Москва - Пальма де Майорка: наш перелет с ребенком

Москва - Пальма де Майорка: наш перелет с ребенком [+видео]

Наша дорога в аэропорт Домодедово и перелет Москва - Пальма де Майорка с ребенком. Смотрите обзорное видео Москва - Майорка в конце статьи.

Старшие дети оставлены бабушкам, а мы с младшей годовалой дочкой Машей вылетаем на Майорку. Для Маши это будет первое зарубежное путешествие после ее рождения и почти года, прожитого  в Болгарии. Для нас с Леной - это десятилетняя годовщина знакомства и наших путешествий.

Обычно мы отправляемся в аэропорт Домодедово на такси. Связано это с наличием детей, коляски, багажа, да и стоимость такси в аэропорт, благодаря Яндекс.Такси заметно снизилась, а удобство заказа наоборот выросло. А недавно мы открыли для себя и еще более дешевое такси... Согласитесь, доехать за полчаса от подъезда дома в Москве до аэропорта всей семьей с детьми и багажом за 760 рублей - это очень недорого для Москвы, я уже писал об этом:

Но на Майорку мы летели не с тремя, а всего с одним ребенком. Прогулочную коляску мы взяли, а вот из багажа - всего три места ручной клади: пара компактных рюкзачков с ноутбуками, фототехникой и проводами плюс все вещи в компактном чемоданчике с подходящими под ручную кладь размерами 55х40х20см. Как я уже говорил, мы хорошо сэкономили, купив авиабилеты Москва - Майорка по акции на сайте Aviasales

Требование авиакомпании S7 для эконом-тарифа прямого рейса Москва - Майорка - только ручная кладь размером 55х40х20см по одному месту на человека. Почти бесплатный авиабилет без места для маленькой Маши обошелся вообще в символические 1'200 рублей! Поэтому на этот раз мы решили доехать до аэропорта тоже максимально бюджетно - на электричке . К электричке также подтолкнула и близость ж/д станции в Бирюлево, и удобное время отправлении электрички около 8:00 при вылете на Майорку рейсом S7 в 10:40.

В полупустом вагоне электрички Маша смотрела из под капюшона зимнего комбинезона на проплывающие серые пейзажи за окном, а мы с нетерпением ждали их смены на яркие пейзажи острова Майорка .

Через 40 минут мы были в аэропорту Домодедово. Быстро зарегистрировав наши электронные авиабилеты с помощью специального терминала, мы на всякий случай еще раз проверили размеры и вес нашего мини-чемодана на стенде у стоек регистрации S7 и отправились на паспортный контроль. Ну а после прохождения паспортного контроля и досмотра, у нас еще оставалось больше часа на детскую игровую комнату для Маши и триллер для взрослых под названием "Ужасно высокие цены в duty-free аэропорта Домодедово" . Бррр, кошмар, как еще язык поворачивается называть ЭТО беспошлинной торговлей!!!

Успели мы и накормить Машу перед вылетом в Пальма де Майорку.

фото Москва - Пальма де Майорка: выход на посадку

На выходе на посадку, особенно в такую холодину, всегда надеешься на переход прямо в салон самолета... Но нет - нас ждал автобус .

Поразвлекавшись полчаса перед вылетом в салоне самолета, Маша вырубилась у меня на руках при наборе высоты.

фото Москва - Пальма де Майорка: перелет с ребенком

И продолжала спать, пока не начали разносить еду ...

фото Москва - Пальма де Майорка: перелет с ребенком и еда в самолете

Хотя, можно было спать дальше - такое ощущение, что еда в самолетах с каждым перелетом превращается во все большую отраву! Есть вообще невозможно!

фото Москва - Пальма де Майорка: еда в самолете

Как перелет на Майорку с почти грудным годовалым ребенком перенесли мы и Маша?

Хорошенько выспавшись, Маша начала лазить вверх-вниз по сиденью и по мне и развлекать окружающих пассажиров, строя им глазки... Или мы вместе с ней, не отрываясь, смотрели в иллюминатор... После серых московских облаков нас просто завораживали проплывающие под самолетом заснеженные альпийские вершины, долины с огромными озерами и маленькими деревушками!

Ну а на подлете к Майорке нас окончательно согрел вид на залитые солнцем остров, пляжи и море! А вот и обещанное обзорное видео:

Видео на YouTube-канале:

Посетите нашу видеогалерею:

Все видео

Подпишитесь на YouTube-канал:

Смотреть

Сколько лететь до Майорки? Время в пути от Москвы до Майорки - примерно 4,5 часа. Разница во времени на Майорке: минус 1 час от московского.

Сойдя с трапа самолета и оказавшись в аэропорту Майорки, нам не нужно было думать о трансфере до отеля...

Нас ждал арендованный электрокар Nissan Leaf, попытки его завести, навигатор на испанском языке и ...проблемы с прокатной компанией...



  • Обновлено:

  • Темы # Автотрип по Майорке '16 Майорка

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.