет недостаточно.

4Выберите необходимые Вам дополнительные опции. Попробуйте включить их в полис на сервисе "Черехапа" - стоимость, обычно, увеличивается не существенно.

5Внимательно заполняйте и проверяйте правильность всех введенных данных (даты поездки, ФИО, номера паспортов).

6Перед покупкой полиса внимательно изучайте список покрываемых рисков и исключения из этого списка. Особое внимание стоит обратить на нюансы, связанные с несчастными случаями, беременностью и стоматологическими услугами.

Советы при обращении за медицинской помощью по страховому полису за границей

1Обращайтесь за медицинской помощью только через страховую компанию. Страховая компания сама организует транспортные и медицинские услуги. По возможности старайтесь избегать самостоятельных обращений к врачу!

2При звонке в страховую компанию держите полис и удостоверяющие личность документы под рукой, четко следуйте инструкциям в полисе и отвечайте на все вопросы диспетчера. Телефон для обращения указан в страховом полисе.

3Не соглашайтесь на дополнительную оплату врачу якобы не входящих в полис услуг или лекарств.

4Если все же обращение за медицинской помощью было самостоятельным, либо потребовались дополнительные визиты к врачу, старайтесь согласовывать эти визиты со страховой компанией.

5Сохраняйте все документы, подтверждающие обращение к врачу, особенно если оно было самостоятельным. К таким документам относятся оригиналы справок, направлений, диагнозов, рецептов, счетов на фирменных бланках с печатями и подписями.

6При подаче Заявления в страховую компанию после самостоятельного обращения к врачу обязательно соблюдайте указанные в Правилах страхования сроки и форму подачи Заявления. Требуйте копию Заявления с отметкой о принятии и списком приложенных документов. Сохраняйте копии переданных страховой компании документов.

Воспользуйтесь нашими советами и путешествуйте спокойно! Если у Вас есть дополнения к нашим советам, пишите их в комментариях.

Рекомендуем обязательно оформлять страховой полис в каждую поездку, но желаем не попадать в Ваших путешествиях в такие ситуации, когда он может пригодиться!

Комментарии

1500 Осталось символов


Подпишись на traveldiary!

Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
*Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.