Фестиваль "Моя планета" в парке "Музеон", Москва

Фестиваль "Моя планета" в парке "Музеон", Москва [+видео]

27 июля 2014 года прошел квест-пикник и Фестиваль "Моя планета" в парке "Музеон". Мы не могли пропустить это событие и не получить свои паспорта почетных путешественников! Кроме паспортов путешественников мы получили от Фестиваля "Моя планета" море позитива, а также: померзли под кондиционерами в Антарктиде, слетали в Европу, попрыгали на батуте в Азии, пофотографировались с кенгуру в Австралии, залезли в вигвам в Северной Америке и потанцевали в танцующих фонтанах в Южной Америке...

Москва, как правило, утомляет серостью, пробками и толпами людей, спешащих домой или на работу. Но в этот день мы открыли для себя Москву заново! Фестиваль удался на славу!

Но давайте по порядку...

Фестиваль "Моя планета" проходил в парке "Музеон" на набережной возле Центрального Дома Художника, что напротив Центрального Парка Культуры и Отдыха. В этот же день, кстати, в Парке Культуры через дорогу шумно, но мирно гуляли силы Военно-Морского Флота...

Фестиваль был организован телеканалом "Моя планета" - одним из лучших телеканалов о путешествиях на российском телевидении.

Партнерами, среди прочих, выступили National Geographic Traveller, Вокруг Света, Discovery и наш любимый поисковик авиабилетов - Aviasales

Весь парк "Музеон" был условно поделен на континенты: Антарктиду, Евразию (Европу и Азию), Австралию, Северную Америку, Южную Америку и Африку. На входе все желающие получили паспорта путешественников "Моя планета - планета людей". Задача каждого участника квеста - следуя карте, проставить на разных континентах 10 печатей в паспорт, выполняя определенные задания. Собрав все печати, участнику на выходе вручают сертификат о том, что он является "Человеком планеты".

Получив паспорта, мы решили настолько не заморачиваться, а отдохнуть, просто прогулявшись по всем континентам и наслаждаясь различными шоу-выступлениями, конкурсами и программами... С фотоаппаратом, конечно...

Антарктида

В Антарктиде была возможность посреди лета поиграть в снежки и покушать мороженого. Под кондиционерами спонсора...

Хорошо, конечно, но за прохладой столпилась уж очень большая очередь...

Европа

В Европе были организованы лётная школа Aviasales , мастер-классы шотландского танца и постановка греческой свадьбы. Кроме этого посетители имели возможность посмотреть документальные фильмы о путешествиях и послушать лекции известных путешественников о том, как путешествовать правильно. Если лекцию Вы пропустили, то можно почитать нашу статью на эту тему

Азия

В Азии была сооружена детская территория, проходили классы йоги и рисунки хной, а также проводилась выставка Марка Подрабинека "36 кадров Шаолиня". Кроме этого, в Азии каждый час разыгрывались путевки в Турцию и бесплатные сеансы массажа.

В Азии сыну больше всего понравился батут. Батут, на радость детям, периодически обливался вместе с прыгающими на нем ребятишками водой из газонной поливалки...

Фестиваль Моя планета

Нашлась для нашего сына и других детей возможность и порисовать красками,

Фестиваль Моя планета

и раскрасить большой картонный корабль-лабиринт,

Фестиваль Моя планета

и полазить потом по нему.

Фестиваль Моя планета

Здесь можно было позапускать самолетики

Фестиваль Моя планета

и взрослым, и детям

Фестиваль Моя планета

Нам же очень понравились черно-белые снимки "36 кадров Шаолиня" Марка Подрабинека!

Фестиваль Моя планета

А вот выиграть путевку от Фестиваля ""Моя планета с двух попыток у нас так и не получилось... Ну и ладно, не так уж мы и хотели в Турцию.

Австралия

Фестиваль Моя планета

В Австралии проводились мастер-классы по запусканию воздушных змеев, прыжкам как кенгуру, австралийскому футболу, кулинарии и игре на диджериду (духовом музыкальном инструменте аборигенов).

Фестиваль Моя планета

В Австралии можно было, также, поучаствовать в художественной выставке и устроить фотосессию с кенгуру.

Фестиваль Моя планета

...жалко, что картонными

Фестиваль Моя планета

Сыну понравилось сидеть выше всех на двухметровой скамейке

Фестиваль Моя планета

А вот и аборигенские диджериду:

Фестиваль Моя планета

Северная Америка

Фестиваль Моя планета

В Северной Америке можно было залезть в вигвам, принять участие в мастер-классах по стрельбе из арбалетов, метанию лассо, плетению амулета "Ловец снов" и устроить фотосессию с индейцами.

Но зачем нужна Северная Америка, если рядом такая жаркая Южная Америка?!

Южная Америка

В Южной Америке устраивались показательные выступления и уроки сальсы, самбы, румбы, бачаты и аргентинского танго. Континент Южная Америка расположился возле "танцующих фонтанов".

Фестиваль Моя планета

Вот уж где даже многие взрослые забыли о своей "взрослости" и вели себя как дети, бегая вместе с детворой под струями фонтанов...

Фестиваль Моя планета

Многие танцевали не на площадке, а посреди "танцующих фонтанов", делая танец еще более страстным! Лена не удержалась и сняла целую мини-lovestory одной особо колоритной пары:

Фестиваль Моя планета

Фестиваль Моя планета

Фестиваль Моя планета

Фестиваль Моя планета

Будем рады безвозмездно выслать столь красивой и хорошо танцующей паре весь отснятый материал (больше двух десятков снимков). Достаточно написать нам в комментариях или в контактах.

Фестиваль Моя планета

Степка затащил и меня в "танцующие фонтаны", хотя я и не слишком сопротивлялся...

Фестиваль Моя планета

Фестиваль Моя планета

После таких купаний я высыхал естественным путем, а вот сына пришлось вытирать моей банданой... Лена же, тем временем, нашла новое место для фотосессии:

Фестиваль Моя планета

Фестиваль Моя планета

Устроить эту фотосессию оказалось, правда, не так уж и легко - это место пришлось по вкусу и многочисленной детворе, радостно лазающей в цепях, как в паутине.

Фестиваль Моя планета

Африка

В Африке проходили мастер-классы по плетению африканских косичек, игре на африканских барабанах, африканским и афро-кубинским танцам... Кроме этого, можно было поиграть в древнейшую игру-головоломку Awale и устроить фотосессию с африканским королем. Но сил на Африку уже не осталось...

На всей территории парка "Музеон" посетители фестиваля "Моя планета" беззаботно валялись на газонах по одному, компаниями, парочками и семьями.

Фестиваль Моя планета

Фестиваль Моя планета

Фестиваль Моя планета

На газонах парка "Музеон", кстати, были расставлены аудио-колонки, подключив к которым смартфон или плеер, любой мог поделиться своей музыкой с окружающими...

На Основной Сцене Фестиваля "Моя планета" шли выступления групп Bravos Pepinos и Selfplayers, а также индийских и гавайских танцев.

А на "фудкорте" фестиваля у всех посетителе была возможность попробовать кухни различных стран Мира (тайские супы, лапшу, израильский фалафель, шаверму, сербскую плескавицу, корейские пян-сэ, австралийский гриль, американские бургеры и многое-многое другое...). Прохладительные напитки разных стран - в ассортименте. Особенно понравился Cacaolat - шоколадное молоко в пакетиках и бутылочках - и продавалось недорого, и раздавалось бесплатно посетителям в желтом (фирменный цвет производителя с очень похожей на Coca Cola эмблемой).

Фестиваль Моя планета

Что нам понравилось?

Что нам понравилось на фестивале "Моя планета"? Бесплатный вход. Большая и зеленая территория парка "Музеон". Отличная организация Фестиваля. Разнообразие шоу-выступлений и мастер-классов. Бесплатные развлечения для детей и взрослых. Прохладный Cacaolat в жаркий день. Забота о велосипедистах, роллерах, скейтерах и самокатерах... Дух путешествий и приключений. Безмятежность и дружелюбие посетителей Фестиваля.

А что не очень?

Что нам не понравилось на фестивале "Моя планета"? Возможно, для большинства москвичей - это уже в порядке вещей. Но для нас, как для "прожженных" самостоятельных путешественников, стоимость бургера или шаурмы в 400 рублей (10 евро) за штуку - просто несусветная дикость!!! Во многих странах Европы, Юго-Восточной Азии или в Болгарии, откуда мы только что вернулись, например, за 10 евро можно отлично поесть всей семьей в ресторане... или жить целый день в домике у моря ...а то и слетать в другую страну!

Как итог фестиваля "Моя планета"- день получился "разгрузочным", но от этого не менее замечательным! От души благодарим за это телеканал "Моя планета". Организаторы фестиваля сделали для отличного праздника почти всё возможное. Сын напрыгался на батуте и набегался-накупался в "танцующих фонтанах". Мы отдохнули душой и телом, получив огромную порцию позитива!

На фестивале "Моя планета" москвичи забыли обо всех заботах огромного мегаполиса - загорали, от души развлекались, танцевали и просто отдыхали, валяясь целыми семьями с маленькими детьми на травке в тени деревьев.

Москва напомнила москвичам о том, что она тоже может быть приятным во всех отношениях городом для людей. А значит, не все еще потеряно и жизнь продолжается...


  • Обновлено:

  • Темы # Москва

    Комментарии

    1500 Осталось символов


    Подпишись на traveldiary!

    Узнай о нас больше и не теряй в соцсетях:


    Копирование, распространение и любое иное использование информации, фотографий и объектов (за исключением установленных на сайте кнопок соцсетей) без предварительно полученного согласия правообладателя строго запрещены. Нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ! 2013- © traveldiary
    *Социальная сеть Instagram принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской организацией, и запрещена на территории РФ.